fimi-x8-se

Евгений_5
everyman:

Это абсолютно нормально. После успешной калибровки вы возвращаетесь в исходное меню, с которого и начинали калибровать компас. Вам надо просто перезагрузить дрон и летать в свое удовольствие. Процедура описывалась и в мануале, и в видеоинструкции от Fimi.

В этом случае гадать не нужно: сдвигаем пятипозиционный переключатель на пульте и смотрим состояние магнитных полей. Человек просто не закончил процедуру перезагрузкой.

То есть калибровать до тех пор, пока на перестанет требовать?

Kolt777
Kilevra:

Уже неделю без полетов Fimi x8 se…
Я потерял бдительность и расслабился, уже типа не “новичок”… в итоге, не вхожу в поворот (на пути следования угол здания), резко крен в сторону делаю, а так как “дрон” летел в мою сторону… я не в ту сторону крен сделал… и бам!!! со всего ходу на полный газ((( “Брызги” пропов во все стороны… аккумулятор в воздухе отсоединился, падение с высоты примерно 2 метра …
Но всё обошлось!!!
Камера и подвес целые, аккум цел, двигатели целые, корпус спереди повредился немного… падение было на брусчатку, думал конец, ан нет))) Всё относительно удачно вышло!

Мой тоже, но был сильный порыв ветра в горах, но вроде выжил! Тоже лопасти пришлось заказывать, и чуть пузо покорябал. Лопости заказал пришли.

Евгений_5

А есть ссылка на видео от fimi, а то вопросов все больше).

Все! Видео нашёл. Я не ту калибровку делал.

everyman
Евгений_5:

То есть калибровать до тех пор, пока на перестанет требовать?

Ну-ну, без фанатизма )) Просто когда появится надпись об успешном завершении процедуры, перезагрузите дрон.

Евгений_5
everyman:

Ну-ну, без фанатизма )) Просто когда появится надпись об успешном завершении процедуры, перезагрузите дрон.

Перезагрузка Дрона - это просто его выключить и включить?

властелин_колец
Радиомоделист:

Ну и что ? Для чего ?

Проверил заявленные характеристики. Некоторые жалуются, что и на 2км улететь не могут.

mgnkulibin
everyman:

Человек просто не закончил процедуру перезагрузкой.

Млин, Вы наблюдательны) Просто для меня перезагрузка после любых действий (прошивка, калибровка) - нечто как само-собой разумеющееся и не обсуждаемое (на уровне рефлексов).

Евгений_5

Всем привет! Вот на самом дроне, возле гнезда Карты памяти - есть ползунок. Вай фай или RC. Куда лучше двигать его? Сегодня стоял на RC и пролететь смог только 1500, потом потеря связи

П.с. Опять калибровал сто раз, все равно после калибровки опять просит калибровку. Даже не знаю как быть. Решил лететь так, и как только поднялся в воздух, то сразу активировалась кнопка RТН. Оказывается ее в полёте только можно активировать. На Мавике это делается до взлёта.

Kolt777
Евгений_5:

Всем привет! Вот на самом дроне, возле гнезда Карты памяти - есть ползунок. Вай фай или RC. Куда лучше двигать его? Сегодня стоял на RC и пролететь смог только 1500, потом потеря связи

П.с. Опять калибровал сто раз, все равно после калибровки опять просит калибровку. Даже не знаю как быть. Решил лететь так, и как только поднялся в воздух, то сразу активировалась кнопка RТН. Оказывается ее в полёте только можно активировать. На Мавике это делается до взлёта.

Функция WiFi в FIMI не реализована! Китайцы опять обули нас! И спутники ГЛОНАСС тоже он не ловит, но вроде говорят, что временно! Кнопка RC предназначена для сопряжения нового пульта управления с дроном. А по поводу калибровки скажу компас очень плохо калибруется! Я свой калибровал, калибровал, да и бросил эту дурацкую затею, у меня друг летал на нём и говорит, что не было проблем. Долго не мог полетать но вот выдалась хорошая погода начал запускать пришли какие то обновления, обновил, и сразу ошибки пропали, и не просит больше калибровок ни каких. После чего запустил появился завал горизонта, хотя раньше такого не было. Поднял его просто вертикально на 500 метров никакого завала нет. Следующий запуск буду еще смотреть. Скорей всего тебе нужно поставить обновления прошивок, и все эти сопли китайские исчезнут.

