FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Просто_я

Полетал тут на своем мелколете)
Сетап
Openpilot cc3d
моторы 2206-13 2000kv
регули 12а
пак 1800mah
камера GoPro
курсовая Seawolf Pixim 690TVL
Передатчик 5.8ghz 500mw

Вес 560г

Covax

Мелколеты рулят) полкило наше все)

Просто_я
Covax:

Мелколеты рулят) полкило наше все)

боевой вес, после замены некоторых компонентов будет 480-500г.
Сейчас стоит курсовая тяжелая

Piranha:

парни, а как вы летаете на пластиковых говнопропах 5"x3

Пропы Gemfan мне очень понравились вибрации вообще нет и летят хорошо.
Заказал карбоновые тайгеры 5х3 сравним)

Просто_я
Covax:

А пишешь на мобиус?

На этом видео писал на GoPro 1)
Вообще летаю без писалки))

Shuricus:

И время полета?

Время полета на паке 1800mah 10 минут
На 1300Mah 7.5-8 минут
С маленьким паком лучше крутить петли бочки и делать штопор с петли)

delfin000
Просто_я:

Пропы Gemfan мне очень понравились вибрации вообще нет

Удивительно это
Очень хорошо проверяется проп для мелкого, когда мотор в одиночке и в руке. Рука все мелкие изъяны нарушенной балансировки воспринимает даже у не дружащего с фортепьяно и не хирурга. Другими способами очень муторный и долгий получается путь к результату. А так минута-две и результат практически идеальный по балансу.

Просто_я
delfin000:

А так минута-две и результат практически идеальный по балансу.

Если летать агрессивно и низко то пропы это расходник

delfin000

Да оно в мелком исполнении все полностью собой представляет один общий расходник.😃 Посему с ними интересно и не жалко, да и энергия удара мизерная. Предпочтение аппаратам до 160 грамм и размахом диагонали до 220мм. На больших нет желания гонять и 3D крутить. Мало таких желающих. Накладно. А так с мелкими расходы и затраты мизерные. Но все же внимание всему уделять нужно, от этого только лучше будет и приятнее. А то пропы так порой трясут аппарат, что как выше писали…разуваются и теряют запчасти на лету от вибрации, с ума сходят

Просто_я
delfin000:

полностью собой представляет один общий расходник

Не соглашусь) У меня были жесткие краши, на хорошо спроектированной раме для FPV (QAV250) страдают только пропы.

delfin000:

А то пропы так порой трясут аппарат, что как выше писали…разуваются и теряют запчасти на лету от вибрации, с ума сходят

На видео которое я выложил пропы с очень сильными зарубками от падений, вибрации и тряски нет.

Amatii

Илья, а из чего сделана рама что такая тяжелая?

Serj=

Что думаете об этих моторках?
И о “A wholesales customer reported that the motors work beautifully which he used 4S 2200mAh 25C with 12A ESC on 5030 Props.”?

delfin000

4S под указанное кв для него многовато будет. Судя по размеру, предельный ток , сообразуясь с допустимой мощностью до 3.5-4А на 3S (около 50 ватт без последствий перегрева). А все остальное зависит от толщены провода (R om) и колличества пластин основы статора. Мотают подобные проводом 0.3 , но при качественном подходе 0.32-0.33 укладывают, что дает прирост КПД

Просто_я
Amatii:

Илья, а из чего сделана рама что такая тяжелая?

G10 достаточно толстый

cylllka
Serj=:

Что думаете об этих моторках?
И о “A wholesales customer reported that the motors work beautifully which he used 4S 2200mAh 25C with 12A ESC on 5030 Props.”?

Популярные моторки так же как и Саннискай, сейчас везде в бекордере. Гугл выдает много конструкций на них.
Например:

Как летает:

Тоже заинтересовался подобной пулячкой, рисую раму, жду моторы в стоке.

xander_kej

Пока собираю кабанчика на 15 пропах, захотелось и резвого мелкого 😃

  1. Вот думаю, есть ли смысл ставить назу м лайт с гпс?
    С одной стороны охота уменьшить вес, с другой охота по одному нажатию кнопочки скомандовать “к ноге”

  2. С моторками тоже какаято засада, саннискай крутые, но таких мелких фиг найдёшь. Пока остановился на MYSTERY A1510-15 2200KV

  3. Регули. Охота афро 12а, но на хоббях нет, а за 25 баксов за штуку брать неохота. Вот такие подойдут? 4X 12A 9G Hobbywing SKYWALKE

Посовейтуйте пожалуйста по сетапу, может что неправильно надумал?
Заранее спасибо

Grayver
Covax:

Нету, такие моторки страшный дефицит.

Я на himodel недавно заказывал - выслали через 10 дней после заказа. Жду.
Еще вот здесь они иногда появляются в наличии: …gostorego.com/…/sunnysky-x2204-2300kv.html

oboldeus
Просто_я:

Заказал карбоновые тайгеры 5х3 сравним)

А разве тайгеры делают пропы 5х3? Где на них посмотреть можно ?

Просто_я
oboldeus:

А разве тайгеры делают пропы 5х3? Где на них посмотреть можно ?

На ОФ сайте

или на GETFPV