FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Amatii

Сегодня приехал такой вот контроллер
При такой цене монтаж выполнен очень качественно, никаких соплей и остатков флюса
К программе Alexmos конектится, версию прошивки показывает 2.2

Amatii
Serj=:

Моторов то нет мелких.

Я хочу попробовать от CD ромов мотор мотануть, как это сделал Денис Ткаченко (дюс)

Andrey_Lopatko

Там нечего пробовать, садишься и мотаешь за киношку. Если не будет хватать мощности - извлекаешь намагниченное кольцо и вклеиваешь неодимы подходящего размера. С подшипниками можно не париться, на штатных втулках будет ок!

Amatii:

К программе Alexmos конектится, версию прошивки показывает 2.2

А дает перешить?

delfin000
Serj=:

Моторов то нет мелких. Никто из этой серии моторки не перематывал?

Перематывал 1811. Без ножки крепежа - 8 грамм на выходе. Но мотал не под подвес. 0.01-0.06 проводом даже представить не могу, как это муторно будет сделать.

Amatii
Andrey_Lopatko:

А дает перешить?

Не пробовал, да и не буду, это же вроде бы как “ломаная штука” может и не получться

oboldeus
delfin000:

Кто нибудь бы крутонул этот мотор конкретно. Есть же он на руках у кого нибудь.

Пока таких моторов нету , но уже две недели едут , так что как приедут - тест усторою (есть пропы 5х3 , 6х3 , 7х3). О результатах отпишусь.

Serj=:

Никто из этой серии моторки не перематывал?

hobbyking.com/…/__41585__AX1304_2000kv_Micro_Brush… - такие вот буду мотать под подвес.

delfin000

Ужасные эти пропы 6х3 до жути. Мрак, а не пропеллеры.А посадочное отверстие с многогранным “очком” полный отстой разумности. 😃 Шумят, флаттерят, под нагрузкой даже не понять, как и куда выгибаются. Балансировка ужаснейшая. Мелкий на них у меня сразу заикаться начал. Крутил их на 1811. Чтобы натянуть их на вал 2мм, воткнул в их посадочное отверстие кусочек стержня от шариковой ручки, ну и далее на вал мотора. К стати таким же макаром нахлобучиваю и от gws лопухи. Но там вначале вклеиваю их адаптер в гнездо посадочное , ну а потом опять шариковый стержень. Держит мертво и не какого дополнительного веса, что крайне важно мелкому. Гайки на М5, М4 меня убивают на повал, когда сам мотор весом почти с эту гайку.😵
Жду не дождусь нормальных мелких пропов.
На фотке извращения от дефицита под вал 2мм. Но работает

Serj=
oboldeus:

такие вот буду мотать под подвес.

А что на подвесе планируется?

oboldeus
Serj=:

А что на подвесе планируется?

Планирую мобиус поставить, хотя нету пока. Для начала с вебкамерой играться буду

delfin000

Проверим как оно , интересно. Уже ждем на пощупать, понюхать, пожевать, потрогать Похоже что опять hextronic упражняется перед массовкой 32 платформ.😃 Потихоньку отпишимся. Главное что бы там предыдущие проблемы учли и исправили.

alezz:

Супермозги для мелколета на ХК

Это уже не супер мозги. а последние вздохи на спрос и пожелания😁
Cost is certainly strongly overestimated. Twice, at least 😃

rual
alezz:

Супермозги для мелколета на ХК

Поставили бы туда СТМ32, тада да, а так нет.

rual
Serj=:

Ссылка из соседней ветки: ArduPilot32 on OpenPilot Revo

Ну это не сильно маленький, у меня почти такой же есть - F4BY

oboldeus

Приехали моторчики Turnigy multistar 1704-1900 kv. Как я ранее и обещал - небольной тест на всяких мелких пропах, какие только были у меня. Тест запостил у себя в дневнике (может скоро еще и AX1304-2000kv затестю).
Тест Turnigy multistar 1704-1900kv : rcopen.com/blogs/170918

serenya

В чем его прелесть? Просто собрали все в кучу, вес при самосборке наверняка меньше получится, да и цена.