Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 65 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2591

FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Ratverg а как быть тогда? или перепланировать конфиг аппаратуры или на линейных микрушках стабилизаторах (кренках) навесным монтажом. Не ...

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    а как быть тогда?
    или перепланировать конфиг аппаратуры
    или на линейных микрушках стабилизаторах (кренках) навесным монтажом. Не совсем экономично но намного компактнее получится

Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    ну а 12в, можно перевести весь Коптер на три банки,
    рациональное зерно из всех вариантов, если передатчик нет возможности поменять

2.  

можно перевести весь Коптер на три банки, только моторки надо подыскать с маленикими кв, или пересчитать и перемотать имеющиеся
    боюсь тут накосячу мелких удачных долголетающих (10+ минут с FPV) сборок на 3 банки не видел... Либо большие бандуры, либо летают мало...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Мобиус отлично питается от 5В через USB разъем, или может вы планируете питание подавать в замен штатной АКБ? Многие видео передатчики имеют расширенный диапазон питания и возможно и Ваш заведется на 2х банках, но надо смотреть как оно будет работать при просадке.

Записей в дневнике
    7
    мелкие моторы, чаще всего с огрлмными КВ, и от трех банок, они уже больше как грелки, либо винтики маленькие надо. а если перемотать, то я думаю будет хороший результат, и ток в силовой части упадет

6.  

сборок на 3 банки не видел... Либо большие бандуры, либо летают мало...
    никаких проблем. Тут просто нужно помнить и переводить значение емкости, часы (для акб) в ватты и потом смотреть что на выходе. Если проще, с ростом напряжения ток уменьшается на одних и тех же мощностях расхода. Посему 2S 1000 это почти тоже самое что 700-750 мАч на 3S . Ну а дальше вольты АКБ привязывать к КВ мотора

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Не совсем экономично но намного компактнее получится
    да вроде polulu очень компактные решения предлагает по бекам.
    http://www.pololu.com/product/2117 это степ ап для передатчика
    http://www.pololu.com/product/2103 это степ даун для мёбиуса

никаких проблем. Тут просто нужно помнить и переводить значение емкости, часы (для акб в ватты и потом смотреть что на выходе. Если проще, с ростом напряжения ток уменьшается на одних и тех же мощностях расхода. Посему 2S 1000 это почти тоже самое что 700-750 мАч на 3S
    ой не знаю... "сушкалёты" уже обкатанный вариант, учитывая что опыта в квадриках у меня нет, только на вертолёте FPV летаю, боюсь промазать... Мне может проще в итоге пару беков от popupu воткнуть будет, потому как бюджет сейчас ограничен на квадрик и лучше не "мазать" лишний раз =)
    А так да, если будет доступный вариант реализации на 3S то это разумный вариант

Такое сегодня идет в комплекте к каждому контроллеру БК. Китайцы установили такие правила. Кроме того на eBay этого добра еще больше по смешным ценам 1$

Когда начнете разводить все эти беки на малой раме..... , то сразу захочется все упростить и свести к минимуму

10.  

то сразу захочется все упростить и свести к минимуму
    я уже давно регуляторами от полулу пользуюсь, его в термоусадку загнать и не видно будет, он мелкий совсем

Единственное, беки не всегда живут в паралель. Вот если это "всплывёт" то тогда не знаю...
    (у меня однажды сгорел монитор 12V, из-за того что подключил к этому же источнику бек на 5v для запитки приёмника)

беки не всегда живут в паралель.
    импльсники еще фон радиопомех по всему спектру могут давать в гармониках если без экрана. что может сильно нагадить на дальностях. Все же под носом стоят у приемного тракта
    Но тут каждый сам продумывает какой дорогой ехать к результату.
    Дороги есть короткие и есть длиные и сложные

Записей в дневнике
    7
    ну вообщето речь идет о мелколетах, поэтому и со схемотехникой тоже надо както минимизировать. а делать на мелком 3.6в, 5в, 7.2в и 12в это уже перебор помоему. этоже все увеличение массы, а тут боротся надо за каждый грамм. .и увеличение расходов энергии в воздух на преобразователях. както надо оптимизировать потребители на борту.

