FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

pilot258

Да, пультик прикольный.
Сейчас прикинул всю комплектуху на Бэнге, если округлить с учетом все мелочей что понадобятся получается 200$, и это без радио и рамы. 200 вроде бы не много, но как вспоминаешь о курсе доллара. Оставлю я эту идею. Буду дальше мудрить с 450мм

CrazyCoder
pilot258:

Сейчас прикинул всю комплектуху на Бэнге, если округлить с учетом все мелочей что понадобятся получается 200$, и это без радио и рамы. 200 вроде бы не много, но как вспоминаешь о курсе доллара.

А этот кит видели? По составу неплохой. Комплетуха может быть даже лучше того что на банггуде найдете.

Почти то же самое (без FPV) можно собрать на myrcmart.com. Там есть полный аналог карбоновой ZMR250 рамы ($20 с копейками против $33 на банггуде), моторчики тоже разные, регули, мелочевка всякая. Мозг flip32 (клон naze32 acro) или flip32+. CC3D тоже есть. Цены почти на все ниже банггудовских. Если нужно сэкономить, я бы там собирал.

NetWood
CrazyCoder:

А этот кит видели? По составу неплохой. Комплетуха может быть даже лучше того что на банггуде найдете.

4S же тоже на него встанут? Будет поживее. Какие порекомендуете?

mataor
pilot258:

Сейчас прикинул всю комплектуху на Бэнге, если округлить с учетом все мелочей что понадобятся получается 200$, и это без радио и рамы.

CrazyCoder:

А этот кит видели? По составу неплохой. Комплетуха может быть даже лучше того что на банггуде найдете.

я про него ток писал, сам в этой теме увидел страниц 10 назад, в прошедшую пятницу как раз заказал.

тож думаю что самый отличный вариант за свои деньги… единственно буду ставить 600мВт Boscam TS832 передатчик.
итого доп расходы с учетом наличия пульта:
приемник D8R-II - 1300
передатчик 600мВт - 2900
комплект антенн (доп., давно хочу купить) - 550
АКБ 3 шт 1500мА/ч 25C - по 650р/шт

NetWood:

4S же тоже на него встанут?

а почему нет? но вот будет ли смысл? проще поиграться с пропеллерами

NetWood
mataor:

а почему нет? но вот будет ли смысл? проще поиграться с пропеллерами

С другими пропами это будет переосмысление ВМГ. Там же пятерки в комплекте. Можно и шестерки попробовать, но с ними может резко возрасти нагрузка на моторки. Не пожечь бы их. Предварительно ваттметром надо тестить.

CrazyCoder

Эти моторы отлично живут с 6030 пропами, даже на 4S. На ютюбе есть тесты. 4S 6030 это экстрим, но они продержались около 8 минут на полном газу и не сгорели (температура выше 120 градусов).
Вы же не будете летать на 100% газа, так что даже такой конфиг будет вполне рабочим.

Их удалось убить только 6045 4S.

3S 6030 вообще не проблема.

hudognik

Мой мелкий коптер 250 , принципиально хотелось чтобы был складной ,легко помещался в кармане рюкзака . Таскаю каждый день с собой , подлётываю по дороге на работу .
Пластины ,немного переделаный чертеж хамер , пластины текстолит 1.5мм , моторы dys 1806 , реги emax 12A , ак рино 1550 3s 25с , винты 5.3 , мозг cc3d , лучи алюм профиль 10мм длинна 80мм , каждый весит по 7 грамм.
С новым аком в этом виде летает 14 минут до 10.1 вольт .
Пока без фпв .

чертеж yadi.sk/d/K5Cwv86XcKZKc

hudognik
serenya:

А куда будет вешаться фпв?

будет верхняя пластина крыша , вобщем всё как у ZMR и тому подобного

Aleksandr_L
NetWood:

Можно и шестерки попробовать, но с ними может резко возрасти нагрузка на моторки.

Пофик, моторы 1806 на пропах 6030 отлично летает и даже моторы 1804 на пропах 6030 нормально летают, ничего никуда не греется.

arhar

Мой “Мамонт” бета версия 😃

Тяжел, но не убиваем по определению.

Serpent
CrazyCoder:

Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C Lipo Pack.

Встанут, 4S не по спекам, но должно работать.

На 4S токи будут ниже - зачем там 45/90C?
Реальные токи с 5030 ожидаемо в пределах 8-12А, вполне с запасом хватит вот такой батарейки, она в 2,5 раза дешевле.
Для любителей экстрима вот 35C, уж точно за глаза, а цена на десятку баксов ниже…

Dimmitri
arhar:

Тяжел, но не убиваем по определению.

Это смотря как приложить, ИМХО легкий аппарат меньше повреждений, минус в ветер сносит.
Легок, но не убиваем, скоро будет год, все никак убить не могу, складывается зараза😁 или в крайнем случае двигатель срывает😓 рама покупная.
Кстати вопрос к владельцам ZMR, как она по крепости, ну к примеру если в бетонный столб въехать.

kostya-tin

кто то выкладывал видео, как ZMR протаранила дом на уровне 3 или 4 этажа и потом грохнулась вниз. говорили, что только пропы погнулись

Covax

А на хрена здесь это обсуждать?
Тут обсуждаются мини самоделы.

arhar

Ребят, совет прошу у вас: интересует момент предельного веса мелкого квадра к примеру с dys1806 + 6030 пропы. С каким весом можно летать комфортно? Кто какой опыт имеет?