fimi-x8-se

tawu

Люди добрые, вот многие тут сделали предварительный заказ, почему у меня не получается, неужели опоздал? )

Vl_33
tawu:

неужели опоздал? )

Да, 12.12.2018 уже опоздал), я хотел в обед 12 заказать, уже не успел, говорят он 11 уже пропадал из продажи((((

MFer
everyman:

У дрона, похоже, нет системы предотвращения столкновений или уклонения от препятствий (obstacle avoidance)

у SE-версии нету, это подтвердили разработчики в wechat.

everyman:

Видеосенсор Sony IMX378

такой же используется на мавик 1 про. осталось понять какой будет процессор - A9 или A12. скорее всего второй ибо на их камере MiJia 4K именно 12-й…
и еще мысли вслух, а вдруг там будет амбарелла H2 на будущее так сказать… imx378 вроде тянет 4k/60… в старшей версии с датчиками и прочим возьмут и активируют )))

everyman:

С оптическим и ультразвуковым датчиком.

там только камера для позиционирования. ультразвука для удержания высоты нет. только баро.

everyman:

Что такое “wi-fi and remote controller switch”

интересно, полагаю, это будет возможность управления дроном со смарта напрямую по вайфай, без пульта…

Saperkalor:

А ведь я чуть не взял зину.

ты теперь Фиму ждешь да? напряженно? facepalm

Saperkalor:

Там еще и камера быстросъемная. Необычно.

шта?

Седой75
MFer:

Там еще и камера быстросъемная. Необычно. шта?

На КАРТИНКЕ справа камера лежит отдельно.

MFer
Седой75:

На фото справа камера лежит отдельно.

это не фото - это рендер…

но если отцепить демпфирующие резинки, эту интересную скобу, снять камеру и отцепить шлейф (если там есть разъем) - это “быстросъемная”, то ок…

everyman
MFer:

Видеосенсор Sony IMX378
такой же используется на мавик 1 про

Напрягся слегка, полез гуглить: на pro ставили все-таки IMX377, который из-за проблемы с муаром на pro platinum заменили на IMX378.
Расслабился ))

tawu

Интересно, сколько стоит на него батарея…

Седой75
tawu:

Интересно, сколько стоит на него батарея…

Это не главное, главное- чтобы она не блокировалась, как на мидроне.
Тогда пусть хоть 5 тыщ стоит.
Я недавно покупал батарею для шуруповёрта… оказалось, что они тоже по 5 тыщ продаются:)

fortemio
Vl_33:

Спасибо за ваше письмо, дата возобновления пока не подтверждена, вы можете купить его у Gearbest или Banggood. Они являются нашими поставщиками авторизации.
Спасибо

короче +100$ хотят
а мы хочим дешевле ессно
так что спешить теперь некуда.
А что нету никакого срача про сравнение с аналогами за 500$?

Седой75
fortemio:

А что нету никакого срача про сравнение с аналогами за 500$?

Ждём вброса))

fortemio
Седой75:

На банггуде предзаказ с купоном e2bcea получается ценник 424$, а если еще добавить 5% кэшбека скидка.ру, то вообще 403$.

This coupon is not available for limited offer products.

everyman
AnafiEma:

думаю выбор очевиден )))

Да ну нафиг! У него же пропеллеры черные. Фу!
Не конкурент.

grandyuha

Как вставят Фиме очи, можно будет пасматрэт, заодно допилят его болемене к этому времени. А пока Зинку будем иметь по всякому, вроде чуть по чуть выхаживается, смотри мож и в самом деле красивучая цена-качество получится.

AnafiEma

А так-то ребята картинки умеют продавать, на зину уже пошло-поехало видео, а сколько было боли на хубсан, что кидают мол покупателей. А тут смотрю, народ бабло вкатил и сидит не бухтит )))

evgeninep
AnafiEma:

думаю выбор очевиден )))

Селфи дрон. Не более того.
Месяц назад имел удовольствие видеть как америкос запускал на пляже.
Как мусор на ветру. Игрушка за большие бабки. Ещё и капризный какой-то.

AnafiEma
evgeninep:

Селфи дрон. Не более того.
Месяц назад имел удовольствие видеть как америкос запускал на пляже.
Как мусор на ветру. Игрушка за большие бабки. Ещё и капризный какой-то.

Да. А вот фими икс8эсе - это весчь ))) Вчера имел удовольствие видеть, как вануатиец запускал в жерло действующего вулкана. Идёт как танк, как утюг, пламя кругом, восходящие потоки, а ему хоть бы что )))

evgeninep:

Селфи дрон.

Блин у меня до спарка был настоящий селфи дрон. Zerotec Dobby. Так вот, спарк по сравнению с ним - это дальнобой с исключительной камерой. А америкос тот - рукожопый видимо…

evgeninep
AnafiEma:

А вот фими эс8се - это весчь

Ну не знаю, не видел в работе.
Мавик 2 зоом видел, хорошая машинка. Цена вдвое больше, можно сказать что обкатанный, но времени до лета ещё много.
Посмотрим на деле как фими себя поведёт. Тогда и решу что брать. Нужен складной с подвесом и достаточно тяжёлый.

AnafiEma:

А америкос тот - рукожопый видимо…

Да. Абсолютно правильно. Но всё же впечатление эта птичка не производит. Имхо.

crescent

Вот интересно будет ли возможность использовать с X8 ND фильтры? Из фото непонятно есть ли посадочное место на камере.

All_ex_v2
AnafiEma:

думаю выбор очевиден )))

У нас с начала 2019 года все покупки в зарубежных интернет магазинах на сумму более 500 EUR облагаются пошлиной.