fimi-x8-se

dsp405

У джедаев есть прога, не помню название, она всю статистику полёта даёт и просадку банки показывает и работу компаса и даже какой ветер на какой высоте дул. На фимике не хватает, хотя пофиг )

zloi
dsp405:

какай ветер на какой высоте дул.

отдельная прога есть, буквально недавно кто то вылаживал

dsp405:

она и просадку банки показывает и работу компаса

у джедаев вроде логи читаются( могу ошибаться) а в логах вся инфа есть, вплоть даже на каком отрезки пути ты прибавил обороты и где стал снижатся
а нам китайча не доверяет с логами, высылайте только им, они расшифруют и скажут
что там скрывать -не понимаю (в логах)

everyman
zloi:

Кирилл Вы не правы! мне очень жаль

Мне тоже, но это не я. Цитируйте аккуратнее ))

zloi
everyman:

Цитируйте аккуратнее

sorri

Альбертос
everyman:

Как же вы визуально определите, количество циклов?

Для особо одаренных, ВИЗУАЛЬНО - это значит в проге DJI GO видно состояния аккума - сколько циклов, общий ресурс, когда была выпущена батарея и прочая инфа

Ser_Che:

Такой DJI нам не нужен! )

да не вопрос. Юзайте г-вно от Хлаоми)))) Разве кто запрещает?))) Мавик можно потом продать - он вполне ликвидный на вторичном рынке. А бу Хлаоми - сомнительный выбор

zloi:

за 35р мавик -это где то подвох!

Многие купили на Гербесте за 47 минус кэшбэк, а теперь сливают - кто то наигрался, кто то на второй Мавик переходит.

Ну не за 100 тыщ продавать же - его никто не купит за эти деньги, вот и предлагают по бросовым ценам. Ну, а чтоб проверить - мозги напрячь и использовать инфу, которую описал выше

zloi
Альбертос:

купили на Гербесте за 47

а ссыль можно

everyman
Альбертос:

Для особо одаренных, ВИЗУАЛЬНО - это значит в проге DJI GO

Эх, не удержусь!
Для одаренных сверх всякой меры: ВИЗУАЛЬНО - это “невооруженным глазом”. Контроль при помощи программы - это ИНТСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ контроль, умник.

zloi
Альбертос:

в проге DJI GO видно состояния аккума - сколько циклов, общий ресурс, когда была выпущена батарея и прочая инфа

я выше писал-спрашивал, визуально или через прогу вы увидите что акум утопленник?
если одну банку просаживает это ещё можно как то узнать…

Альбертос:

Юзайте г-вно от Хлаоми

а что вам не нравится в фимке? вот по пунктам! хотя бы три пункта( кроме п.о.)

everyman
zloi:

а что вам не нравится в фимке? вот по пунктам! хотя бы три пункта( кроме п.о.)

Сергей, ну, положа руку на сердце, ПО в Х8 - все-таки главная проблема. При должном усердии со стороны производителя (а усилия - мы видим - прилагаются) дрон должен стать более чем достойным аппаратом, но пока ПО не раскрывает потенциал железа.

zloi
everyman:

пока ПО не раскрывает потенциал железа.

вот Кирилл в том то и дело! если прошивку доведут до ума, этот дрон будет даже очень привлекательным!
если бы китайцы как всегда делают, джедаевскую прошивку подогнали под фимку…по сути параметры дронов одинаковые…сенсоры отличаются

everyman:

потенциал железа.

это так жэ как и с телом на виндовс
там железо хорошее, но вот если бы был андроид,…

sansunger

Всем привет от нового пользователя х8: Карта U3 с заявленной скоростью записи 60, по тесту показывает 52 - фимка ругается на низкую скорость карты. 4к 30 кадров пишет нормально, но иногда начинает писать ролики по 10 секунд и попискивать. Какая нужна карта тогда?
Второй вопрос - калибровка компаса: На земле показывает 1 зеленое деление, в полете 3 красных и постоянно ругается на компас сообщениями. До обновления калибровка проходила, теперь после 20 минут попыток не может откалиброваться. Даже сделал по быстрому площадку чтобы горизонтально крутить - не калибруется. Что сделать? У меня одного так?

Странник_163
sansunger:

арта U3 с заявленной скоростью записи 60

поконкретнее что за карта?

alex-27

Я взял Самсунг плюс U3 скорость 60 и 100. Тоже ругается на низкую скорость но записывает нормально.

zloi
alex-27:

скорость 60 и 100.

