fimi-x8-se

everyman
zloi:

если Вы вкурсе -просветите нас безграмотных =\

Как раз не в курсе. Просто предубеждение существует против исконно китайских брендов в этой сфере. Вот и интересно, насколько оправданное.

zloi
everyman:

исконно китайских брендов

дрон китай, флеха -китай! подружатся, общий язык найдут!
по крайней мере фотку стал сохранять моментально, а не как на старой флешке -чёрный экран по 2,3 а то и 5 секунд!
посмотрим через хотя бы пару недель

KimryRu
everyman:

Согласен. Сам бы так издеваться над батарейкой не стал, но факт остается фактом: она выжила )

Я высаживал до нуля жестко… специально… по некоторым причинам… в итоге поставил на зарядку, лампы все за мигали… потом погасли, и тишина, через минут 15 поставил снова, акк зарядился, норм, летаю по сей день ! Не за лочилась!

Ser_Che
Scorpio9999:

если Fimi на борту имеет Li-ion.

Или Lipo ? Я запутался )

zloi:

флеха -китай!

Что показывают тесты скорости флешки ?

Scorpio9999
everyman:

Не подтверждаю. У меня не сработало, принципиальной разницы не заметил.

Кстати, кто-нибудь пытался скормить Fimi Navi предварительно загруженную гуглокарту без подключения телефона к интернету? Мне не удалось, но может, просто руки кривые, а извилины в мозгу прямые.

Открывал карту в приложении того района, где собирался летать. И обычный вариант и спутник. По идее должна была кешироваться.
На поле отключаю Wi-Fi и мобильный трафик, или включаю режим самолёта. Взлетел, отлетел чуток, переключился в карту, там пусто.

Странник_163
zloi:

по крайней мере фотку стал сохранять моментально

Проверьте пожалуйста на видео 4k, будет ли писать без прерываний?

zloi
Ser_Che:

Что показывают тесты скорости флешки ?

80м запись, короче чуть-чуть меньше заявленной

Ser_Che:

Или Lipo ? Я запутался )

специально сейчас глянул на акум -литий ион ролимер !
это что за каша?!

Странник_163:

Проверьте пожалуйста на видео 4k, будет ли писать без прерываний?

вечером может, если погода не испортится

Scorpio9999
Ser_Che:

Или Lipo ? Я запутался )

Вы аккумулятор вытащите, переверните и прочитайте первую строчку.
Rechargeable Lithium-ion Polimer Battery

В передатчике классический LiPo аккумулятор.

zloi
Scorpio9999:

переверните и прочитайте первую строчку.

дак вот и прочитал! -литий ион ролимер!

Scorpio9999:

В передатчике классический LiPo аккумулятор.

да, обычная липёха!
но в дроне!
забил в поисковик есть LI-PO или LI-ION НО нет таких LI-ION-PO где то наё…вают но где =)

хотя вот что нарыл:
Литий-полимерный аккумулятор (литий-ионный полимерный аккумулятор (lithium-ion polymer battery); аббревиатуры: Li-pol, Li-polymer, LIP, Li-poly и т. д.) — это усовершенствованная конструкция литий-ионного аккумулятора.
Литий-полимерный аккумулятор — Википедия

khomyakk

Вы что, издеваетесь?
Я же написал вам что в дроне - LiHV.

Scorpio9999
khomyakk:

Вы что, издеваетесь?
Я же написал вам что в дроне - LiHV.

Извиняюсь, Вы этот вывод сделали из вольтажа или есть ссылка на доказательство?
Я привёл ссылку, где написано Li-ion и 4.35 вольта на банку.

zloi
khomyakk:

Я же написал вам что в дроне - LiHV.

