fimi-x8-se

zloi
wonnabeer:

сегодня первый день трекнулся в Швеции.

первый раз трек нарисовался в нидерландах, но потом приехал за 15 дней,плюс отправка заняла 5 дней

mv333

Всем привет. Последнее время наблюдается следующая шняга с калибровкой компаса: кручу по часовой, быстро, медленно, с ускорением, с замедлением, поменял позиции в полгорода - результат ошибка в калибровке. Следующий этап о повороте его в вертикальную плоскость с загоранием красного светодиода на дроне и соответствующем сообщении на экране не наступает.

НОООО!!! Что самое непонятное - вращаю дрон три, четыре раза в горизонтальной плоскости, не жду сигналов и сообщений, поворачиваю в вертикальную (на экране отображается его положение и соответствующая инструкция дальнейшей калибровки) вращаю как указано три, четыре раза - И КАЛИБРОВКА ПРОЙДЕНА УСПЕШНО.
В полете ведет себя нормально, все функции отрабатывают штатно.

Коллеги, ВАШИ СООБАРЖЕНИЯ!!! Как бы я не трус, но я боюсь, в один прекрасный момент самостоятельного отбытия дрона куда-нибудь в сторону китайской границы!!!

zloi
VladPTZ:

Видео разбора коптера и рассказывает назначение микросхем, я только до конца не понял

я много чего не понял, но понял что железо очень даже хорошее!
процессор кортекс у меня в теле стоит, только на 8 камней, и телефон летает, здесь же 4 ядра, но ему и не графику обрабатывать поскольку как я понял это основной процессор, а не видеопроцессор

Странник_163
mv333:

Последнее время наблюдается следующая шняга с калибровкой компаса

Судя по изложению, вы каждый раз его калибруете?!
Отстаньте от техники, дайте ей нормально работать))) а то ведь и правда в Китай улетит от вас…

zloi
ЛёТрюк:

Вот ссылка прямого сравнения камеры этих дронов, FIMI явно лучше.

Алексей ты што делаешь?! не говори так!!! щас у некоторых так подгорит и рванёт!!! это будет туши свет! тебя помидорами закидают!! =)

ЛёТрюк
zloi:

тебя помидорами закидают!! =)

Да пофиг. Я не хочу тратить на Mavic Air 47к, а тут FIMI за 26к можно купить. Мне все равно, я же нищеброд и жлоб.

zloi
ЛёТрюк:

я же нищеброд и жлоб.

поздравляю, Вы не один такой!
да и полетав уже месяц -меня фима очень вполне устраивает!
на работе видео показывал -ребятки оценили оч даже хорошо!
главное не лезть в группы мавиков, они там друг друга и то обгаживают, и то не так и цвет и тому подбное

было дело раз фотку там выкинул -самое магкое от них типа снимал на телефон с камерой в 0.3 пикселя

властелин_колец
max506:

Я заказал на banggood (с купоном BGFIMIX8SE409 со склада GWTR) вот из этого видео.

Перезаказал на Али в новом магазе Fimi за 410$. По переписке с бэнгудом понял причину отмены заказа - они отправляют только на фамилию плательщика paypal. Я оплатил своей палкой, но указал получателем другого человека, они пробили что у него не зареген PayPal и в целях безопасности отменили заказ… Печалька…

ЛёТрюк
zloi:

главное не лезть в группы мавиков

Да не… Мне все равно на эти тупые разборки. Мавик то лучше, но я не буду за него столько платить. Да и не насколько он лучше FIMI, насколько дороже стоит. Главное Вы в меня помидорами не кидайте.

Странник_163
zloi:

Алексей ты што делаешь?! не говори так!!! щас у некоторых так подгорит и рванёт!!! это будет туши свет!

Ахахахаха!!!
Так кто тут говорил, что типа вы на цену посмотрите! Вот ровно такая же аналогия!!!

zloi
ЛёТрюк:

Да и не насколько он лучше FIMI, насколько дороже стоит

а вот это верно подмечено!

Странник_163:

Так кто тут говорил, что типа вы на цену посмотрите! Вот ровно такая же аналогия!!!

я про цену? уважаемый Вы что-то путаете! тем более что я довольно дорого покупал, а вот некоторые было дело говорили что мавика за 37к можно взять,

zloi

и я перед покупкой фимы смотрел цены на мавика -менее 55к не видел, а 55 и 34к для меня разница ощутимая

ЛёТрюк
zloi:

-менее 55к не видел

Ребята возят из Финляндии. Обычные версии (не fly more combo) продавали за 45к, новые. На Авито полно объявлений.

zloi
ЛёТрюк:

продавали за 45к, новые

зная цену новых смотрел только б.у…а теперь не важно =)

Странник_163
zloi:

теперь не важно =)

да… примеров много, но как говорится проехали… тема про другое…

VladPTZ
властелин_колец:

Перезаказал на Али в новом магазе Fimi за 410$. По переписке с бэнгудом понял причину отмены заказа - они отправляют только на фамилию плательщика paypal. Я оплатил своей палкой, но указал получателем другого человека, они пробили что у него не зареген PayPal и в целях безопасности отменили заказ… Печалька…

А если мы оплачивали не paypal а с карты жены, а доставка на мое имя, тогда тоже отменят заказ и через какое время?

mv333
Странник_163:

Судя по изложению, вы каждый раз его калибруете?!

Последнее время вообще не калибрую. Но в подсознании косяк этот беспокоит, поэтому и решил поспрашивать.

властелин_колец
VladPTZ:

А если мы оплачивали не paypal а с карты жены, а доставка на мое имя, тогда тоже отменят заказ и через какое время?

ХЗ. Мой отменили через день, когда статус был готовится к отправлению и платеж был уже подтверждён. Больше с бэнгудом я не дружу… Хотя я раньше на нем и не заказывал.))) Сравнил цены с Али - всё дороже, чем на Али…

LeXiKC
GaSSiS:

Может быть вы мне сможете помочь… Что я делаю не так со смарт-треком? Коптер категорически не хочет следовать за целью и быстро её теряет. В видео (кроме самого начала с Р/У машинкой) он вроде подхватывает человека, но когда тот доходит до края кадра… ничего не происходит: коптер не вращается, не летит, просто висит и смотри в одну точку. За машиной начал следить чуть увереннее, но все равно потерял. Абсолютно нерабочая хрень, хотя обзорщики нахваливали. Может я что не так делаю? что там кроме прямоугольника от пользователя требуется?

Цель маловата и сливается с дорогой, должен быть контраст от фона…
Вот пример ролика со смарт треком:

. В целом вполне себе следует нормально. Один раз он потерял меня по непонятной мне причине (около 30 секунды). Потом терял меня когда я проезжал в тени дерева. Потом в поле пробовал режим профайл - этот режим надо было назвать про фэйл… Что сзади его запускаешь, что с боку - следит фигово и цель теряет.