fimi-x8-se

zloi
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Почему остриё рыжей стрелки,при полёте по прямой,показывает в сторону(влево).Я думал стрелка будет показывать направление полёта. То есть куда направлен нос дрона.

на какой версии программы вы летаете?
а так…может быть глюк…
но напровление указывает ИМЕННО компас, точнее магнитомер, дрон может летать относительно стабильно поскольку здесь идёт 3д позиционирование, и одни датчики дублируются другими,к примеру высоту измеряет и барометр и жпс, направление компас и жпс, скорость жпс относительно спутников и жпс относительно пульта, а вот если летать без жпс могут возникнуть сложности в управлении…для новичков
ну а мой совет, отправь лог полётов где стрелочка в бок показывает в поддержку фими, пусть расшифруют и скажут в чём проблема.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

У меня русская версия.

На английской версии приложения не летал.Надо попробовать,да вот всё ветер,ветер,ветер февраль,месяц ветров.

И не мог откалибровать компас.

Не калибруется и всё тут.Пишет повторить и всё равно не калибруется.

Сейчас смотрел логи полётов.Стрелка правильно показывает направление полёта.

и траекторию полёта.

zloi
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Не калибруется и всё тут.Пишет повторить и всё равно не калибруется.

не калебруется? а как Вы летаете? не калеброванный он вроде не даст взлететь!? или я ошибаюсь…

попробуйте на английской полетать
у нас февраль но погода ноль,то плюс то небольшой минус, правда ветра,летаю но не часто как летом

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Сегодня снова летал.Компас не калибруется,но Фимка летает и летает хорошо.Улетел на 1км вернулся.На улице-4.Видео пишет отлично.А почему так много файлов на флэшке (MP4,THM" и др.)?

Я камеру включил один раз а файлов море.

sunday10

Парни, а кто-нибудь пульт разбирал? Поделитесь опытом!
Левый стик стал заедать при движении влево\вправо… То-ли цепляет за что-то, то-ли пружинка или что там слетела…
Или попробовать в фими написать на замену пульта… Хотя врят-ли, уже три месяца владения прошло давно =)))
Вперёд\назад - нормально ходит… Есть опыт?

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Полистай тему,где то есть про разборку,даже с фоткой или на RC Forum ,забыл.

Почему то AOSENMA и BLADE 350 QX садятся точнее ± 50см ,чем Фимка.

Блин,перепутал форумы.Посмотри 4PDA.

в гугле"раборка пульта fimi8se".

Gnom
sunday10:

Парни, а кто-нибудь пульт разбирал? Поделитесь опытом!
Левый стик стал заедать при движении влево\вправо… То-ли цепляет за что-то, то-ли пружинка или что там слетела…
Или попробовать в фими написать на замену пульта… Хотя врят-ли, уже три месяца владения прошло давно =)))
Вперёд\назад - нормально ходит… Есть опыт?

Я разбирал полностью. Устанавливал новые коннекторы для антенн и пяти позиционную кнопку ремонтировал. Если необходимо могу на личную почту сбросить вам фотографии в хорошем качестве. Ну и процесс описать в двух словах.
Вспомнил. В моих дневниках есть фотографии процесса разборки пульта и описание.

destlime

Товарищи нужна помощь, 3 месяца назад слетела прошивка ESC, значение 0,и не работает один мотор,пробовал в ручную залить прошивку по инструкции с 4пда, ничего не помогло
Может кто сталкивался???

ЮрийЯр
джедай:

сравнение видео мавик мини и х8
зы вчера летал на ММ на 5.5км

Тут сравнивается Фими на 2к, на 2к Фими снимает ужасно, надо было ему сравнивать в 4к Фими. Но чую, что даже в 4к он проиграл был Минику.

Люди, подскажите, с Фимой IPhone 7 нормально себя ведет, не крашит картинку? У меня сейчас Honor 8x, даже вблизи квадраты прут. Видимо мощей не хватает.

15 days later
worlock

Приветствую всех. Товарищи, прошу помощи в следующем вопросе: стоит ли брать X8 SE вместо Mi Drone 4k?
Мидрона я уже продал. Сейчас стоит вопрос между Mavic Pro или X8 SE. Но разница на рынке б/у у них приблизительно 10к. Так вот хотелось бы знать, насколько лучше/хуже данный дрон в сравнении с мидроном в первую очередь и на что следует обратить внимание при покупке юзаного аппарата.
В принципе, меня и мидрон устраивал, кроме нескольких моментов: плохая поддержка, пришлось откатиться на другую прошивку через службу поддержки, софт кастрированный до ужаса, ну и размеры дрона.

Седой75
worlock:

Приветствую всех. Товарищи, прошу помощи в следующем вопросе: стоит ли брать X8 SE вместо Mi Drone 4k?.

Приветствую.
Отвечу, как автор темы, раз никто больше не хочет))
Если почитать тему сначала, то можно увидеть, что большая часть присутствующих именно так и сделала, и я в том числе. И на протяжении всей темы идут бесконечные споры, какой дрон лучше))
Да и на ЮТ полно обзоров со сравнениями.

worlock
Седой75:

Приветствую.
Отвечу, как автор темы, раз никто больше не хочет))
Если почитать тему сначала, то можно увидеть, что большая часть присутствующих именно так и сделала, и я в том числе. И на протяжении всей темы идут бесконечные споры, какой дрон лучше))
Да и на ЮТ полно обзоров со сравнениями.

Спасибо за совет, он очень ценный, учитывая что времени свободного для того, чтобы прочитать несколько десятков страниц у меня нет. Мне ответили одним сообщением на 4pda сразу после заданного вопроса, разложили по полочкам и для себя я сделал вывод, что этот дрон ни коим разом не заслуживает внимания.

basil4791
worlock:

этот дрон ни коим разом не заслуживает внимания.

Это вы зря

zloi
worlock:

что этот дрон ни коим разом не заслуживает внимания.

меня этот дрон устраивает полностью ! были бы финансы (свободные) хотя бы 80к -купил бы мавика ,
а по полочкам, летаю на 2-3км спокойно, это +, 35 минут в воздухе -мне за глаза, это +, стабилен это +, смарт режимы работают +,
при порывах ветра подвес работает отлично +, цена, брал за 32к нормально, 4к снимает +, и есть ещё плюсы.
есть и минусы, изображение на телефон не hd, не критично, но всё же , резкость на камере не очень , но надо приложить руки и настроить(некогда)
и как итог -летаю год, плюс -минус месяц, акум один -хватает, крашей небыло (тфу-тфу-тфу), БОЛЬШИХ глюков не было, снял очень много видео и фото для себя, а вот знакомый купил мавика ,не умея летать,(денег у чела в достатке) и итог на третьем вылете крашь, а это к чему -можно имея деньги и на мавике и разбить и можно видео гавно снять, и при отсутствии бабла на самосборе летать и снимать
сразу говорю, снимал эти клипы для себя

сильно помидорками не кидайте =)

11 days later
zloi

кому самоизоляция, а мне не дают дома посидеть, да и не полетать,погода -ветра каждый день, и не слабые!

sunday10
zloi:

кому самоизоляция, а мне не дают дома посидеть, да и не полетать,погода -ветра каждый день, и не слабые!

Есть такое! Я вчера запускал - он порой со скоростью 1-2 м\с летел при установленных 10м\с!))) Чуть сильнее и унесло бы)))

Седой75
sunday10:

Всё… Самоизоляция рвет крышу… С козырька подъезда сегодня от нефига делать запустил фимик округу поснимать:

Я бы удалил последние секунды ролика (на всякий случай). На канал подписался))