FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Pasta
Andrey_Lopatko:

Примерка…
В мотормаунты удалось затолкать только мультистар1704 с зазором 0.5мм по периметру. Под rcx1808 пришлось растачивать. С пропом 5030 штатно все нормуль. С 6020 (на которые имел планы) без колхоза не обойтись, вариантов много, часть ниже.

подскажите бога ради, какая высота рамы и длинна, внутреннего объема (под мозги и аккамулятор)!! спасибо!!!

Yuriy909

Алексей когда финал, хочется в живую уже посмотреть супер раму!?

skydiver
Yuriy909:

Алексей когда финал, хочется в живую уже посмотреть супер раму!?

Финал походу к середине февраля, много нюансов…

Post deleted.
А-лекс

Что то не летает никто, а я полетал немного с камерой. Пока без фпв. Первый вылет был неудачен из-за желе. Поставил камеру на виброразвязку из поролона. Смотрите сами.

Моторы 2204 1400kv контроллер кк2.0 винты 6х4.5 почему трясет на спусках? Что подкрутить в настройках? Регули проливать нечем, да и не умею. Стоят мултистары 10А.

serzhe

Что за моторы и зачем они с таким маленьким KV? Для таких моторок на 3S 8-е пропы просятся, вот на спусках и трясет и болтает, всё видео как Г… в проруби, голову лучше подкрутить, что бы заказывала моторки как все, инфы тут полно!
И зачем во всех темах постить одно и то же видео?

А-лекс

На эти моторам на 3 банки нужны винты 7" но они не влазят. Тяги просто за глаза даже с 6". На трехлопастных пропеллерах 6х3 такая же ситуация. Сравнивал с коптером на моторах 1806 2400 кв. У меня тяги заметно больше. Как все делают я знаю. Но когда заказывал не было возможности покупать где-то там, поэтому купил где-то тут и то что было. В общем мне нравится как летает квадрик, но вот спуски меня огорчают.

serzhe

А колбасня во время полёта не огорчает? На ютьюбе полно видео где летают миники, так их не шарахает, да и у меня такого не наблюдалось. Сколько тяги то на 6-х пропах, в висении и сколько коптер полностью весит? И что за моторы хоть ссылку дайте.

А-лекс

Колбасни во время полёта практически нет.( пиды немного подкрутил) ссылку на хоббикинг дать не могу моторы turnigy 2204 1400kv коптер весит 600гр (полетный вес) тяга каждого мотора с этими винтами до 400гр. Ранее писал где то и прикладывал фото с аккумулятором, который он поднимал как добавочный груз. Это была батарея 5s2p 5200 вроде или что-то около того.

А-лекс

А вот кстати начал делать маленькую раму для маленького квадрокоптера. Этот пробный вариант чтобы понять на сколько удобна эта конструкция. Позже сделаю из стеклотекстолита. Напомню, моторы DYS 1606 2300kv мозг cc3d регули emaxx с прошивкой blheli на 6ампер. Аккумулятор 3 банки 500мАч винты 4х4.5 фпв микро 200мВт 5.8

дюс
А-лекс:

почему трясет

судя по не ровному звуку моторов, он у тебя и в ровном полете нестабилен, потому что ПИДы перекручены (великоваты). уменьшай ПИДы и будет все хорошо.

ssilk

Я вот тоже запилил себе мелкораму по мотивам “кирпича”…) Размер 280 мм под винты 6х45…

потроха буду переставлять с этого, позже может поставлю моторки 2204…

Covax

Одноразовая конечно для экстрима, вполне реальная для спокойных полетах в мелких размерах)

А-лекс

Немного примкнул расположение элементов на раме. Регули будут на лучах.верхняя пластина сдвинута для наглядности. Фпв сделаю по-человечески и поставлю клевер.

ssilk
Covax:

Одноразовая конечно для экстрима

С одной стороны это задумывалось не как рейсер, а скорее транспортёр для мебиуса, а с другой стороны, стоимость и доступность деталей делает ремонт почти мгновенным… На стоимость одной карбоновой рамы из соседней ветки я могу таких штук 20 нарезать и таскать с собой пару запасных комплектов…) К тому же, я выгодно отличаюсь от многих пилотов неторопливостью…) То есть собрал и сразу отжигать между деревьев, это не мой стиль, пока я полностью не изучу поведение аппарата и реакцию на мои действия, я дальше 50 метров не летаю…)

А-лекс

А я бы на вашем месте сделал бы лучи и места их крепления по прочнее и поломок стало бы меньше. Ну пусть это добавит 5-7-10 грамм к весу аппарата, это не так критично.

Несмотря на туман выбрался сегодня полетать по фпв на квадрике. Можно сказать что летаю впервые. Подкрутил перед вылетом ПИДы, но тряска на спусках осталась. Не критично. После пары минут полёта накамере повисли капельки воды, но заметил я это не сразу и долетывал батарею ругаясь на качество камеры и погоду. Прилетел, увидел, протер. Изначально хотел по тренироваться летать над дорогой, но далеко идти было лень поэтому просто полетал на открытом участке. В общем неплохо. Квадрик гоняет как ужаленый. Осталось дождаться нормальной погоды и полетать с камерой по фпв.

А-лекс

И немного домашнего фпв. Извиняюсь за качество съёмки.

вот было бы чуть больше тяги у симы Х5 и было бы вообще идеально. Интересно, а контроллер cc3d сможет так же плавно рулить коптером?