учитывая что опыта в квадриках у меня нет, только на вертолёте FPV летаю
    а это одно и тоже. Только для вертолета в расчет идет дополнительно звено зубчатой пары и величина шага лопасти (которую можно изменять без лишних проблем). Даже посложнее будет в плане подобрать и посчитать . Но и в тоже время море наработок и готовых вариантов уже просчитанных под конкретные машины). На многороторах тоже ставится передача, но чаще это усложнение обходят прямой передачей на винт. Этим то и нравятся многороторы большинству
    Последний раз редактировалось delfin000; 22.01.2014 в 15:35.

както надо оптимизировать потребители на борту.
    ну я пока стремаюсь на 3s собирать, не имея примера для подражания. Если есть куда ткнуть носом для примера, то может и перейду на 3S, а так самому выдумывать - нееее
    Вообще, полулу эффективные регуляторы и весят доли грамма. Я когда паял микросетап на 20mw 5.8 питающейся от борта микровертолёта от 1S батарейки на 300mah. Как раз выпаял линейный стабилизатор и поставил полулу на 3.3 V в итоге снизил токопотребление с 240 до 130 ma заметно выросла мощность вертолётика. Тут может тоже на регулируемых стабилизаторах наоборот выиграть удастся, а не проиграть.
    Вот помехи - это не есть гуд...

както надо оптимизировать потребители на борту.
    ну тут у меня ещё непонятки какой передатчик выбрать для видео на 1.2 ghz для такого малька. Цель у меня - это получить возможность залететь за одиночное здание или кучно стоящие деревья. На 5.8 ghz это сделать не реально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Посмотрите на этот, правда он в БК. 3,3-5В = -1BEC

Записей в дневнике
    19
    Если есть куда ткнуть носом для примера, то может и перейду на 3S
    Мой миник на 3S, с 5-ми винтами 15 минут висения, конечно не претендую на истину в последней инстанции, на 7-х пропах с 3S панасониками 3400мА, 25 минут адекватного висения.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Посмотрите на этот, правда он в БК. 3,3-5В = -1BEC
    Недавно в блогах о нем был плохой отзыв дальность маленькая, ссылки к сожалению нет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Недавно в блогах о нем был плохой отзыв дальность маленькая, ссылки к сожалению нет.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/138235/blog18107.html

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Ага, видел но забыл

а как быть тогда? питание mobius 3,6-4,2V
    Можно с балансирного разъема взять 3.6 вольта - зачем кучу беков лепить ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от oboldeus Посмотреть сообщение
    Можно с балансирного разъема взять 3.6 вольта
    и провод еще тянуть. я уже писал проверенный метод http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4775602 с 5в датчика через диод и на камеру, вместо акка.

Записей в дневнике
    7
    ну вот теперь я почти в тупике, хотя погода савсем нелетная и улучшатся не собирается. нечем запитать контроллер подвеса. все что есть у меня и рядом, никак не пишется своей массой в концепцию моего агрегата. если погодка решит резко улучшится, решил добавить одну баночку липольки на 100мАн последовательно к силовой батареи, для питания контроллера, чтобы хоть как то заставить работать подвес.

отрыл в закромах парочку преобразователей с хоббей, из одной липольки делает 5в. масса около 2г. два таких преобразователя в балансировочный разъем, а выхода их последовательно вроде как 10в должно получится, или получится добыть волшебный дым, без которого не работает ни одна электроника?

в общем горе у меня.. временное.. мелкие преобразователи заказал .. НО когда я их увижу, я не знаю.

