Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 65 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2591

FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax Не надо ничего делить, просто каждый уточняет желаемый вес в полном вооружении вот и все. Мой мелкий ...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Не надо ничего делить, просто каждый уточняет желаемый вес в полном вооружении вот и все.
    Мой мелкий будет 450грамм.
    Верно , Сергей! Кому и в кило все равно мелколет.

Вот тоже загорелся, озадачился, заразился. Сижу считаю третий день и не как в 1S не лепится у меня. Хоть тресни, а мало. Как не крути, а запас по тяги нужно закладывать 4 крата как минимум к весу. Пятерка вообще клево получается. Тогда и летать долго будет. Но и обороты в висе должен держать хорошие в связи с тупостью мелких. Общий вес со всей требухой включая акб грамм под 80-100 выходит. Но сюда видео Тх, фишки световые, пару хреней для прикола..... как не кручу в 80-100 и ни как не меньше . Зажрались однаКо Сразу учитываешь , что и наулицу его захочется или еще куда...фпв полетать, пошпионить...форточник-разведчик какой-то получается , а не мелколет-муха. Замкнутый круг какойто, а мировозрение в этих вопросах сложно вернуть в пользу элементарно простого

2.  
    AMS
    AMS вне форума

Записей в дневнике
    6
    Александр, просим результаты 3-х дневных считаний в студию. Мозги, ВМГ, регули желательно со ссылками и с вариантами в меньшую сторону. Корпус каждый сам может слепить.
    Хотим самый нано БК ФПВ. Главное определиться, 1S или 2S, отсюда остальная пляска.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Мой мелкий будет 450грамм.
    фига се микро-нано
    Хотя, в принципе, тоже не большая штука.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Кстати, для тех кто пропустил, была еще такая тема микроQUADrик на КуКе там еще "Трешка" прикольная.
    если честно, я вообще не следил за ней так как думал что там только обсуждение квадрика на куке идёт

Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    Александр, просим результаты 3-х дневных считаний в студию. Мозги, ВМГ, регули желательно со ссылками и с вариантами в меньшую сторону. Корпус каждый сам может слепить.
    Хотим самый нано БК ФПВ. Главное определиться, 1S или 2S, отсюда остальная пляска.
    Да естественно оределился что 2S мне нужен под "форточника-домушника-воробья".... Остальное рано пока, еще и заказ то на комплектуху не утвержден...возможно и моторки мотать придется самому. тут без промашки в мизирный буджет уложить хочется и с первого выстрела. все сейчас мутят и пыжатся. Во Димон подкинул темку и роды начались. Точнее пока "зачатие плода" происходит у многих Главное что бы без выкидышей и без недоношенных

6.  

передатчик 2 грамма (5,8)
    да ну, 5.8 - фигня, за дерево залетел и усё пропало =)

AMS
    AMS вне форума

Записей в дневнике
    6
    Естественно, но на горизонтах не видно 2-х граммовых на 430 и на 900мгц. Самому такое не спаять.
    Тут стабилизатор в TX5823 впаять не могу, (боюсь сжечь), там на платке место для него есть, но вроде как нужно его в разрыв печатной дорожки ставить, или сбоку перед входом питания. Может кто уже паял, подскажете?

Короче, я так понимаю, что пока оптимальное решение для мини и полётов по улице - это 2s "Сушкалёт"?
    Я смотрю, сушкалёт очень многими собран, какая сейчас его конфигурация оптимальна для сборки безпроблемной?

Естественно, но на горизонтах не видно 2-х граммовых на 430 и на 900мгц. Самому такое не спаять.
    дак а зачем 2-х грамовых, если на 2S то я думаю и грамм 50 под FPV обвес можно выделить.

я всё лето отлетал на мини вертолёте с 5.8 на 200mw (общий взлётный вес был 150гр) - мрак эти 5.8 - сплошные помехи, сколько антенн я не пробовал... по прямой сколько хочешь лети, а за дерево залетел уже всё в полосах... достало.

