FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

delfin000

У меня лично нет мелкого квадрика. Обычная Лама переделанная по дому полетать. Не долго конечно летает. С трудом 10 минут вытягивает но новом акб 2S 800mah. Но прикольная “игрушка”. Конечно в ней от Ламы только одно имя осталось
А так мелкий и сверхлегкий квадрик из бальзы немного залаченой неплохо получится. Легче трудно подобрать материал

Serj=
Covax:

ДЛя бк подвеса купил 14ти граммовые моторки

Интересные моторки! А есть примеры их использования? Не понял, там доставка платная?

Covax

Конечно платная, это же Штаты.
Они этими моторками гоупро крутят, а я всего лишь мебиус хочу.

mx400mx400

Последняя модификация моего таракана.
Вешал на него комплект фпв. Очень забавно получаеться. Не страшно летать вокруг людей.

И с ногами для фпв.

Piranha
mx400mx400:

Последняя модификация моего таракана.

А подробности как же??? 😉

Amatii

Кстати движки хорошие но провода надо изначально закрепить как-то, а то отрываються на раз и под самый корень.

cylllka
Amatii:

Кстати движки хорошие но провода надо изначально закрепить как-то, а то отрываються на раз и под самый корень.

Кстати да. Их привязывали сразу ниткой к статору и эпоксидки капали.

Amatii
mx400mx400:

Последняя модификация моего таракана.
Вешал на него комплект фпв. Очень забавно получаеться. Не страшно летать вокруг людей.

А букашка (крышка) от чего?
Какой комплект ФПВ вешали?

Amatii
mx400mx400:
  • модуль 5.8 200мвт

А на штатной антенне на сколько пробивает?

mx400mx400
Amatii:

А на штатной антенне на сколько пробивает?

С кусочком провода (штатная антена), не далеко. Метров 200-300. Если прикрутить клеверок то 1 км легко.

Danuvas:

Этой камере нужно 9-12В, а модулю 3.3-5В. Как вышли из положения?

Нагородил dc-dc преобразователей. Вышло тяжеловато, но летабельно впринципе. Нужно компактнее переделать потом.

Подробности по регулям и моторам ссылка в 11 посте этой темы.

Covax

Зачем делать мелкую гексу? Чтобы что? 😃

Piranha

Такс, мелкостафф всякий закуплен (Никита спасиба 😃 ), осталось мёбиуса заполучить и можна начинать строить

Covax

Так, а че с пропеллерами? 😃 Я на выходных сошел с ума и заказал деревянные 7x3.5 из штатов 😃 прямые и пушеры))
А пока на гаушных полетаю.

Не могу определиться с материалом для лучей, или липу 12x12 или люминий 10x10,липа всем хороша, но хочется убрать отовсюда провода врутрию, тоесть в люминий…

Piranha

2Covax, вот пропы годные 😃 dronesvision.net/…/1417-hqprop-7040-7-inch-slow-fl…

По лучам ты чегото разогнался, 12х12 и 10х10 явно не из мелкоквадронано весовой категории 😃
А пропы я пока думаю поюзать либо двух либо трех лопастные 5х3