Записей в дневнике
    4
    из одной липольки делает 5в. масса около 2г. два таких преобразователя в балансировочный разъем, а выхода их последовательно вроде как 10в должно получится, или получится добыть волшебный дым, без которого не работает ни одна электроника?
    волшебный дым. Должно сработать если это будут две независимых 1S, чтобы не коротнуть выход преобразователя банки между собой не должны быть соединены

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    если это будут две независимых 1S
    тогда этот вариант отпадает, батарея то силовая из двух банок.

Денис, если позволяют регули и моторы, то можно 3S прикрутить подходящий по весу . Далее ограничить малость газ на пульте (что перебора не вышло) и подстроить под него Ёкспоненту плавненькую. Ну и мозг мелкого подстроить под это дело. Все же ракета получается. Конечно если есть желание. Делал такое на мелковертолетном, когда лень было моторы снимать и менять на меньший КВ.

Мой малыш под 5" пропы. 29.5 грамм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8153.jpg‎
Просмотров: 246
Размер:	52.6 Кб
ID:	893105  

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Посмотрите такой преобразователь, цена адекватная, мне доходят ~ за неделю. Там же можно и другие присмотреть.

На моторах не первого качества 1811 2000кв http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Product=8613с пропеллерами еще ужаснее чем моторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22753, с акб не первой свежести 1000мач 2S, мелкий аппарат полной загруженной массой 142 грамма (FPV не подключалось во время теста) спокойно отлетал 20 минут по кругу в квартире.
    Естественно на несколько лучших и чуток больших пропах даже с этими дешевыми моторками полетное легко уложится в 23-24 минуты. Итого рубеж 20 минут FPV получается элементарно даже на не навороченных комплектующих. Дешево и сердито получается.
    Расход в районе 7.5 грамм на ватт . Акб с трудом отдал чуть меньше чем 900 мАч. Можно и 1300 ставить под более эффективные моторы и пропеллеры
    регули вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=37944 отлично работают с этими мозгами http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=42250
    DSM мозгов хорошо работает с рыжим http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=24655.

Вот эти гадости не покупать, если в программирование туман
    1. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Dot_MWC_.html
    2. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...MWC_MINI_.html
    Лучше вайфай повесить

смысла ставить камеру ФПВ на БК подвес нет . На той конфигурации что выше аппарат крайне стабильный не считая баро и ГПС Но это приемлимо

P.S. Моторы и пропы не балансировались. Все летало в сыром виде. Достаточно включть фильтр #define MPU6050_LPF_20HZ (или даже на 42HZ).Прошивка версии 2.2 приятнее летает чем 2.3
    Последний раз редактировалось delfin000; 27.01.2014 в 15:52.

Записей в дневнике
    26
    Ты еще маховий не пробывал))

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ты еще маховий не пробывал))
    Сергей, да он все равно вий хоть и маховий. Подперли там кажись пока только баро акселями. Может и ГПС так же. И все. И он под крупную плату подщаманин. В мелкий не влезет...уже не будет мелкий столь мелким. Уж лучше АРМ или сразу ХР4(этот хоть не велик но дохрена чего может). Весной с ними игрался для удовольствия. Очень хорошее впечатление от перечисленных. А вия в любой форме на крупный с не дешовой аппаратурной нагрузгой аппарат мало кто захочет ставить. Там мозги серьезные нужны. Бюджет совсем другой...опыты и эксперементы крайне опасны и дороговато выльются

Записей в дневнике
    26
    А то мы с Андреем Стаканом больше доверяем мультику чем той же Назе дураки, спасибо открыл глаза)))
    не проц красит коптер, а код)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    не проц красит коптер, а код)
    Умный и оптимизированный код основа всему

