fimi-x8-se

МихаилA
lenpeh:

То что экономия составляет 100$ - это не значит, что у него не будет косяков.

_________________________________

МихаилA:

Я готов немного потерпеть за такой ценник, главное чтоб были только мелкие косяки, которые не повлияют на безопасность, и исправность дрона.

tuskan
МихаилA:

Я готов немного потерпеть за такой ценник

вот это самое ценное, когда покупаешь картинку на мониторе.

МихаилA
tuskan:

вот это самое ценное, когда покупаешь картинку на мониторе.

время покажет

lenpeh
МихаилA:

Я готов немного потерпеть за такой ценник, главное чтоб были только мелкие косяки, которые не повлияют на безопасность, и исправность дрона.

А потом начнется - дрон …овно, не летает, улетает и т.д…

МихаилA
lenpeh:

А потом начнется - дрон …овно, не летает, улетает и т.д…

не вижу смысла в этом разговоре, я не продавец, и не пытаюсь продать вам “картинку в мониторе”

tuskan
lenpeh:

А потом начнется - дрон …овно, не летает, улетает и т.д…

ну не обязательно.
Но сам я ввязывался пару раз в такие покупки.
и всякий раз это были весьма корвалольные мероприятия.
и не у всех нервы выдерживали.
вон почитайте по скайзонам 03 - пока их допилили, столько стульев было безнадежно испорчено…

Ну и да - надо быть готовым к тому, что отправка будет в конце мая/начале июня.

everyman

Х.з., что там будет… Смотрим на A3, видим, что летает хорошо, стоковая зарядка дает 16-18 минут полета, после которых остается 30% батареи и аппарат идет на посадку - исправляется программно, подвес вполне годный, камера, конечно, дерьмовенькая, но это… хм, конструктивная особенность такая. То есть фатальных багов пока не наблюдается. Сама контора позиционирует Х8 как “тотальную эволюцию” мидрона (см. проморолик - totally evolved), а не совершенно новый продукт, так что есть основания надеяться на лучшее.
Хотя, если бы не шило в заднице, то, конечно, разумнее было бы подождать с полгода после начала массовых полетов. Но человек может рационально анализировать свое поведение, а поступить рационально что-то все время мешает.

Vl_33

Ответили на мой запрос о возобновлении продаж:
Уважаемый Владимир,

Спасибо за ваше письмо, дата возобновления пока не подтверждена, вы можете купить его у Gearbest или Banggood. Они являются нашими поставщиками авторизации.
Спасибо

С наилучшими пожеланиями,
Ariel Meng

everyman

Хвалится прототипом, который, как говорит, выглядит так же как и серийное изделие. Значит, полетит не завтра ((

“Ответили на мой запрос о возобновлении продаж” - что, прям по-русски?

arsen3

Качество сборки хорошее . Видно сразу материал не дешевый

Vl_33
everyman:

“Ответили на мой запрос о возобновлении продаж” - что, прям по-русски?

нет, по английски, на мой китайский ящик.

уже давно существуют автоматические переводчики страниц))), ну или можете попробовать щелкнуть правой кнопкой мышки, тоже получится, возможно;)

evgeninep
everyman:

камера, конечно, дерьмовенькая, но это… хм, конструктивная особенность такая.

Немного поподробнее пожалуйста…
Розоватый тон лично мне не нравится .
А что там ещё не так?
Написано что полное управление камерой, значит и кррекция цвета наверное есть?
Сам коптер весьма неплохо выглядит, довольно конкретно приводятся ттд.
Наверное ребята за базар отвечают иначе упадёт доверие.

abrasive
tuskan:

и всякий раз это были весьма корвалольные мероприятия

Думаю собраться силами и не заглядывать на эту страничку до первых реальных полётов, а то корвалола у меня нет, а дебаты по картинкам уже горячие

МихаилA

Алик тоже уже в теме, предлагает предпродажу с 50% “скидкой”, но честно пишут продление заказа на 3 месяца (

everyman
evgeninep:

Немного поподробнее пожалуйста…

Да какие подробности? На A3 камера как раз такая, чтоб можно было на все вопросы отвечать: Ну а что вы хотели за такую цену?! Или: Для такой цены камера отличная! Ну и т.п.
А так - розовая, мылит, не настраивается. По первому и последнему пункту решения, вроде бы, ищут.
Съемку с камеры Х8 мы видели всего одну и выводы делать пока рано, но розоватость, думаю, все заметили.

МихаилA
everyman:

но розоватость, думаю, все заметили.

Согласен, розовость была, но чёткость хорошая, шумов в тенях тоже не заметил, уже не плохо.

Ezhukov

Ждал fimi a3, отказался, заказал этот. Уверен что не зря. Давно пользуюсь
продукцией xiaomi, только хорошее впечатление. А конкуренты разве есть за
Эту цену?

МихаилA
Ezhukov:

А конкуренты разве есть за
Эту цену?

По анонсу производителя пока нет, надеюсь всё сложится.

everyman

Где-нибудь в начале 19-го года контора выкатит модель Х8 с каким-нибудь другим буквенным индексом, и в ней уже будут фронтальные датчики системы уклонения от препятствий.
Не понравилось отсутствие крышки на подвесе, но, наверное, будет.
Хорошо, что батарея вставляется сверху - так надежнее и безопаснее.
Брюхо у аппарата алюминиевое, вроде бы? С оптическим и ультразвуковым датчиком. Или все-таки серебрянкой крашеное?
Что такое “wi-fi and remote controller switch”? Значения всех слов мне известны, а вот вместе - что за система?

МихаилA
everyman:

Брюхо у аппарата алюминиевое, вроде бы? С оптическим и ультразвуковым датчиком. Или все-таки серебрянкой крашеное?

Тоже был удивлён, и это хорошо , похоже брюхо из металла, аппаратную часть нужно охлаждать.

droner

Распаковщик будет обзор полета делать?