FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

serzhe

Я что написал что покупать собираюсь? Или я жаловался? Конкретный вопрос задал-за что косарь.

Dynamitry

Я бы еще дороже оценил 😃 Кто пилил на ЧПУ хоть что-то, тот меня поймет.
Хотя при партии в тысячу едениц цену можно было бы уменьшить раза в три.

Shuricus
serzhe:

Конкретный вопрос задал-за что косарь.

Конкретные вопросы, задают по другому, не надо дурочку включать.

И тут обсуждают самодельные рамы, а не цены на самодельные рамы. Каждый сам оценивает свой труд. Что непонятно?
Задавайте такие вопросы в другом месте.

AMS
V8Max:


Вот пака что вышло)) нужно чуть модифицировать)) Но летает на Naze32))) Винтики GWS 5x3. Вес только рамы 28г

Пожалуйста, можно подробнее какие моторы-регули?

V8Max
serzhe:

И сразу в продажу и стоимость косарь… что там за косарь то? Клей???

За идею, время потраченное, реализацию. Вот как пройдете этот путь, выложите что-то, так и напишите.

AMS:

Пожалуйста, можно подробнее какие моторы-регули?

Сейчас эксперементирую с ax1806c, но буду оч скоро покупать mn1806, ввиду плохой балансировки первых. Регуляторы hk blue series 12а.

Пробовал первые вылеты с naze32, нужно прилично потратить времени на настройку, вчера вечером ставил КК2.0 на строил его максимум за 5мин, но контроллер очень большой, есть идея использования контроллера в качестве части силовой конструкции.

Covax

Моя рама из карбона не много не мало вышла в 3 косаря, а казалось бы три палки и 4ре пластины…

Shuricus

Сережа, “что там за три косаря то”? Там даже клея нет! 😁😁😁😁

Если серьезно, если мы говорим о себестоимости, то действительно откуда так набежало?

Covax

У меня? это я еще по божески насчитал 😃 1800 100% карбон с доставкой и резкой, 500 лучи карбоновые с доставкой, 500 идея и чертеж, сборка 500, итого 3300.

serenya
Covax:

500 идея и чертеж, сборка 500

Вы как-то совсем дешево цените свой труд:)

Covax

Я ж говорю что побожески) Поэтому и не продаю ничего, ибо все стоит значительно дороже.
И не скрываю ничего из чего сделано и как, но чертежи не даю, все видно, приглашаю тем самым всех в клуб любителей автокада))

serenya
Covax:

приглашаю тем самым всех в клуб любителей автокада))

Не убедите, у меня вера Компаса:)

Dhole:

такое не подойдёт ли, часом?

Такое имеет отдельный проводок на reset, не удобно ИМХО. На мой взгляд лучше затариться у китайцев такими разъемами на 5-6 контактов с обжатыми проводами и класть в комплект с платой либо сделать из них готовые переходники под FTDI и так же класть в комплекте.

Covax

Сергей, есессно я пользую и автокад и компас, я самый любимый клиент у резчиков чпу, разве что в G коде чертеж свой не даю))) Но автокад нравится больше, в компасе только подчищаю дубликаты и кривые собираю.

Dhole
serenya:

класть в комплект с платой либо сделать из них готовые переходники под FTDI и так же класть в комплекте

Да я примеру для, понятно, что имелосьь ввиду давать снурок - можно даже и двух видов навыбор )

Shuricus

А что в Автокаде удобнее делать чем в Компасе?

Shuricus

Попробую еще раз, вопрос подразумевал - а что именно в автокаде делать удобнее, чем в компассе? 😃

Covax

копирование, растягивание, я уже на автомате рисую, щас разве все упомнишь. компас 11, автокад 2007.

Gapey
oboldeus:

А такие коннекторы не подойдут www.ebay.com/itm/Micro-Mini-1...item2a341d0eaa ? Вроде как за десяток не так и дорого выходит ?

это JST 1,0 разЪёмы , притом стоячие , если ставить их то лежачие … но …
их очень неудобно обжимать … я ,даже имея хороший обжимщик не рискну ибжимать на продажу … нужно заказывать обжатые ответные части …

Dhole:

hobbyking.com/hobbyking/store...ulti_Wii_.html - такое не подойдёт ли, часом?

это все тотже JST 1,0 …
ходовые 4 и 6 пиновые … если ставить 4 пин то нужно убирать питание чтобы освободить контакт для DTR … 6 пиновый уже достаточно большой …
я предлагал такие разЪёмы на плату www.aliexpress.com/item/…/629204411.html
вес разЪёма 0,2 грамма , вес JST 1,0 6 пин - 0,11 грамм
и такие ответные части www.aliexpress.com/item/…/612227451.html
припаяться думаю каждый сам в состоянии …
все остальное - пайка …

Rabbit_Fly

В итоге кто-то сэконмит рупь и поимеет головняка на 2. Нормальные производители вон поставили JST 5 pin и не парят мозг