fimi-x8-se

ЮрийЯр

На банггуде по промокоду TTxBG10 10% скидос на аппарат с пультом. Со скидкой получается 29 597.

fortemio
zloi:

вообщето “муха” это и есть спортивный дрон
Ваши слова "не несите чушь!

продолжайте холивар… муха - это насекомое. список с ценами на самосбор в тебе сабжа такой же никому тут не нужный абсурд.
и чего в теме мавика 2 не мусорите? есть еще Зина на червонец дешевле и тоже 4К кстати

zloi
fortemio:

в чем зло? у меня телефон - на нем в полете посмотреть поближе

здесь согласен! зум ХОТЯ БЫ цыфра хорошо, а оптика -отлично
так жэ как и стаб, у меня в экшенке и гироскоп и стаб, и даже когда на квадрик ставлю -съёмка плавная

Jack2

В мавики ставят Эмбер tbeacon.org/?page=10&language=ru

Ставят так rcopen.com/blogs/193230/22942

Думаю, не составит труда поставить и в Фими.

Я думаю взять версию Блэк - ее крепить снаружи, пока не охота лезть внутрь коптера и что-то паять.

Если кто-то покупает внешние маяки для возможного поиска Фими - рассмотрите такую альтернативу в виде внутреннего маяка, поиск с помощью рации.

zloi
fortemio:

муха - это насекомое

о как!

fortemio:

не нужный абсурд.

да лады, пусть будет так!

fortemio:

и чего в теме мавика 2 не мусорите?

в другой ветке этого форума про “баяшку” тоже обсуждали про переделку и прочее, пришёл чел, начал -типа офтоп, здесь только про “Баянгтойс” и в итоге ветка почти потухла, люди общаются, советуются, ищут улучшения ДО появления проблем, а пузыри о покупке дрона попускать можно и в кругу семьи…
sori, если грубо

Kolt777
Jack2:

Пару лет летаю на гоночном коптере, в этом году к нему взял гоупро 7 - отлично получается. По поисковому маяку - сразу скажу, лучше не брать никакой китайский дешман, а купить поисковый маяк Тигромуха (на гоночном у меня все эти годы стоит зеленый маяк, вот сейчас думаю аккум на нем поменять) - да, дороже, но вы коптер скорее всего найдете, недавно смотрел видео упавшего за 3 километра коптера с маяком Тигромуха - успешно нашли. Коптер стоит не дешево, потратить немного чтобы гарантировано найти - стоит того.

По Фими - оформил заказ 21 апреля на бангуде CN склад, китосы кормили завтраками до начала мая, потом обещали отправить 13 мая, потом 16 мая, потом мне написали что надо подождать еще 32 рабочих дня))) Отменил заказ, полез на авито и уже едет дипиди доставка с б/у мавик про комбо версией за 45 тыр.

Очень ненадежен бангуд в части всего, что под заказ. Если будете заказывать - готовьтесь ждать, хотя кому-то везет и отправляют быстро.

Да надо было подождать. Мы заказывали в Германии тоже долго шёл. Тоже с бонгуда

zloi
Kolt777:

При включении начал матерится на английском, но запустился улетел без проблем

я б отнёсся к этому мату посерьёзней, или знать перевод, что б понять что его не устраивает, ведь при взлёте без жпс -он не запоминает дом, т.е. он по файлсейву вернутся не сможет.
более писать боюсь -вдруг опять обсурд!😁😁😁

fortemio
Jack2:

рассмотрите такую альтернативу в виде внутреннего маяка, поиск с помощью рации.

рассмотрим. еще рацию рассмотрим. как припаяете - пишите ссыль на ютуб. пока нечего обсуждать: вы дрон не ковыряете, tBeacon не припаиваете.
и ребята уже давали ссыль на GPS GSM трекеры. думаю тут целая Отдельная ветка есть про трекеры.

zloi:

ищут улучшения ДО появления проблем,

и какие ваши предложения? маяк tBeacon рекламировать? зачли все уже. а так же предложение расковырять гарантийный дрон.

zloi:

ведь при взлёте без жпс -он не запоминает дом

да уж три раза писать о глупости летчика перебор. пусть летит.😎 краштесты тоже нужны

zloi
fortemio:

маяк tBeacon рекламировать

не рекламный агент

fortemio:

а так же предложение расковырять гарантийный дрон.