Тут стабилизатор в TX5823 впаять не могу, (боюсь сжечь), там на платке место для него есть, но вроде как нужно его в разрыв печатной дорожки ставить, или сбоку перед входом питания. Может кто уже паял, подскажете?
    выпаиваешь перемычку (кубик с надписью "0") и впаиваешь на образовавшее посадочное стабилизатор - он как раз сядет.
    Имей ввиду! не все стабилизаторы одинаково хороши, с некоторыми у меня давало непонятные полосы.

2-х граммовых на 430 и на 900мгц.
    я вот это как основной вариант рассматриваю
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html
    а вот что в качесве передатчика ставить - не знаю...
    либо
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html
    но он на 100mw не знаю как это реально по "пробивучести" удастся ли за дом залететь или нет.
    В принципе, в то что на землю, можно и вложиться, "улететь не прощаясь" оно не может =) так что хотелось бы что-то купить впрок
    Последний раз редактировалось Ratverg; 03.10.2013 в 01:13.

10.  
    AMS
    AMS вне форума

Записей в дневнике
    6
    Спасибо, вот этот нормальный?
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    я думаю и грамм 50 под FPV обвес можно выделить
    Тут 2 ветки образуется. Самый самый маленький БК, 1S у кого меньше получится, и нормальный мини 2S, как Вы предлагаете. Меня лично оба варианта интересуют. Для полётов как между деревьев через форточку так и между людей на веселухах.

нормально заработал такой http://www.aliexpress.com/snapshot/222194968.html

На 3 и 4 стр. была инфа про регули - какие и куда впаивать

А по поводу иных передатчиков, кроме 5.8
    1280 МГц 50 mw 2.3гр 1S
    Тут
    Что еще для счастья надо?

Нет. Это SOT23, а надо SOT23-5. Запихнуть конечно можно, но колхоз будет еще тот

Записей в дневнике
    7
    Самому такое не спаять.
    все прекрасно паяется и работает от одной липольки :

передатчик на одном транзисторе + бустер на vna25. рабочая частота 1080мГц. на выходе получаем 80-100мВт. с этим передатчиком и на земле патч, я летал до 1км. в пределах трехкомнатной квартиры видео почти без помех, за исключенией перемаргиваний картинки иногда на доли секунд.

а можно не паять а купить www.fpvhobby.com или сразу в кучу www.fpvhobby.com . но этого я нещупал. при желании можно к этому прицепить vna25 и получить 200мВт на выходе, что уже очень неплохо.

Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    а можно не паять а купить www.fpvhobby.com или сразу в кучу www.fpvhobby.com . но этого я нещупал. при желании можно к этому прицепить vna25 и получить 200мВт на выходе, что уже очень неплохо.
    имхо, минимум 300-400 хочется =) но вообще впечатляет...

AMS
    AMS вне форума

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    рабочая частота 1080мГц
    Есть ли смысл использовать ещё ниже частоту? Например вокруг многоэтажки облететь (объехать на машинке) получится относительно без помех?

Записей в дневнике
    5
    По пробиваемости преград будет наилучшим вариантом 433Мгц.
    Есть ще вариант передатчиков ДМВ диапазона http://www.fpvhobby.com/103-uhf-a-v-transmitter.html ловить можно обычными телеками или ТВ тюнерами. Правда их нет в стоке.

AMS
    AMS вне форума

Записей в дневнике
    6
    ДМВ интересно съэкономить на приёмнике, если монитор обычный ТВ. И ТВ антенн направленных на каждом углу продают за копейки. По приколу чтоб соседи новый канал смотрели.
    Интересно какая длина антенны передатчика ДМВ 700мгц и на 430мгц? Может не вписаться в размер микроквадрика.

Записей в дневнике
    3
    удалил

Записей в дневнике
    5
    Интересно какая длина антенны передатчика
    если антенна четверть-волновой вибратор то, собственно, четверть длинны волны. 700 МГц 42см/4 = 10,5 см , 430 70 см/ 4 = 17,5 см.
    Расчитывал тут
    Еще желательно коэффициент укорочения применить, но я не помню как его считать.
    П.С. создавать помехи теле-радиовещанию - плохо!

