fimi-x8-se

sunday10
VladPTZ:

А как мылит, картинка или видео остались поглядеть?

Да целый канал остался. Мылит справа ближе к краю, в комментариях даже замечали люди на других видео:

Зато теперь не мылит… Теперь - тупо желе на новом Фимике…

Mraki

Господа, доброго всем. Вопрос если можно, а мне очень нужно) линия 0,4 кВ или 10 кВ, есть координаты по опорам, по каждой, можно ли залить маршрут по этим координатам, облететь

ell83
sunday10:

Кстати запустил на дальность сходу - улетел на 6280 метров за городом без отражателей (до этого 5,8 км). Значит с ними может до 7,5 км улететь)))

на какой высоте был полет?

zloi

может кто в курсе…
у джидаев есть такая ерунда “crystalsky”, это моник заточеный под мавики и фантики, а под фимку есть подобное?
или можно ли подключить вот такую бадью…
ru.aliexpress.com/item/32984290397.html

VladPTZ
zloi:

может кто в курсе…
у джидаев есть такая ерунда “crystalsky”, это моник заточеный под мавики и фантики, а под фимку есть подобное?
или можно ли подключить вот такую бадью…
ru.aliexpress.com/item/32984290397.html

А у пульта fimi есть выход hdmi? Если нет то скорее всего не получится подцепить, как я понимаю за счет мощностей телефона происходит декодировании видео потока.

Заказал вот такую сумку для переноса коптера ru.aliexpress.com/item/4000004543608.html
У кого уже есть такая сумка, как ее качество и жёсткость?

Бывают ли защитные козырьки от солнца для экрана телефона или придется самому изобретать, мне при полете на самозборе козырек на мониторе очень сильно помогает.

Седой75

Воот, а то тут некоторые со своими зинами дальше 1 км не могут и желчью плюются))

VladPTZ
Scorpio9999:

Слетал на 6.5 километров.

Я так понимаю дальность уперается не в радио линк а в заряд батареи чтобы вернутся обратно.

KimryRu

Всем привет!!! Вот может кому пригодиться! Зацепил нд фильтры от эйра! Минимум допиливания! Встают хорошо!

sunday10:

Да целый канал остался. Мылит справа ближе к краю, в комментариях даже замечали люди на других видео:

FIMI X8SE, Кузьминский парк. UHD 4K.

Зато теперь не мылит… Теперь - тупо желе на новом Фимике…

Попробуйте поиграться с настройками “gane” выставлять значения по очереди с проверкой желе после! Сначала 130, 150, 180… после выставления значения, заново калибруйте подвес, за тем обязательно перезагружайте дрон!!! … если не поможет, то как мне ответили в Фими, всему виной видео шлейф((( но не уверен что это правда… то ли с демпферами что то… у меня проблема подобная, то есть желе, то нет… с использованием nd фильтра кажеться проблема решилась более менее… пока наблюдаю… удачи!

Harec89

Здравствуйте, вчера по глупости пролетал мимо “ЦАГИ” думал в достаточной удалености от него. Ан нет, связь попала,что видео,что у передатчика-испугался знатно. Ладно RTH в настройках высталено, так бы и завис он там и не нашел бы,и связь не восстановил.
Заметил одну особенность, если в планшеше включена геолокация и интернет, то мое местополодение “дом” определяется почти мгновенно и точно.

Scorpio9999
Седой75:

Воот, а то тут некоторые со своими зинами дальше 1 км не могут и желчью плюются))

Перед покупкой Фими я смотрел в сторону Зино. Цена там привлекательнее.
Посмотрел кучу видео на YouTube. Особо дальность меня не интересует.
Я увидел ролик, где одновременно висят Зино и Фими. Зино колбасит не по-детски, Фими относительно его висел как влитой.
Ну и наличие УЗ сенсора и камеры на пузе это как ни крути лучше чем их отсутствие.

VladPTZ:

Я так понимаю дальность уперается не в радио линк а в заряд батареи чтобы вернутся обратно.

