Eachine EX4 5G WIFI

s-m-a-k
Мишенька_78:

Вот показал как ведёт себя дрон с повреждённой прошивкой, взял для теста рабочую прошивку и затёр её на две трети после залил и отснял как дрон себя ведёт. Потом отснял сам процесс восстановления с проверкой работоспособности.

Спасибо за научно популярное видео )
Да и у меня симптомы точно такие. Единственное что у меня дрон выключается при нажатии на кнопку. А в вашем видео пришлось аккум отключать.

Мишенька_78

Видимо затёрто не много поэтому осталась реакция на кнопку и надеюсь что это не битая память процессора иначе придётся ставить новый.

трофи

всем привет .как бороться с унитазом ??? компас не калибруется!!!

s-m-a-k
трофи:

всем привет .как бороться с унитазом ??? компас не калибруется!!!

Унитаз встречается, делаю повторную калибровку. Раза с 3-4 ого получается приличный результат. То есть проверяю в воздухе, если крутит то в режиме atti сажаю и заново.

Мишенька_78

Спаяй экран вокруг Wi-Fi модуля, калибровка не поможет китайцы пожалели метал. Модуль на земле не проявляет себя пока не поднимется. В воздухе всё помехи от электроники суммируются и если регуляторы работают плавно то модуль Wi-Fi импульсный и чем дальше от пульта тем сигнал сильнее и унитазинг больше пока в полётник не пойдут битый данные и его не заглючит, в результате овал управления. Свой излечил от детских болячек, теперь думаю что сделать с камерой. Слишком много белого даже писок как снег смотрится, фильтр MD4 на линзу не помог.

Serf

Продавцы в китае странные. Просил компас для нашего дрона, прислали не пойму даже чего .Может кто знает что за плата?

Мишенька_78
Serf:

Продавцы в китае странные. Просил компас для нашего дрона, прислали не пойму даже чего .Может кто знает что за плата?

Это кнопка включения с индикаторами режимов. На дроне она в заднице её не видно из за скотча.

Serf

На алике наши коптеры продают с увеличенной дистанцией полета и приёма в 3 км.Что то не вериться.Пиар-ход?

трофи
Мишенька_78:

Спаяй экран вокруг Wi-Fi модуля, калибровка не поможет китайцы пожалели метал. Модуль на земле не проявляет себя пока не поднимется. В воздухе всё помехи от электроники суммируются и если регуляторы работают плавно то модуль Wi-Fi импульсный и чем дальше от пульта тем сигнал сильнее и унитазинг больше пока в полётник не пойдут битый данные и его не заглючит, в результате овал управления. Свой излечил от детских болячек, теперь думаю что сделать с камерой. Слишком много белого даже писок как снег смотрится, фильтр MD4 на линзу не помог.

из чего и какой формы должен быть экран ?дайте какой нить набросок-чертежик люминивый скотч прокатит?

Мишенька_78
трофи:

из чего и какой формы должен быть экран ?дайте какой нить набросок-чертежик люминивый скотч прокатит?

Уже показывал. Я делал из металла от битого экрана планшета. Размер по блоку линейкой мерил, сначала сделал макет из картона. И ещё нужен теплоотвод, можно от старой видеокарты с памяти снять, я вынул из плазменного тв с охлаждения мосфетов теплопроводящую резину. На алике есть 1 мм. в толщину пойдёт.

трофи
Мишенька_78:

Уже показывал. Я делал из металла от битого экрана планшета. Размер по блоку линейкой мерил, сначала сделал макет из картона. И ещё нужен теплоотвод, можно от старой видеокарты с памяти снять, я вынул из плазменного тв с охлаждения мосфетов теплопроводящую резину. На алике есть 1 мм. в толщину пойдёт.

спасибо! у вас экран - нержавейка , запаян на землю? ( плохо видно ) .нержавейка плохо паяется ! можно немагнитную медь -нет у меня битого планшета ! И вопрос по переключению на 149 канал -что это даст в реальности ? можно-ли потом откатится не получив кирпич?