Пока для мелколетов фпв хорошо подходит назе 32 ,плата весит совсем немного,размер 32 мм, можно заморочиться с хорошими датчиками типа баро 5611 и можно при желании поставить гпс для возврата по ФС ,тоже есть небольшие размерами,типа 3336.У меня одна платка летает мягко и точно на таком же сетапе но на 3 лопастных винтах 5" другая уже не так стабильно .Движки 2900,реги одинаковые(плюши 6 А) в качестве фпв стоит 1 гр камера и перед на 1200 мгц 200 мВт.Несколько раз падал из-за потери связи,но маячок помогал в поисках.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    хорошо подходит назе 32
    Конечно, сейчас контроллеров много. Это не 3-5 лет назад. Но все равно хочется большинству и особенно для мелких все и сразу в одном флаконе и не дорого.
    Тоже трешки пропы на 5 есть, к моторам в комплекте и адаптеров набор, но даже не ставим. Трешки для 3D полетов. С ними тяги почти в 1.6-1.7 раза больше.
    Удовлетворились и теми, что сейчас воткнул. Проба на краш. Падение боком на ламинат на газу ….10 ударов – пропы живые. Хоть и хлипкие на вид. Мягкие. Кроме того регули останавливают моторы Зачетные. Кроме того чудо с ними летает практически бесшумно. Легкий шелест, да чуток посвистывают подшипники. Керамику в них пока не нашел. А так вообще бы его услышать было бы нельзя. Летает намного тише чем 107 хубсан
    Удовлетворение достигнуто и получено. Хубсанов в топку, замена есть….возвращаемся назад к тяжам.

В том конфиге что выше с хорошим АКБ 22 минуты полета до разряда на банку 3.3-3.4. На мотор приходится в среднем 5 Ватт. Если трешки с уменьшенным шагом - то получается средний расход 4.8-4.9 ватта на мотор. А это чистых 25 минут стабильного полета по кругу, на дешевых комплектующих

Посмотрим что будет и 6 дюймовых пропах
    Последний раз редактировалось delfin000; 28.01.2014 в 11:36.

Очень интересно,очень.20 мин на мелколете очень хороший результат,25 вообще супер,пытался не очень старательно -максимум около 15 минут получилось . Надо пересмотреть сетап,точнее повторить

Прежде чем эту байду собирать, месяца полтора она предварительно просчитывалась во время просмотра телика вечерами. Весь вопрос упирался в моторы, пропы, раму , так как практически ничего не было по ним конкретного, за что именно ухватится. Сейчас есть и просчет аппарата под 3S 750-1000 mAh. Вот то точно выходит на рубеж 30 минут при таком же размере.

Денис Ткаченко страницей выше о подобном упоминул , что на 3S и 30 минут реально. И он полностью прав. Это же не коллекторные хубсаны мучелеты-прожеры.

Интересуют только движки-тмоторы? Раму самое простое сделать имея под рукой карбоновые изделия,регули плюши 6 А вполне,для облегчения можно отпаять с них беки на 5 В.

Надо пересмотреть сетап,точнее повторить
    100 пудов на этом сетапе 22-23 минуты. Но можно ведь и легче сделать вариант, еще минуту выиграть. И полный тунинг провести потом - с FPV 20 будет железно

Раму самое простое сделать имея под рукой карбоновые изделия
    Да нет. Не так просто, если дружить с математикой. Тут и прочность хотца и легкость. Что само по себе уже противоречиво. Но как оказалось лучи в 8мм себя оправдали. 6 мм мало - ламаться в 70% все же будут. 8мм - слишком прочные. 7мм в самый аккурут. (просто считаем энергию удара на средних скоростях и прикладываем ее к концам лучей...)
    Если применять карбон трубки толщиной 0.5 то только 8мм диаметром.

регули плюши 6 А вполне,для облегчения можно отпаять с них беки на 5 В.
    был давненько негативный опыт с ними. Раз наступил , больше с ними не связываюсь. Да и тяжелее они. Устроили и те что поставил тыкныв пальцем в небо видя только вес. Но без карты с ними работать нельзя. Можно их и прошить. Контакты все есть и выведены. Но мелкий и так мегастабилен только за счет оборотов моторов

Моторы в плане установки предусматривалось ставить без "ножек". Прямым вклеиванием в площадку мотора. Тобишь без нижней части. Для этого нужно бальзой 3-5мм усилить саму площадку мотора (пирог). В площадке мотора применить карбон потоньше. Не более 0.8-1 мм . И туда этот тип моторов. Это еще минус 7-10 грамм без потери прочности и мощности(как раз столько весит комплект ФПВ вместе с сервой и креплением для питча)). И так по кругу. Есть где худеть... ну и концовка - ставится акб 1300 или чуток больше и возможно на 1 дюйм больше сами пропы.
    Последний раз редактировалось delfin000; 28.01.2014 в 13:30.

