fimi-x8-se

челентано

Что-то сомневаюсь, что это баг. Это похоже на работу экспозамера из-за изменившихся условий съемок. Как там настроен замер, по среднему или по центру кадра?

andkaz

Все на полном автомате. И это не в первый раз. Летишь над лесом, а он то осенний, то весенний…

sunday10
властелин_колец:

Да

Кстати, сегодня в стоке улетел на 5600

У меня туже третий фимик сейчас пришёл, чуть позже напишу. Улетел сходу на 5,5 - дальше не загонял, наигрался “на дальность уже”. Второй в плане дальности был хорош - на 6,3 без отражателей улетал. На 7,2 с отражателями - но дальше уже не стал мучать его, за возврат опасался.

everyman
челентано:

Как там настроен замер, по среднему или по центру кадра?

Режим замера: Center weighted average

VladPTZ
crescent:

FIMI недавно анонсировал черную версию FIMI X8 SE. Это просто перекрашенный аппарат или есть отличия в начинке?

Можно ссылку на новость? А то не могу найти.

Kilevra

Ребятки, а у меня у одного usb-разъем не работает на Fimi? Подключаю проводом в ПК ничего не происходит, молчание. Приходится постоянно карту из дрона извлекать, не очень удобно…

VladPTZ
Kilevra:

Ребятки, а у меня у одного usb-разъем не работает на Fimi? Подключаю проводом в ПК ничего не происходит, молчание. Приходится постоянно карту из дрона извлекать, не очень удобно…

А вы питание коптера включаете когда usb кабель потключаете? Без включения не скачаете.

Седой75
Kilevra:

Подключаю проводом в ПК ничего не происходит, молчание.

Дрон включать надо.

Приходится постоянно карту из дрона извлекать, не очень удобно…

По-моему, лучше карту извлекать.

Kilevra
VladPTZ:

А вы питание коптера включаете когда usb кабель потключаете? Без включения не скачаете.

Нет, не включал. Как сам не додумался включить при подключении… проверю когда дома буду

Kolt777

Ребятки, а у меня у одного usb-разъем не работает на Fimi? Подключаю проводом в ПК ничего не происходит, молчание. Приходится постоянно карту из дрона извлекать, не очень удобно…
А у Fimi разве есть USB?😉 Микро USB?

sunday10

Пришел мой третий фимик!))) Вот наконец идеальный попался - без глюков со съёмкой, без мыла, без отражателей улетел на
5,5 км сходу - дальше даже не тестил))) Не дергает в полете, подвес ровный, 26 минут съёмки в 4К в ветер средней силы - посадка на 10% заряда.
В предыдущих двух всё это по отдельности было, но вместе - никак не сходилось!

И не рассказывайте - что “подкрутил бы” винты, “прошу новую дождался” и было бы норм. Не было бы. Не стабильные они пока ещё от экземпляра к экземпляру!

Наконец повезло))))

Первое видео с него выкладываю, сорри, гимбал не колибровал\ровнял ещё даже.
Специально над железной дорогой + высоковольткой его запустил - второй мой фимик там такие чудеса глюков выдавал и со связью, и со съемкой,
Хотя в поле спокойно на 6,2 км летал без отражателей.
Пролетал в начале метров в 10-15 над проводами связь\управляемость тестил - вообще шикарно! Очень этот момент пугал после второго дрона.
Но всё равно в начале и в середине видео видно, как при подлете к железке\линиям - горизонт валить начинает))) Но это уж норм, пережить можно!

ell83

У меня через кабель фото не скидываются на комп

VladPTZ
sunday10:

Пришел мой третий фимик!))) Вот наконец идеальный попался

Хорошо снимает.

На камере настройки по умолчанию или крутили например f-loc и экспозицию?

sunday10
VladPTZ:

Хорошо снимает.

На камере настройки по умолчанию или крутили например f-loc и экспозицию?

В данном видео всё по дефолту! В подобных условиях съемки я честно говоря даже не эксперементирую. Ибо они прямо идеальные =)
Если уж тут при просмотре какая-то беда с яркостью\контрастностью\светом\тенью - то оно можно сходу дрон отправлять на завод =)))

sunday10
VladPTZ:

Мой норально снимает? Видео без обработки как есть.

Не совсем та картинка, что бы точно сказать. Слишком много леса\зеленого фона.
Смотри, нужны высота метров 20-35 и объекты контрастные и разношерстные, с деталями.
Хороший вариант - поселок, дома в 2-3 этажа, солнце открытое, но за дроном. И полет на небольшой скорости 3-5 м\с в течение
пары минут. В кадре - 10% горизонта, 90% земля. Дрон по прямой летит, не дергай, подвес не опускай\поднимай.
Под дроном - примерно как на 6:18 видео, естественно пониже и горизонта поменьше:

Я твоё на 70 UHD TV глянул - жутких-средних косяков нет, есть вопросы - но картинка не та, что бы оценить их.

Блиннн… А вообще - место для сюжета - шикарное… Начать в паре км, Пролететь по границе берег\озеро, - вроде поселочки там есть, подумать как что бы резко завод (с дымом из труб) в кадре появился и музыка со спокойной на более жесткую перешла секунд на 20-25, и опять, лес\озеро, спокойная музыка… =))) Одним дублем отснять… Нет у меня рядом подобного)))

Kolt777
VladPTZ:

Мой норально снимает? Видео без обработки как есть.

Медвежьегорская РЭБ

Я думаю, что ютуб не идеален, и если говорить о качестве, сравнивать нужно на хорошем ТВ с 4к. И больше нужно горизонта снимать, облака и тд. И даже я так думаю разные ТВ с 4к каждый по свойму будет давать картинку.

sunday10
Kolt777:

Я думаю, что ютуб не идеален, и если говорить о качестве, сравнивать нужно на хорошем ТВ с 4к. И больше нужно горизонта снимать, облака и тд. И даже я так думаю разные ТВ с 4к каждый по свойму будет давать картинку.

Не надо снимать облака. Не давайте пожалуйста комментариев, если нет понимания, что искать. Ваш совет - оно с точностью до “наоборот”.

sunday10
VladPTZ:

Мой норально снимает? Видео без обработки как есть.

Смотрите, первый раз глянул на 70 4K LG телеке дома -вроде было норм, ща на рабочем 43 4k ACER мониторе - есть ощущение по мылу (прикладываю фото, обвел). По цветам - вроде норм. Дрожания - не вижу. Но тут и цвета, и дрожание, и мыло - как ранее написал отснять надо ролик. Прямо по написанному действуйте.
yadi.sk/i/vLj2BYBIqWnjrg
yadi.sk/i/Bq-OZLKy_Ut9nA

Сложно по данному видео даже на “мыло” простейшее однозначно сказать.

ell83
sunday10:

есть ощущение по мылу (прикладываю фото, обвел)

у меня примерно тоже самое. как предлагали на другом форуме, возможно это дефект защитного стекла, которое надо снять и проверить видео без него. так как меня эта небольшая муть не напрягает и коптер использую не для коммерции, то пока не буду снимать это стекло