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    видно, но на что это принимать и как работает, пока для меня загадка.
    шикарный жук! Спасибо. Принимать на телевизор с подключенной антенной.

Записей в дневнике
    3
    Есть ще вариант передатчиков ДМВ
    Мощность маленькая, не думаю что с ним дом облететь можно

AMS
    AMS вне форума

Записей в дневнике
    6
    В радиосвязи осталось выяснить 2 нюанса:
    1.Аппа на 430, на 40, а видеосигнал на 1080 или 900 или 700ДМВ мгц, Какой вариант лучше в плане взаимного влияния по гармоникам? Аппа частотой ниже потому что должна пробивать дальше, чем видео.
    2.Соответственно в связи с взаимовлиянием как расположить длинные антенны на микро квадрике?

Идём дальше. Предложите пожалуйста 2 варианта мозгов, лёгкий и простой для 1S ультра микро и без особых наворотов для 2S мини

Записей в дневнике
    5
    Мощность маленькая, не думаю что с ним дом облететь можно
    Все зависит от чувствительности приемника и антенны. На низких частотах проницаемость выше.

Тут просто мысль, проведенная через простейший расчет трезвый, остужает. Глубоко и не лезем
    Что бы долго летать (хотя б минут 12-15)нужно поставить в соответствие возможности моторов.
    И что имеем на сегодня из БК.…ничего. Все, что есть не способно выйти за рамки 4.5 грамм тяги на один ват сообразуясь с весом фаршированного аппаратика. Брешь в минимоторах, с сопутствующими проблемами
    Ориентировочно все нано летает на щеточных моторах двух полюсных. В среднем PRM у них на питалово в 4 вольта, где то под 30000-40000 получается на холостом ходу. Весят наверно грамма 2-3. (может, кто поправит для точности), в руках пока не держал. Все это примерно.
    Вес самих нано мушек в среднем 20-30 граммусей. Летают по пять минут где-то. Какой БК ставить на нано? Если по аналогии идти с щеточными, то как не парадоксально, напрашивается этот инрунер. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_11500kv.html Чуток лучше будет летать
    Но втыкаемся сразу в другую проблему - ESC. Из всех, что доступны на 1S с необходимым запасом по току тоже нет ничего. (одни глючат по ранним сводкам инета, другие «коты в мешке» ) .
    Остается только мотать самим моторы, переходить на 2S и из NANO в MINI мигрировать.
    Может и ошибочное рассуждение. Но пока такие мысли и выкладки.

И вот нельзя не упоминуть для переделки ....Конвертор PWM-PPM . их много сейчас. Есть и парные на одной чипушке мелкой. Тем много было как да то. Даже cylllka
    Александр делал такие, тема где то была...асе же нашел Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей
    Последний раз редактировалось delfin000; 03.10.2013 в 11:46.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Александр делал такие, тема где то была...
    Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей
    Только мы там заморачивались долго с прошивкой конвертера, думали он дает задержку большую, потом выяснилось, что это виноваты регули.
    Но сейчас отпала надобность в конвертерах, можно сразу регуль прошить на PWM

Сань, сколько по времени у тебя самый мелкий мух летал на БК (ламы-фигамы не рассматриваем). Просто брешь хочется заполнить в мозгах и принять решение окончательное , стоит ли в нано БК карячится. Есть ли смысл и возможность выйти на них без дикого гемора за 15 минут полета. А то у нас тут споры ненормальные пошли....от дел главных отрывает такая ситуация. С ума тронулись однозначно в стремлении к нано. Жесть!!!

Записей в дневнике
    5
    Дело в том, что я ставил БК для наращивания мощности. Например на Вертолете NE SoloPro с 5,2граммовым коллекторным моторчиком тяга была около 40грамм, а с 3,2граммовым бесколлекторником +1граммовый регулятор + 0,05граммовый конвертер ~ 70грамм. С учетом крепежа выходило тех же 5 грамм, мощности почти в 2 раза больше, а время полета примерно одинаковое (если отжигать), если спокойно летал, то немного больше.

Было дело, летал как ужаленный

Но сейчас отпала надобность в конвертерах, можно сразу регуль прошить на PWM
    Александр, я от этой темы отстал, кинь ссылку если не трудно на мелкие ШИМ регули.

