fimi-x8-se

Jorik66
everyman:

Давайте уже быстрее получайте дрон и примеряйте! ))

Сие уже не от нас зависит, а только от Почты России.

Shmuel

Всем привет! Сегодня получил коптер, почта России не хило так стукнула коробку, как раз в угол с подвесом, надеюсь будет все нормально!
Через пару часов поставлю на печать защиту. По фоткам выглядит она не очень)
Подскажите ещё, пожалуйста, как подключить телефон к пульту/дрону. Интуитивно это не понятно, ну или по понятной мне схеме он у меня не конектится.

Jorik66
Shmuel:

Сегодня получил коптер,

поздравляю
в телефоне установите приложение, оно само должно найти пульт и дрон. Fimi navi

Shmuel

Жму подключить дивайс, открывается окно с информацией, но там везде N/A. Сверху надпись дисконект. Может какие-то действия нужно в телефоне произвести?

Jorik66

при соединении шнуром телефон на пульт как то реагирует? позже отпишутся, те кто реально имеет в руках все. спят они еще. Сколько читал, видео видел - ни разу такой проблемы не встречалось.

Shmuel

Вроде бы нет. Телефон OnePlus 5t. Пробовал включать режим модема, юсб модем, отладку по юсб.

Попробовал ещё раз, по отладке Юсб подключился.

Jorik66
Shmuel:

Попробовал ещё раз, по отладке Юсб подключился.

проблема с портом в телефоне значит была?

Shmuel

Возможно дело в том, что отладку я включал с уже подключенным пультом, второй раз отладка была включена после чего я подключил пульт

Shmuel

Народ, расскажите, пожалуйста, что за переключатель на коптере возле разъема с симкой “WiFi—RC”

Jorik66
Shmuel:

разъема с симкой “WiFi—RC”

уже обсуждали, решили что это задел под будущие плюшки, ибо пока нигде нет упоминания о том зачем он там.

everyman
Shmuel:

Вроде бы нет. Телефон OnePlus 5t. Пробовал включать режим модема, юсб модем, отладку по юсб.

Попробовал ещё раз, по отладке Юсб подключился.

Нетипичное поведение. Обычно все проходит так:

  1. соединяем тлф с пультом кабелем
  2. включаем пульт
  3. тлф сообщает, что началась зарядка (мы произносим слово из 5 букв), и автоматически запускается Fimi Navi
  4. в приложении жмем кнопку подключения к дрону на стартовом экране
Jorik66:

Сие уже не от нас зависит, а только от Почты России.

Хех, тут еще на розу ветров надо смотреть: 24-го в полдень услал дрон на родину, 29-го в полдень он уже прошел таможню и сортировку и передан в доставку по Китаю.
Вот что значит ветер попутный!

Shmuel:

Всем привет! Сегодня получил коптер

Сразу прибирайте расходы на подвесе до 10-15% и примерно 20-25% на Yaw. На настройках по умолчанию уж очень несинематичная картинка получается.

Седой75
Shmuel:

что за переключатель на коптере возле разъема с симкой “WiFi—RC”

Я уже цитировал тут ответ техподдержки по этому вопросу.
Пока не работает.

Jorik66
everyman:

Хех, тут еще на розу ветров надо смотреть:

не только, а и расстояние от логистического центра, коим у нас, насколько мне известно, является столица. а мы от нее в 7000 км, кои посылка преодолевает жд транспортом, останавливаясь у каждого кустика…итого - китай - таиланд - один день. тай - москва - два дня. москва - Нерюнгри - 2 недели( в лучшем случае!)и потом, автотранспортом, в среднем от 3 дней до недели - Якутск.

Седой75:

Я уже цитировал тут ответ техподдержки по этому вопросу.

и я про него, просто лень было искать где это было 😃

Alman_Nikolaich

меня прикололо, что все, кто купил себе дрона, по годкам старички за ЧО 😃 не наигрались, детишечки 😃

Рамзес888
Alman_Nikolaich:

меня прикололо, что все, кто купил себе дрона, по годкам старички за ЧО не наигрались, детишечки

Потому как в НАШЕМ детстве о таком можно было ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ!!! Вот и осуществляем не сбывшиеся мечты! 😁

Седой75
Рамзес888:

осуществляем не сбывшиеся мечты!

Точно! но не совсем так)) Начинал я с игрушечных дронов, от которых не было почти никакой пользы, кроме опыта управления.
А теперь у меня дрон считается не игрушкой, а летающей фото-видео-камерой для семейного архива и подработки.

Jorik66
Alman_Nikolaich:

меня прикололо, что все, кто купил себе дрона, по годкам старички за ЧО 😃 не наигрались, детишечки 😃

Дкньги на нормальные игрушки свободные появляются, вот и играем😁

Shmuel

Напечатал защиту подвеса - задумка хорошая, но реализация не точная. С той модели печатать нет смысла. Кому интересно - он вставляется за подвесом и опирается на выступы, при этом в той конфигурации пережимает демпферы, и мне кажется, внутри камеру тоже прижимает, т.к. кожух слишком маленький.
Я бы добавил фото, но для этого их нужно куда-то заливать…

Ещё вопрос, бывает у вас такое, что при включенном коптере подвес начинает пищать, как только возьмёшь его в руки, он начинает двигаться - писк прикращается.

droner

На Али еще не продают защиту подвесов? Ну для тех, у кого 3D принтера не завалялось 😃

fortemio
Седой75:

Я уже цитировал тут ответ техподдержки по этому вопросу.
Пока не работает.

при первом запуске появился файл с настройками WiFi .
какая то точка доступа пароль 01234… еще информация внутри.
а потом затерся.
теперь только папки 100 и панорама. может нужно кнопочку сопряжения нажать.

фото 8 и 12 мп = одинаковый размер 😦 4мб