fimi-x8-se

МихаилA
everyman:

При оплате PayPal показывает стоимость одного рубля в той валюте, в которой совершается операция. Я прикинул - по курсу ЦБ $399 выходили сегодня днем примерно в 26800. Понятно, что в банках соотношение менее выгодное, вот и в РауPal мы заплатили на 1100 больше.

Видимо в точку.

abrasive

Стал ждуном №255.
Смущает доставка 0$

МихаилA
abrasive:

Стал ждуном №255.
Смущает доставка 0$

ну в крайнем случае попросят за доставку, в процессе отправки, или получения, но это врядли, тут видимо бонус предзаказа.
При заказе ми дрон 4к доставка тоже 0 р, видимо так у них заложено в цену товара.

Saperkalor

А ведь я чуть не взял зину. Отказался только после просмотра реальной дальности в 1км. Если восьмерка реально 5км, то это аналог мидрона по дальности. Очень хорошо!

МихаилA
fabbro:

Ну а я подожду. До лета далеко.

Долгосрочные перспективы это хорошо, но не предсказуемо , цена вырастет однозначно.

NumLock
everyman:

Так, а сколько видео по времени влезет на 64 Гб, если это 4К 3840x2160 - 30 fps - 100Mbps ? Кто считать умеет?

DJI Mavic Air 4K 30 fps 100 mbps : 4 мин 50 сек = 3,5 ГБ. На 64 ГБ влезет около 1,5 часов. Аудио нет.

Gnom

Я 380 в очереди. За доставку в Ригу (Латвия) заплатил 15 $.

Седой75

Новая система позиционирования в видении использует основную переднюю камеру и нижнюю камеру, чтобы стабильно удерживать зависание дрона даже в gps-отказано среды.
(Гугл-переводчик)

Получается, что глушилок можно не бояться?)

everyman

Только летать без gps - удовольствие сомнительное.

fonbob
Седой75:

Получается, что глушилок можно не бояться?)

Вряд ли vps заменит gps, скорее это вспомогательная система. Визуальное позиционирование сильно зависит от высоты, от контрастности ландшафта и видимости. Высоко, или в сумерках, или в тумане, или над однородной поверхностью типа воды или снежного поля vps скорее всего откажется работать.

everyman

Вчитался в описание - у этой штуки съемные стики. Похвально. Не очень понятен режим timelaps - как это возможно с таким малым временем полета? И режим спасательной операции - это вообще что и зачем выделено отдельно? Маркетологи с ума сходят.

МихаилA
Gnom:

За доставку в Ригу (Латвия) заплатил 15 $

Очень интересно, почему с нас за доставку в Россию, денег не берут на этапе заказа. Не то что бы хотелось, заплатить за доставку, странно просто…

Седой75
МихаилA:

почему с нас за доставку в Россию

потому что мы не ЕС, слава Богу))

Saperkalor

Там еще и камера быстросъемная. Необычно.

Mack5
МихаилA:

Очень интересно, почему с нас за доставку в Россию, денег не берут на этапе заказа. Не то что бы хотелось, заплатить за доставку, странно просто…

Сейчас оформлял заказ. +15$ за доставку в Россию.

Седой75
Mack5:

Сейчас оформлял заказ. +15$ за доставку в Россию.

И сколько итого вышло?
И какой номер заказа?

Mack5
Седой75:

И сколько итого вышло? И какой номер заказа?

До оплаты не дошел. Order Total: $414

МихаилA
Mack5:

Сейчас оформлял заказ. +15$ за доставку в Россию.

Ну видимо определённое количество первых заказов будут отправлять бесплатно, может 300, может 350, короче х.з.)

Saperkalor:

Там еще и камера быстросъемная. Необычно.

главное, чтоб в полёте быстро не снималась)

fabbro
МихаилA:

Долгосрочные перспективы это хорошо, но не предсказуемо , цена вырастет однозначно.

Не факт, что вырастут. А вот покупать “кота в мешке” не очень хочется. Плюс еще присматриваюсь к Hover2. Нужно оценить отзывы самых нетерпеливых и уже сделать выбор.

МихаилA
fabbro:

А вот покупать “кота в мешке”

Цена на предзаказе отличная, думаю потом он будет стоить чуть больше Xiomi mi dron 4k