Мишенька_78

149 канал, просто канал на той же частоте, Подробнее можно почитать тут: help.keenetic.com/…/360012060379-Доступные-каналы-… Переключается в обе стороны одинаково. Медь пойдёт, там как раз высокочастотные помехи. Мой экран простая железка запаян на массу, массу на фото обвёл красным.

Мишенька_78

Переключается в обе стороны одинаково. Медь пойдёт, там как раз высокочастотные помехи. Мой экран простая железка запаян на массу, массу на фото обвёл красным.

Joyz

Подскажите пожалуйста как подключить beitian bn 220 gps модуль к этому квадрокоптеру? при подключении gps модуль моргает что спутники найдены но в приложении пишет что спутников 0

Мишенька_78
Joyz:

Подскажите пожалуйста как подключить beitian bn 220 gps модуль к этому квадрокоптеру? при подключении gps модуль моргает что спутники найдены но в приложении пишет что спутников 0

Поменять местами TXD и RXD на подключении, могут быть перепутаны (TXD от GPS подключается к RXD на плате, RXD от GPS к TXD на плате). В Mission Planner с компьютера через usb установить:
GPS_AUTO_CONFIG 1
В прошивку пропишутся новые данные. Кроме Mission Planner не какое приложение с телефона прошивку не правит.

Как подключить коптер к компьютеру тут:

Joyz
Мишенька_78:

Поменять местами TXD и RXD на подключении, могут быть перепутаны (TXD от GPS подключается к RXD на плате, RXD от GPS к TXD на плате). В Mission Planner с компьютера через usb установить:
GPS_AUTO_CONFIG 1
В прошивку пропишутся новые данные. Кроме Mission Planner не какое приложение с телефона прошивку не правит.

Как подключить коптер к компьютеру тут:

Переходник USB для Eachine EX4

Спасибо за ответ! Судя по индикации на gps, подключено все верно, светодиодные индикаторы светятся моргают в соответствии с описанием. к миссион планер скорее всего не подключу так как не смогу сделать такой переходник 😦

Мишенька_78

Под видео есть ссылка на комплектующие для сборки переходника.
К сожалению в этом дроне в прошивке отключена авто настройка, поэтому другие модули не все могут работать по причине жёсткой привязки. Но менять GPS нет смысла, почти все модули собраны на M8030 с разными прошивками в том числе и родной на дроне, просто часть функций не включена. А вот GPS_AUTO_CONFIG данная функция особенно полезна когда на GPS-приёмнике отсутствует или села батарейка, обеспечивающая хранение конфигурации.

alvp

Помогите оценить ущерб. Произошло падение. Подвес видимо ударился, сбился с осей. Дрон включается нормально, wifi есть, приложением подключается, индикатор меняется с синего на зелёный. Но трансляции с камеры нет и подвес естественно не двигается. Через какое то время приложение пишет что связь потеряна, на команды до этого не реагирует.
Может ли он летать без камеры чтобы проверить остальные модули? Новый подвес как то стоит очень дорого.

Мишенька_78

Он может летать без подвеса с намертво закреплённой камерой но не без блока для камеры в которой флешка для записи видео. Дрон разобран? Нужно осмотреть все шлейфы на дроне идущие к подвесу и камере пишущиму блоку камеры, возможно обрыв. Если есть лупа в местах соединения шлейфов осмотреть пайку, возможно удар выломал ножки. Не помешает фото.

alvp

Снял подвес, обнаружил разрыв центрального шлейфа между платой управлением подвеса и самим подвесом. Маркировка 190920-V2.1
Так же отрыв линзы от платы матрицы. Больше повреждений не нашёл.
Отсоединил подвес и камеру от дрона. Так же приложение подключается на некоторое время, потом обрыв. Один раз даже успел перейти в альтитут мод и включить двигатели.
Может вот эту плату попробовать заменить
banggood.com/…/Eachine-EX4-GPS-WiFi-FPV-RC-Drone-Q…
(только непонятно что там на фото за камера)