если по Вашему то хуже, потому что это обычная липёха

LiHV (или HVLi) — сокращение от «High Voltage Lithium Polymer» (Литий-полимерный аккумулятор высокого напряжения). Это разновидность обычного LiPo аккумулятора, который можно безопасно заряжать до напряжения 4.35В на банку.

dsp405

Вот вчера словил краш. Грешу на незаряженную батарею. Слетал в поле, на высоте 120м.,связь стала сыпатся на 3800метров. Вернулся на базу с 10%. Поставил на зарядку инвертером. Срочно понадобился взлёт минут через 10, достал акб показывает 23%, думаю хватит. Метров 100 нужно было отлететь и вернутся на высоте 10м. После автовзлёта дал газ вперед и вверх, дрон же полным ходом пошел с креном в лево в землю. Хорошо трава, минус проп. Сегодня проверил всё летает. Что это было? И кстати калибрую компас, но иногда в воздухе пишет про отказ компаса. У меня одного так?

khomyakk

Вывод сделал из напряжения. На аккумуляторе маленькими буквами должно быть написано Nominal Voltage: 11.4V

zloi
dsp405:

пишет про отказ компаса. У меня одного так?

часто выдаёт что компас мешает работе системы или что то такое, но я грешу что рядом высоковольтка и ржд путь

dsp405:

достал акб показывает 23%, думаю хватит

может и просадка, хотя врядли -дрон бы запищал, короче х.з.

сейчас с новой флехой полетал…норм, в 4к снимает -пишет нормально без перерывов и когда скидывал фотки на тело то скорость загрузки быстрее чем была
но пришла обнова, можно сказать в воздухе, ладно, приземлил -обновил и такое ощущение что снимать лучше стала камера, по крайней мере цвета стали насыщенней, ярче! правда горизонт опять ушёл, надо калибровать камеру, покажу пару фоток до и после обновы,
это до обновы
yadi.sk/i/-ipBSNj8nGtpCA
это после обновы, сразу на взлёте
yadi.sk/i/1_q7yiETGh0lUA

или на телефоне цвета ярче?! но и на теле эти две фотки различаются сильно…

everyman
dsp405:

И кстати калибрую компас, но иногда в воздухе пишет про отказ компаса. У меня одного так?

На предыдущей прошивке 1051 сообщения о помехах компаса появлялись буквально каждые 20-30 секунд в том месте, где до того ничего подобного не наблюдалось. 1052Е еще не пробовал.

zloi:

цвета стали насыщенней, ярче

Все-таки разные сцены при разном освещении. А количество света для этой камеры, кажется, имеет решающее значение.
Хотя, на второй фотке не вижу явных пересветов, а этим Х8 грешила всегда. Равно как “плавающим” фокусом и балансом белого.

Из того, что сообщается при обновлении камеры - Fixed invalid problem of F-Log in the color mode, что в переводе с китайского должно иметь примерно следующий смысл: исправлена проблема с цветопередачей в F-Log.

Iztrader

Простите за глупый вопрос. Если при спуске, левый стик опущу вниз до конца, дрон через пять секунд моторы не заглушит? Или это только на земле работает? А то как-то медленно он у меня опускается.

Jorik66
Iztrader:

Простите за глупый вопрос. Если при спуске, левый стик опущу вниз до конца, дрон через пять секунд моторы не заглушит? Или это только на земле работает? А то как-то медленно он у меня опускается.

когда датчиком УЗ увидит что на земле, выключит моторы. пока в воздухе будет плавно снижаться. как то так.

Scorpio9999
belui:

Вот такими действиями Вы добьётесь только одного. Mroek перестанет разрабатывать полезные вещи для этого дрона.
По сути у него украли разработку. Ссылки должны быть ТОЛЬКО на Thingiverse, на оригинал.
И внимательно ознакамливаемся с лицензией.

zloi
Jorik66:

когда датчиком УЗ увидит что на земле, выключит моторы

не только, он ещё должен по баро высоту отслеживать

Iztrader:

Если при спуске, левый стик опущу вниз до конца, дрон через пять секунд моторы не заглушит?

прижимай не бзди =), могу ещё посоветовать при спуске немного двигаться вперёд ну или по спирали, попробуй и увидишь разницу, он плавнее спускается!

Scorpio9999:

Ссылки должны быть ТОЛЬКО на Thingiverse, на оригинал.

согласен"
или писать откуда взят материал и чьи авторские права, т.е. кто разработчик.