FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

arhar
Dimmitri:

Осталось дождаться почтальона.

Вы только держите нас в курсе. интересный размер и форма) полный комплект не озвучите?

Dimmitri
arhar:

полный комплект не озвучите?

FPV будет таким камера, передатчик и регулятор pololu на 5в. По ВМГ писал выше, если все сложится нормально попробую раздеть мобиуса или topcam, вроде она легче мобиуса в раздетом виде.

Ratverg
Dimmitri:

FPV будет таким камера,

надеюсь не купили ещё эту камеру?
камера отвратительная, с этого же сайта есть на порядок лучше:
объектив
fpvhobby.com/138-wide-angle-lens-for-nano-camera.h…
камера
fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html
я уже 4-ю камеру такую покупаю с таким объективом - очень доволен, картинка сравнима по качеству с большими камерами.
Та что у вас по ссылке - у меня тоже есть, у неё меньше угол обзора, хуже работает при прямой засветке, хуже в тени. В сумме, я не смог по ней нормально летать, лежит в столе.

Dimmitri
CrazyCoder:

У меня есть такой передатчик, он легче передатчика на 5.8, и за дерево залететь не страшно, на сколько он будет дружить с DSM2 я не знаю, с футабой улетал на километр без ФС.

Ratverg:

надеюсь не купили ещё эту камеру?
камера отвратительная.

Спасибо. Но уже купил.😦

Ratverg
Dimmitri:

регулятор pololu на 5в

кстати, полулу лучше брать было тот что с регулируемым напряжением
www.pololu.com/product/2118
у меня есть и 5V полулу и этот с регулятором, в итоге выставил 3,7 V на выходе (ниже начинали проскакивать наводки от моторов))
Ток потребления борта снизился на 120-130 ma, без потери мощности передатчика, что для 1S сетапа ощутимо, небольшая добавка в весе была не критична
К тому же, регулятор напряжения что в той камере “1,5гр с объективом”, что в той на которую я ссылался, плохо выдерживает 5V длительное время (через 10-15 минут работы появляются ярко горящие точки, как битые пиксили, и шуметь больше в темноте начинает)
Если выключать и “давать отдохнуть” то проблем не будет заметно 😃

Andruhapes

Думаете, что удасться уложиться в полный полётный вес 70-90 граммов?

Ratverg
Andruhapes:

Думаете, что удасться уложиться в полный полётный вес 70-90 граммов?

аналогичные сетапы на rcgoups даже в 60 гр укладывались 😃 рама в 12 гр - это хороший старт для такого сетапа.

Dimmitri
Ratverg:

кстати, полулу лучше брать было тот что с регулируемым напряжением

Брал так же регулируемые. Александр у меня летает такая камера все отлично, наверное они все таки разные.

Andruhapes:

Думаете, что удасться уложиться в полный полётный вес 70-90 граммов?

Грубо.

Рама -12
Моторы-16
Регули-4
Мозг-4
Предатчик-7
Камера-4
Батарейка-20
? мобиус раздетый вроде-17

Итого-84 гр.

arhar
Dimmitri:

Итого-84 гр.

Может “тупой” вопрос, но я как начинающий его задам: Вот раму вы выше показывали, ну очень мне понравилась, только вот если ее собрать вверх ногами? По идее если винты будут выше тушки, это же сместит центр тяжести вниз… Не ловчее так будет?
И да, нет ли чертежей на эту раму?

Covax

Будет стабильнее, а не ловчее. Как раз смещение цт и дает ловкость)

Dimmitri
arhar:

И да, нет ли чертежей на эту раму?

В электроном виде нет. Контуры вычерчивал с рамы, из поста #1422, дистанцеры сделаны из трубки от гелевой ручки.

arhar
Dimmitri:

В электроном виде нет.

Да просто отфотканная бумага с размерами была бы полезна я думаю)))

Covax:

Будет стабильнее, а не ловчее.

Т.е. смещая вверх \ вниз мы выбираем между маневренностью и стабильностью? Я правильно понимаю?

serenya
CrazyCoder:

Вот еще интересная микро рама из карбона: micro-motor-warehouse.com/…/carbon-micro-h , жаль что под коллекторные моторы.

Насколько я понимаю если снять с лучей трубки для установки коллекторников и немного поколхозить то можно поставить и БК моторы. А может и колхозить не придется.

Covax
arhar:

Т.е. смещая вверх \ вниз мы выбираем между маневренностью и стабильностью? Я правильно понимаю?

Играя с цт мы просто добавляем (или забираем) к мощности мотора, при определенных положениях коптера, гравитацию , со всеми ее плюсами и минусами.
Батарея сверху (+5cм от цт) - коптер неваляшка, акробат, батарея снизу (-1см от цт)- коптер стабильно висит.

У-2

Подскажите выгодное место для покупки алюминиевых винтиков шпунтиков (интересуют мелкие М2-М3)

CrazyCoder
arhar:

Очень неплохой по моему мелколет?

Чем он принципиально лучше Blackout Mini H Quad? И стоит ли переплачивать вместо того чтобы взять ZMR250 за $30?

arhar
CrazyCoder:

Чем он принципиально лучше Blackout Mini H Quad?

Да скорее всего не чем))) А насчет переплаты: если собрать самому, думаю будет интересно и не дорого…