я предлогал ВНЕШНИЙ АВТОНОМНЫЙ МАЯК, на бантик привязал и летай, чуть что бантик отвязал!
без маяка не нужна будет гарантия, останетесь с одним пультом и воспоминаниями, и китайче будет по…барабану!

fortemio
zloi:

я предлогал ВНЕШНИЙ АВТОНОМНЫЙ МАЯК,

если бы вы читали форум - то уже штук 5 вариантов GPS маяков тут написали. внешних. мало? прочитайте с коллегой.

zloi

а если ещё логи в дроне а не в теле…

fortemio:

прочитайте с коллегой.

с каким коллегой?
что то -как то
то у Вас “мухи” насекомые…
то коллеги…
или мне что -перечитать 80 страниц форума что б не зацепить невежеством Вашу ранимую душу?

вроде купили хорошую вещь, должно настроение быть на высоте, а почитал Ваши сообщения -почти одна желчь! если жалеете что купили то люди не виноваты
а я советую потому что ужэ с множеством проблем сталкивался и хочу что б люди не потеряли дрон или что хуже избежать краша , и мне так жэ помогали люди…

Kolt777
zloi:

я б отнёсся к этому мату посерьёзней, или знать перевод, что б понять что его не устраивает, ведь при взлёте без жпс -он не запоминает дом, т.е. он по файлсейву вернутся не сможет.
более писать боюсь -вдруг опять обсурд!😁😁😁

Да нет, когда ему дали команду домой вернулся без проблем. А вот, что писал к сожалению с английским хреново.

Иной раз бывает включаешь у него камера оживает, а иной раз нет, Почему странно?

belui
ЮрийЯр:

На банггуде по промокоду TTxBG10 10% скидос на аппарат с пультом. Со скидкой получается 29 597

В то время когда покупают по 26-27к, вы пишите про 29 )).

fortemio
zloi:

или мне что -перечитать 80 страниц форума что б не зацепить невежеством Вашу ранимую душу?

нет заново написать 100500 страниц
поиск отключили?
Конструктивно по теме - с GPS маячком разобрались? есть вопросы по дрону - пишите. у вас его нет. весь срач был в ждунах вначале темы 😃
а Kolt777 zloi Jack2 все заново 😦 коллеги

ЮрийЯр
belui:

В то время когда покупают по 26-27к, вы пишите про 29 )).

Не подскажите, где за 26?

belui
ЮрийЯр:

Не подскажите, где за 26?

На банге, с купоном и серийником от мидрона. За 27,5 можно взять только по купону.

Вот купон 01f59b на - 4943 рубля.
Вот купон BG1285 на - 6 590 рубля + нужен будет серийник от чьего нибудь мидрона.

zloi:

в случае краша где взять те же лучи на фиму!

Даже видео есть про замену лучей.

zloi
fortemio:

у вас его нет. весь срач был в ждунах вначале темы

вот это вообще прекрасно, т.е. пишите что у каво нет фимы свалите отсюда!
дааа, самомнение у Вас на высоте! абалдеть!

“гвозди бы делать из таких людей, не было б в мире … гвоздей”

fortemio:

есть вопросы по дрону - пишите.

после таких доводов вопросы сами отпадают!
и осадочек остался…
p.s. Вы случаем не депутат?

Kolt777
zloi:

вот это вообще прекрасно, т.е. пишите что у каво нет фимы свалите отсюда!
дааа, самомнение у Вас на высоте! абалдеть!

“гвозди бы делать из таких людей, не было б в мире … гвоздей”

после таких доводов вопросы сами отпадают!
и осадочек остался…
p.s. Вы случаем не депутат?

Немного прикинул с другом, и сделали вывод GPS нас не устраивает связь будет не везде, а скорей всего вообще не будет. Какие варианты есть?

zloi
Kolt777:

GPS нас не устраивает связь будет не везде

дорогой Алексей и "коллега!😁
GPS это спутники и связь будет на открытом воздухе везде, кроме пещер и тоннелей, даже в тайге!
Вы путаете с GSM это сотовая наземная связь и она зависит от вышек усиления
не бойтесь GPS будет ловить везде, зависит если будет дополнение Глонас то спутников будет больше и позиционирование точнее,

MFer

правильно сказали выше - реально 100% гарантированный результат - это тигромух.
чтоб не курочить “гарантийный” дрон - сделайте его полностью автономным - поставьте батку побольше (на 300мах) и GPS типа bn-180 - получите 15 граммовый действительно автономный и работающий в любой точке земного шара маяк…

ЮрийЯр
MFer:

поставьте батку побольше (на 300мах) и GPS типа bn-180 - получите 15 граммовый действительно автономный и работающий в любой точке земного шара маяк…

а чем тигромух лучше чем те же маяки с передачей по GPRS?