Евгений_5
Kolt777:

Функция WiFi в FIMI не реализована! Китайцы опять обули нас! И спутники ГЛОНАСС тоже он не ловит, но вроде говорят, что временно! Кнопка RC предназначена для сопряжения нового пульта управления с дроном. А по поводу калибровки скажу компас очень плохо калибруется! Я свой калибровал, калибровал, да и бросил эту дурацкую затею, у меня друг летал на нём и говорит, что не было проблем. Долго не мог полетать но вот выдалась хорошая погода начал запускать пришли какие то обновления, обновил, и сразу ошибки пропали, и не просит больше калибровок ни каких. После чего запустил появился завал горизонта, хотя раньше такого не было. Поднял его просто вертикально на 500 метров никакого завала нет. Следующий запуск буду еще смотреть. Скорей всего тебе нужно поставить обновления прошивок, и все эти сопли китайские исчезнут.

Все так и есть! И завал горизонта тоже). А обновления автоматически придут?. Мопед не мой - друг купил, и дал потестить. Я сам на Мавике летаю, интересно сравнить эти аппараты, потому что в свое время выбирал между ними при покупке. Спасибо!

Chelex

Подскажите плиз по этому аппарату,

  • шлем можно подключить? HDMI?
  • с Parrot кто-нибудь сравнивал, что лучше? С ценой понятно, в остальном.
  • в одном обзоре услышал - аппарат сам прошивается на новую прошивку, чуть ли не при каждом включении. Это как вообще??
belui
Kolt777:

Кнопка RC предназначена для сопряжения нового пульта управления с дроном.

Еще для перевода дрона в режим прошивки через программу.

Kolt777
Евгений_5:

Все так и есть! И завал горизонта тоже). А обновления автоматически придут?. Мопед не мой - друг купил, и дал потестить. Я сам на Мавике летаю, интересно сравнить эти аппараты, потому что в свое время выбирал между ними при покупке. Спасибо!

У меня тоже не приходили долго! Что только не делал, не хотел соединятся со смартфоном! После не с того не с сего начали лететь обновления! После обнов вроде все ошибки пропали, но сейчас буду осуществлять запуск смотреть по завалу горизонта, если остался то буду решать проблему. У меня еще на высоте 500 м. картинка застыла и палка не исполняла команды влево вправо

Евгений_5

Ребят, а как полученное видео скачать на телефон? После полёта захожу в галерею (в программе), вижу фото и видео, скачиваю. Идёт скачивание. А потом нигде в телефоне не могу найти. В галерее ничего нет (андроид). Спасибо!

everyman
Евгений_5:

Ребят, а как полученное видео скачать на телефон? После полёта захожу в галерею (в программе), вижу фото и видео, скачиваю. Идёт скачивание. А потом нигде в телефоне не могу найти. В галерее ничего нет (андроид). Спасибо!

Логично предположить, что если в стандартных местах ни видео, ни фото не обнаружено, надо поискать в папках, которые создает Fimi Navi.
В корне внутреннего накопителя находим папку Х8, в ней - подпапку media, а в ней - origin.
Всё.
Есть еще подпапка thum, но там thumbnails.

Евгений_5
everyman:

Логично предположить, что если в стандартных местах ни видео, ни фото не обнаружено, надо поискать в папках, которые создает Fimi Navi.
В корне внутреннего накопителя находим папку Х8, в ней - подпапку media, а в ней - origin.
Всё.
Есть еще подпапка thum, но там thumbnails.

Вот почему я не люблю Андроид)). Это какие то дерби вечные.

Евгений_5

ЁмаЁ). Поменял телефон на Айфон. Скачал видео и фото. И обана - на айфоне тоже нет видосов скачанных (а еще андроид ругал). Может я что-то не так делаю? Еще странно - все файлы с ровным обьёмом, 20, 40, 60, 80 МБ.

Все!!! Разобрался)

Вот андроид и айфон. На андроиде нет кнопки «move”

Удалил с андроида программу. Установил по новой, все равно кнопки нет…

GDmitry
kursergey:

На Бангуде появился новый купон BGFIMIX8DQ скидка 6000 руб

Этот купон применяется только к конкретным продуктам.
Где тогда этот “конкретный продукт”?