Я смотрю, уже на 20 минут с обвесом замахивается народ
    На моторах не первого качества 1811 2000кв http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Product=8613с пропеллерами еще ужаснее чем моторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22753, с акб не первой свежести 1000мач 2S, мелкий аппарат полной загруженной массой 142 грамма (FPV не подключалось во время теста) спокойно отлетал 20 минут по кругу в квартире.
    а можно фото сборки
    Это 20 минут с FPV обвесом??? Если так - то это реально лидер по времени полёта тут выходит из 2S сетапов.

Я всё думаю, как мне 10 минут с FPV обвесом выжать, а тут реально на 20 минут выходят уже, жуть

Это 20 минут с FPV обвесом???
    В полном эквивалентном весе (все установлено, но FPV не подключено к борт.сети) с Г... пропеллерами в помещении в круговую . Даже камера пока тяжелее летала. Мелкую в 4 грамма почта с четверга несет. Но видать самому идти туда придется. Вообще все комплектующие для мелкого идут как не смешно крайне долго. Мозги его несли почти три месяца. Даже в какой то момент забыл, что хотел сделать с ними когда получил.
    Видео сниму, возможно, сегодня, если в "штаб-полигон-ЦУП-квартиру попаду". Там все находится. Рыбы...молчат. Кота прихвачу... Там и больше нравится...никто не достает Ушел , так ушел. . Как на курорт

Компоновка простая, обыденная (схема виртуальная под рукой в планшете ) ... и там же фотка нашлась первоэтапного пробного полета. Если пропы на 6 не сильно лучше будут, то лучи естественно подрежутся

тут немножко http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4773233

А вот такой телеметрийки лишней не у кого кто не далеко случайно нет ? Мелкому мудрее и не нужно http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_for_FPV.html
    Последний раз редактировалось delfin000; 28.01.2014 в 17:32.

Записей в дневнике
    2
    Доброе утро всем!
    Александр, а какая дальность связи у данного MWC Flight Control Board and DSM2 Receiver?
    Хотя бы приблизительно.

На полную дальность не пробовал, но через три комнаты кирпичного дома работает. КОНЕЧНО далеко с ним не полетишь. Есть на ХК описание как в те же разъемы установить хороший сателит брендовый или намного лучшее. Буду для весны ставить футабовский SBUS мелкий(R6208 SBus). тоже есть под это разъем. Как раз без корпуса по весу подходит. Размер аналогично. Тогда будет гарантированная дальность не ниже 1.5км

Попробовал вчера снять на время полет , но камера вырубилась....Впустую получилось, да и сложно одному рулить и снимать... Чуток как оно будет. Настройками еще сильно не заморачивался. Еще впереди тюнинг глубокий.
    Сегодня еще раз забегу отснять полет на фоне часов. Проверить трехлопастные пока некогда. На 6 дюмов двушки где то едут
    Летает шняга без вопросов . Только вот просит керамических подшипников для моторов.

И кажется баро начинает нравится. Поковырял...намного лучше. 20-30 см и не более болтанка по высоте
    Последний раз редактировалось delfin000; 29.01.2014 в 17:12.

А вот такой телеметрийки лишней не у кого кто не далеко случайно нет ? Мелкому мудрее и не нужно http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_for_FPV.html
    А разве такая не лучше будет? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._OSD_v1_1.html

И высоту и направление казать будет, датчики-то на плате есть

+ Ответить в теме