fimi-x8-se

ell83
sunday10:

есть ощущение по мылу (прикладываю фото, обвел)

у меня примерно тоже самое. как предлагали на другом форуме, возможно это дефект защитного стекла, которое надо снять и проверить видео без него. так как меня эта небольшая муть не напрягает и коптер использую не для коммерции, то пока не буду снимать это стекло

sunday10
ell83:

у меня примерно тоже самое. как предлагали на другом форуме, возможно это дефект защитного стекла, которое надо снять и проверить видео без него. так как меня эта небольшая муть не напрягает и коптер использую не для коммерции, то пока не буду снимать это стекло

У меня на первом фимике была большая муть. Даже не стал разбираться - стекло это или глубже беда - отправил продавцу обратно. На 75% конечно что стекло виновата, но если нет - то обратно у Вас уже не примут после снятия… Я тоже не для коммерции использую, но когда обнаруживаешь косяк, то потом на ТВ просматриваешь материал - и только на него и смотришь… Хотя уверен, что даже “средний” косяк - он не принципиален для 90% пользователей))

Vad_y

Подскажите пожалуйста. У моего фимика картинка при просмотре на компе довольно заметно шумит. А небо сильно пересвечено, не голубое, а белое. Это нормально для фими? И всё это лечится в пост обработке? Смотрю ролики у других пользователей. Такого не вижу.

sunday10
Vad_y:

Подскажите пожалуйста. У моего фимика картинка при просмотре на компе довольно заметно шумит. А небо сильно пересвечено, не голубое, а белое. Это нормально для фими? И всё это лечится в пост обработке? Смотрю ролики у других пользователей. Такого не вижу.

Видео выложи (не фото, именно видео). Причин “шума” много может быть.
заодно и небо глянем)) Как лучше снимать - почитай выше мой пост. И добавь кусок неба в конце, 40% неба, 60% земли секунд на 30.

VladPTZ

Пришла новая прошивка и настойчиво пыталась обновится, иначе не давала запустить программу.
Обновился.
В полете начались проблемы с подвесом такого характера

Ранее за два месяца подобных проблем не наблюдал.
На улице +7
Что произошло? Как вылечить?

Vad_y
VladPTZ:

Пришла новая прошивка и настойчиво пыталась обновится, иначе не давала запустить программу.
Обновился.
В полете начались проблемы с подвесом такого характера

Трясуны

Ранее за два месяца подобных проблем не наблюдал.
На улице +7
Что произошло? Как вылечить?

Сегодня обновился. Проверил компас и сразу в полёт. Ясное дело после перезагрузки. Проблем таких с подвесом не замечено. Было два скачка. Подвес резко заваливался и восстанавливался. Но связываю это с погодой. Поривы ветра до 7мс. К тому же уже холодно. Резинки становятся жоще.

everyman
VladPTZ:

На улице +7
Что произошло? Как вылечить?

Я начал летать в конце марта (первая, еще январская партия). Симптоматика весенняя: низкая (для fimi) температура + ветер = желе. Летом ничего похожего не было.
Но ролик изготовителю пошлите.

VladPTZ

В полете написал
gimbal possibly being interfered by an obstacle

Весело +7 низкая теппература, получается на этом коптере летать можно три месяца в году, я на самозборе без проблем летал и снимал в -25.

Подлетнул вечером у гаража на высоье пару метров, перед этим коптер подержал на улице для чистоты эксперемента, проблемы с подвесом пока не наблюдал.
На всякийслучай откалибровал подвес на улиице.
Буду наблюдать дальше.

mgnkulibin
VladPTZ:

Пришла новая прошивка и настойчиво пыталась обновится, иначе не давала запустить программу. Обновился. В полете начались проблемы с подвесом такого характера

В последней прошивке FC очень минимальные изменения:

  1. Добавлено всплывающее предупреждение о маленьком угле наклона подвеса при полете в интеллектуальном режиме.
  2. Оптимизирована функция запроса версий прошивки.
crescent
VladPTZ:

Весело +7 низкая теппература, получается на этом коптере летать можно три месяца в году, я на самозборе без проблем летал и снимал в -25.

.

У меня тоже весной подвес дрожал. Когда температура поднялась выше +5 все прошло. Видимо не все экземпляры одинаково любят холод.

Мой MiDrone беспроблемно летает в -20.

Kolt777
sunday10:

Не надо снимать облака. Не давайте пожалуйста комментариев, если нет понимания, что искать. Ваш совет - оно с точностью до “наоборот”.

А еще, что вы мне не снимать посоветуете? Я вообще то никакого совета не давал, а качество своего первого видео определял по облакам небу и другим объектам, которые запомнились моему глазу в натуре.

sansunger

Подскажите, куда обратиться: после последнего обновления камера стала снимать мутно (либо сильно мыльно, либо не в фокусе) до этого было всё отлично! Я так понимаю надо писать китайцам?

ell83

У меня тоже самое. Сплошная муть на видео

VladPTZ
sansunger:

Подскажите, куда обратиться: после последнего обновления камера стала снимать мутно (либо сильно мыльно, либо не в фокусе) до этого было всё отлично! Я так понимаю надо писать китайцам?

Обновления чего, камеры, подвеса, полетника? С какой версии стало мылить?

Кстате при уменьшении gain на подвесе, пока тряска рропала, выставил 25 вместо ста. А у вас сколько gain выставлент при полете в +5?

VladPTZ

Заметил такой баг, профиль f-log может слетать обратно в Gimbal, например если переключить камеру в режим фото и обратно, возможно поэтому может показаться что не с того не сего стало мылить.

crescent
sansunger:

Подскажите, куда обратиться: после последнего обновления камера стала снимать мутно (либо сильно мыльно, либо не в фокусе) до этого было всё отлично! Я так понимаю надо писать китайцам?

Возможно это не из-за обновления, а понижения температуры. У них стоит какой странный сенсор и при низких температурах начинают появляться мутные пятна. Попробуйте снять тестовые снимки в помещении и посмотреть останется ли муть.

sansunger
crescent:

Возможно это не из-за обновления, а понижения температуры

Дома, после полного нагрева до комнатной температуры такая же муть. Ощущение что не работает автофокус (не знаю есть он или нет).

VladPTZ:

Обновления чего, камеры, подвеса, полетника? С какой версии стало мылить?

Последнее обновление камеры - причем почти не заметно на телефоне во время полета (там всегда мутно в режиме видео), а при просмотре на компьютере ощущение, что не в фокусе изображение. Образцы фото видео позже.

MFer

а по экрану тапнуть для настройки фокуса не помогает?

crescent
sansunger:

Дома, после полного нагрева до комнатной температуры такая же муть. Ощущение что не работает автофокус (не знаю есть он или нет).

В этой камере нет автофокуса. Фокус фиксированный примерно от 1.5 метров и до бесконечности.
Когда вы тапаете по экрану, вы настраиваете экспозицию по точке на которую тапаете.

fortemio

пришел фильтр CPL
рабочий, курьерской Максипост. скорее всего не стекло.
доставка и футляр дороже него 😃

sansunger:

Дома, после полного нагрева до комнатной температуры такая же муть. Ощущение что не работает автофокус (не знаю есть он или нет).
Последнее обновление камеры - причем почти не заметно на телефоне во время полета (там всегда мутно в режиме видео), а при просмотре на компьютере ощущение, что не в фокусе изображение. Образцы фото видео позже.

верните прошивкой старое и сравните

sansunger
fortemio:

верните прошивкой старое и сравните

Подскажите место, где их скачать