заявленная у меня 90 на 95 чтение, норм, 4к пишет нормально
сколько реальная не проверял

everyman
sansunger:

Всем привет от нового пользователя х8: Карта U3 с заявленной скоростью записи 60, по тесту показывает 52 - фимка ругается на низкую скорость карты. 4к 30 кадров пишет нормально, но иногда начинает писать ролики по 10 секунд и попискивать. Какая нужна карта тогда?
Второй вопрос - калибровка компаса: На земле показывает 1 зеленое деление, в полете 3 красных и постоянно ругается на компас сообщениями. До обновления калибровка проходила, теперь после 20 минут попыток не может откалиброваться. Даже сделал по быстрому площадку чтобы горизонтально крутить - не калибруется. Что сделать? У меня одного так?

Добро пожаловать, новый пользователь!

  1. Карта.
    Сообщение о медленной карте появляется у многих пользователей вне зависимости от заявленной скорости карты. В большинстве случаев оно никак не влияет на запись. Если все-таки влияет - пишите в support@fimi.com Они люди в общем-то отзывчивые, но могут просто указать на те бренды и типы карточек, что рекомендованы в мануале. Я пользуюсь Samsung Evo Plus U3 64Gb. В некоторых прошивках обсуждаемое сообщение появляется, в некоторых - нет. Качество записи - как обычно на Х8. Лишь на одном ролике кратко появились артефакты, но это был единичный случай.
  2. Компас.
    В прошивках 1051, 1052, 1053 производитель мудрит с настройками чувствительности компаса. Особенно в первых двух. Появились сообщения, что в 1052 дрон даже отказывается взлетать из-за якобы помех. Проблема с гиперчувствительностью приобрела массовый характер, поэтому надо ждать ее скорейшего устранения в следующей прошивке. Вообще, дрон калибруется довольно легко, но не менее чем в метре от земли.

Таково состояние ПО на сегодняшний день. Производитель пока латает дыры, создавая по нескольку необкатанных обновлений на неделе, но количество имеет тенденцию к переходу в качество, хотя не так последовательно, как нам бы того хотелось.

sansunger
alex-27:

Я взял Самсунг плюс U3 скорость 60 и 100. Тоже ругается на низкую скорость но записывает нормально.

Похоже такая же: microSDXC UHS-I U3 SAMSUNG EVO PLUS 2 64 ГБ

zloi:

заявленная у меня 90 на 95 чтение, норм, 4к пишет нормально сколько реальная не проверял

При такой скорости записи ругается в приложении?

zloi
sansunger:

При такой скорости записи ругается в приложении?

нет, только надо форматнуть дроном, при обнове нет-нет да и ругнётся,
перед этим стояла u1 и то не ругалась, правда видео писал в 2к, и была маленькая задержка в виде чёрного экрана при фотографировании

Альбертос
zloi:

а что вам не нравится в фимке? вот по пунктам! хотя бы три пункта( кроме п.о.)

  1. Производитель - Ксяоми, он же Хлаоми))). Главный конек этого производителя - бросать все на полпути, прошивки потом допиливают энтузиасты. Вообщем, нерадужная перспектива с допиливанием софта.
  2. Характеристики на уровне первого Мавика. Первый Мавик уже не айс, морально устарел, качество видео отстойнейшее. Для меня первый Мавик - г-вно в плане фото-видео. А Фимка - копия г-вна.
  3. все остальное, вытекающее из пункта 1 и 2, которое наталкивает на вывод - зачем покупать сомнительную копию, если можно купить оригинал примерно по такой же цене? Если бы это был аппарат, превосходящий по характеристикам Мавик, то вполне имел бы право на жизнь. Я вот, например, жду такой аппарат - чтобы был лучше первого Мавика и Эйр по фото-видео и меньше по весу и габаритам второго Мавика.

Это было мое ИМХО, если был резок и кого то оскорбил - ИЗВИНЯЙТЕ

belui

Я вот не понимаю, у меня одно Low Speed маленькая незаметна надпись которую даже не видно когда летаешь? Или у остальных эта надпись мигает на весь экран и не дает взлететь дрону? Что вы на ней зацикливаетесь если пишет нормально при этом? Одно и тоже, Одно и тоже…

Альбертос:

Это было мое ИМХО, если был резок и кого то оскорбил - ИЗВИНЯЙТЕ

Каждый видит то, что хочет видеть. Кто-то и в DJI Inspire 2 кусок говна увидит…

Альбертос
belui:

Кто-то и в DJI Inspire 2 кусок говна увидит…

У меня камера на самосборе снимает лучше чем камера Мавика