Записей в дневнике
    293
    Кстати, а ни у кого случаем излишнего мелкого 5.8 200 милливатничка не завалялось? купил бы с удовольствием а то почту ждать ну сил нету никаких, опять у них там заело чегото

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Александр, я от этой темы отстал, кинь ссылку если не трудно на мелкие ШИМ регули.
    Вот вам уже прошитые, понимают PPМ и PWM http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._ESC_3_0A.html

Записей в дневнике
    13
    По пробиваемости преград будет наилучшим вариантом 433Мгц.
    Есть ще вариант передатчиков ДМВ диапазона http://www.fpvhobby.com/103-uhf-a-v-transmitter.html ловить можно обычными телеками или ТВ тюнерами. Правда их нет в стоке.
    16 channels 200mW UHF video and audio transmitter
    15$, продавец 100% фидбек. Интересно конечно..

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    16 channels 200mW UHF video and audio transmitter
    15$, продавец 100% фидбек. Интересно конечно..
    да, тоже интересно выглядит... правда пишут в описании 200м - может он нихрена на 200mw, а 20?

Записей в дневнике
    3
    Какой БК ставить на нано?
    Можно попробовать подобрать что-то из этого. По идее собрать мелкий можно с нормальной тягой.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Что-то совсем не бюджетный мелколет получится

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    не бюджетный
    Для бюджетного только коллекторные моторы или брать то, что китайцы предлогают, а у них выбор не большой

Можно попробовать подобрать что-то из этого.
    Проще взять легенький , дешовенький с ХК и перемотать.Больше шансов получить результ, хоть и мыторный процесс. Но как бы в полугодовом процессе освоения подвесов и стедикамов мотать научились

Записей в дневнике
    3
    на том сайте мне понравилось, что можно поиграться с размерами. На нано на хк не такой уж и большой выбор

Записей в дневнике
    5
    Проще взять легенький , дешовенький с ХК и перемотать.Больше шансов получить результ, хоть и мыторный процесс. Но как бы в полугодовом процессе освоения подвесов и стедикамов мотать научились
    Имел секас когда то... Хекстроник бракованный пришел, люфтили втулки бронзовые (там не подшипники). Заменил втулки и перемотал

Записей в дневнике
    34
    Проще взять легенький , дешовенький с ХК и перемотать.Больше шансов получить результ, хоть и муторный процесс. Но как бы в полугодовом процессе освоения подвесов и стедикамов мотать научились
    Блин я вот вам честно скажу, я хоть и могу выполнять муторную, кропотливую работу, но перемотать даже 12 полюсник под подвес для меня что то невозможное, терпения не хватает))))))

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    12 полюсник
    12-Это мелочь

Записей в дневнике
    34
    вот и я о том же)))) эт титанический труд и стальное терпение, не каждый сможет.

Записей в дневнике
    3
    Подключил пололу 2119 к сети хубсана, помех на камере нет. Более детально описал тут
    Т.е. вариант поставить на коллекторники вполне реальный и по весу не такой уж и затратный. Вес 4,4 г. Еще уменьшить можно, убрав часть проводов. Но, если хочется подальше летать, то надо будет корячить нормальную антенну (сейчас штырь). Она прибавит веса.

Имел секас когда то...
    Саш, таких на 3100 или 3700кв, если память не изменят, дома 5 шт...все залил, когда то эпоксидной, что бы не болталось. давненько это было. Теперь пытаюсь расковырять... Еще два подобных непонятного происхождения нашел в закромах, для Лам видать брал. Правда, они под 15 грамм. В общем, смотрю на весь этот гемор и задаю себе вопрос, а оно мне надо?.... Взял и заказал хубсана и камерку микро с встроенным Тх на 5.8. Для дома больше и не нужно. А там видно будет. Все же крупняки и тяжи для души ближе и роднее. Вся база у меня под них 100% . Так что пасую и бросаю эту затею. Не по мне. Перегорел, поразмыслив и успокоился. Других дел много.

+ Ответить в теме