Справедливости ради, напомню. В этом полёте я использовал параболтческие отражатели на обеих антеннах.
Без них с той же точки тем же курсом (±10 градусов) и на той же высоте в 50 метров улетел только на 2.5 км.

Уровень видео сигнала был жёлтым, может один раз мигнул красным. Уровень сигнала управления прыгал с жёлтого на белый и обратно.
И это после заявленных 5000 метров. Вполне достойно. Так что улететь можно и ещё дальше, но там же и сесть.

Для сравнения у меня есть Хубсан H501S-S. Там для видео патч-антенна, которая направленная по определению. Так почему Фими должен использовать только всенаправленные?

А по батарейке мой просчёт. Ветер был довольно сильный, по видео не видно. Туда по ветру, а обратно против ветра. Обычно я улетаю в даль против ветра, а возвращаюсь по ветру. В данном случае важно было повторить маршрут предыдущего теста на дальность.

Harec89:

Заметил одну особенность, если в планшеше включена геолокация и интернет, то мое местополодение “дом” определяется почти мгновенно и точно.

Интернет не нужен. А если геолокация была включена заблаговременно, то “холодный старт”, который и съедает время ожидания координат, давно закончился. Потом идёт только отслеживание перемещения. Это мгновенно.

И что является “домом” вроде как настраивается. Либо координаты телефона/планшета, либо координаты квадрокоптера. Но у меня пока не вышло. Может я что-то делаю не так или не в то время.

KimryRu:

Зацепил нд фильтры от эйра! Минимум допиливания! Встают хорошо!

с использованием nd фильтра кажеться проблема решилась более менее… пока наблюдаю… удачи!

Тем самым нарушили балансировку подвеса. Мотор может очень быстро сдохнуть.
А запчастей для Фими пока нет, если не считать “тушку” целиком.

MFer

Фильтр от эйр весит меньше грамма. У эйр подвес еще меньше. Че это он сгорит?

belui
VladPTZ:

Бывают ли защитные козырьки от солнца для экрана телефона или придется самому изобретать, мне при полете на самозборе козырек на мониторе очень сильно помогает.

rcopen.com/forum/f135/topic533717/3648

ЛёТрюк
Scorpio9999:

использовал параболтческие отражатели

Можно ссылку на такие отражатели?

МБ ещё подскажите что нужно знать об этом квадрике особенного, чтобы его не крашануть. До этого на Hubsan H501SS летал успешно пару лет 😃

belui
ЛёТрюк:

МБ ещё подскажите что нужно знать об этом квадрике особенного, чтобы его не крашануть. До этого на Hubsan H501SS летал успешно пару лет

Летать только в режиме GPS Mode, калибровать компас перед каждым полетом с перезагрузкой дрона после калибровки, не взлетать с руки - в случае краша фими пошлют, проверять крепление пропов перед взлетом (для самоуспокоения), форматировать флешку средствами программы Fimi Navy, не обращать внимание на надпись Low Speed.

sansunger
Scorpio9999:

Слетал на 6.5 километров.

Fimi X8 SE - Flight #9 (6568 meters and emergency landing)

Фото в студию отражателей и где их можно купить. У меня отражатели от мавика и помогают не сильно. В моей местности без отражателей полет до 1км и видео отваливается с отражателями 2500 ± зависит от удаленности вышек сотовой связи

belui
KimryRu:

Всем привет!!! Вот может кому пригодиться! Зацепил нд фильтры от эйра! Минимум допиливания! Встают хорошо!

А почему без подробностей? Как и, что подпиливать?

Седой75
belui:

Летать только в режиме GPS Mode

Да, это главное, но остальное- ерунда. Зачем калибровать компас каждый раз, да ещё и перезагружать дрон?))
Взлетать с руки намного лучше, чем с других поверхностей, главное- брать в руки только когда дрон готов к полёту.

Mraki

Доброго всем, пришел GPS трекер KROAK Mini GPS Tracker Позиционный модуль GPS + AGPS + LBS Multiple или ZX612 по иному, хотел впаять его в дрон, пока не вижу решения, не заморачивался. Просьба в другом, может кто подскажет литиевую батарею на 3,7 V, на сегодня меньших размеров и веса?