FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Piranha

Я всегда говорил что Оупенпайлот рулится круче всех!!! Ильюх а сфотай компановку электроники и крепление курсовой?

Covax

Ребят, чет перерыл нашу тему, нет ли маленькой камеры Sony WDR облегченной маленькой под 5V на примете у кого?

Просто_я:

Хорошесть в том, что она вообще не ломается я имею ввиду версию V2. и хорошо расположена электроника и курсовая камера, при краше камеру ушатать практически не реально)

Илья, а сколько толщина текстолитокарбона у v2 на лучах?

Просто_я


Это не мой) Это версия v1 у нее ломались лучи в местах крепления двигателей при сильных падениях. Но компоновка электроники норм, буду также делать

Covax:

Илья, а сколько толщина текстолитокарбона у v2 на лучах?

6мм

с низу она сделана так:

основная толщина без ребер жесткости 3,5мм

cylllka
delfin000:

После хорошей балансировки и демпферы не востребуются на мелком. Отказались от них полностью на мелких.Максимум авто.вспененный скотч. Он же и крепеж

Это больше не для демпфирования, а для предохранения от “в дерево”, небольшая амортизация. + модульная конструкция, можно быстро снять ФПВшный модуль и полетать от бедра.

Covax:

Зачем шасси? Чем батарейка не шасси?
Кино не кино, баланс коптера здорово смешается в темную сторону, когда все это хозяйство сверху, а не снизу.

У меня на всех коптерах батарея сверху. Когда то пробовал и снизу и всерху, разницы не заметил. Меня устраивает стабильность. Хотя может это школа КУКа - пофиг на чем летать 😃
Но если есть желание, то можно раму развернуть вверхногами, и будет батарея с камерой снизу.

pilot258:

3D печать?

Нет, текстолит 2 и 4мм. Просто орендерил с такими материалами.

delfin000

Сань, да оно вроде сегодня и так все хорошо летает, если пиды шибко не задирать для дикой стабильности. Даже при ударе кристалл развалить не получится и кварцик не сдвинуть в гуро. Это если только кувалдой его тюкнуть конкретно. И на броске от бедра все окейно выпремляется.
Прошли те времена, когда бойня за мозги была. С демпферами трахались день и ночь на пролет. Все сегодня летабельно и доступно. Остается только захотеть что бы летать:)

P.S. 😁 Скоро наверно рамы из сплавов с “памятью” начнут лепить. 😁Тюкнул ее в смятку. Принес домой, Нагрел и она сама востановилась в прежний вид. Сплав не тяжелый. Как алюминий. В самолетах такие заклепы еше в конце 85-90 ставили. Воткнул,нагрел и усё. Проволка толщиной 1мм при нагреве поднимала гирю в 2 кг в легкую 😉
Можно сказать - вечная рама.

Или еще вариант с настройкой температуры. Изобретено нашими очень давно , а премии спустя десятки лет. Но это типично из истории прогресса…все с большим опозданием

www.youtube.com/watch?v=eBdiEE_bsNs

kostya-tin
delfin000:

Скоро наверно рамы из сплавов с “памятью” начнут лепить. Тюкнул ее в смятку. Принес домой, Нагрел и она сама востановилась в прежний вид. Сплав не тяжелый. Как алюминий. В самолетах такие заклепы еше в конце 85-90 ставили. Воткнул,нагрел и усё. Проволка толщиной 1мм при нагреве поднимала гирю в 2 кг в легкую
Можно сказать - вечная рама.

а можно и наоборот - сложил в шарик, пришел на поле, нагрел - расправил коптер, полетел, налетался, так же в шарик скрутил, кинул в карман, ушел 😃

Chatlanin

А я выбрал black out v2, собираю не спеша.
Во второй версии имеется встроенная плата питания и подсветка.

Просто_я
Chatlanin:

А я выбрал black out v2

а какой у вас вес рамы с крепежом?

Chatlanin
Просто_я:

а какой у вас вес рамы с крепежом?

129г

pilot258

а как на счет моторов park250 2200kv
вес с регулен НК 8-10А и jst 24 грамма.

serzhe
pilot258:

а как на счет моторов park250 2200kv

Это не те моторы, изначально люфтящие…

pilot258

ну хз, мой так вроде ничего. с винтом 6*4 арс нормально бипланчик пулял, пока не разбил.

delfin000
Chatlanin:

129г

Не совсем понимаю, это вес одной рамы или рамы со всем фаршем (оборудованием)???
Просто вот складная классическая рама 500 калибра (завалялась из прошлого), весит 140 вместе с шасси, ну и по мелочи на ней для навесного крепежа. Система под сооску Х8. Рама считается из класса средних по весу для данного размера. Как бы не совсем легкая, но прочная. Прошла огонь воду и медные трубы в свое время.😃
Если на нее маленький БК подвес повесть на 18-х моторках, подрезать чуток, подшаманить, шасси в виде штырьков повесть, болты железные заменить на ал., то за 150-160 грамм не вылезет ни при каких условиях. Конечно и вытянуть ее можно под привычный вид. Тоже веса это не прибавит.
Или я что то не правильно понимаю в весе 129г на 250мм калибре???

Просто_я
delfin000:

это вес одной рамы или рамы со всем фаршем

Это вес собранной рамы с платой питания подсветкой и ногами, без электроники моторов и регуляторов

GrAl
Chatlanin:

129г

Просто_я:

c ногами и подцветкой 168г

У меня сделана по мотивам untestedprototype.com/…/hammer-mini-h-quad-v3-0-pl…
Только под 6" пропы и крепеж только нейлон
я уложился в 100гр
Лучи из 2мм карбона, остальное 1,5мм
Получилось очень крепко, думаю следующую сделаю из более тонких материалов.

pilot258

маленький офф топный вопрос. HK 8-10A SS прошиваются вообще или это совсем помойка?

Amatii
GrAl:

У меня сделана по мотивам untestedprototype.com/…/hammer-mini-h-quad-v3-0-pl…
Только под 6" пропы и крепеж только нейлон
я уложился в 100гр
Лучи из 2мм карбона, остальное 1,5мм
Получилось очень крепко, думаю следующую сделаю из более тонких материалов.

А лучи удлиняли?

GrAl
Amatii:

А лучи удлиняли?

Конечно, но немного лопухнулся забыл изменить угол между лучами, хорошо что лучи удлиннил чуть больше, чем нужно.
Между пропами перед/зад будет около 5-7мм