FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

CCD_like
sashok17:

Не нашел там бесплатной доставки

Только сегодня получил такие винты, посмотрите внимательнее, там есть выбор из нескольких типов доставки, а еще выбирайте китайский склад

kostya-tin
sashok17:

что я делаю не так?)

видать что то поменяли. давно у них не заказывал. раньше была и простая безтрековая доставка

ssilk
CCD_like:

на пульт не реагирует, и пикает с секундным интервалом

Вообще, такое пиканье означает отсутствие связи с контроллером… Провода в контроллер правильно воткнули?

сандор

Пытаюсь приобрести первый опыт в передаче видио сигнала на землю , но где то не сходится . Имею монитор Лилипут lilliput-russia.ru/product_info.php?products_id=20… и передатчик surveilzone.com/5.8g-8ch-video-audio-400mw-wireles… частоты совпадают, подключаю проху через кабель surveilzone.com/av-output-cable-for-gopro-hero3-pa… но видео не передается . В чем может быть загвоздка ?

mataor

в кабеле.
распиновку сравните для начала… хорошо будет если видеовход не попалили!

если конкретно - GND прохи подключили к +12в приемника, соответственно уровень видео от прохи для приемника получился не 1в, а все 13

сандор
mataor:

в кабеле.
распиновку сравните для начала… хорошо будет если видеовход не попалили!

если конкретно - GND прохи подключили к +12в приемника, соответственно уровень видео от прохи для приемника получился не 1в, а все 13

Поглядите bak.surveilzone.com/…/Gopro-Hero3-Cable.jpg это то что нужно или нет?
bak.surveilzone.com/…/5.8G-400mW-Wireless-Transmit… у передатчика получается 4 ,5,6 контакт

mataor

я это и смотрел.
прежде чем что-то подсоеденять - читать нужно, и не надеяться на китайцев.
переносите GND на крайний пин и молитесь что не спалили вход

сандор
mataor:

я это и смотрел.
прежде чем что-то подсоеденять - читать нужно, и не надеяться на китайцев.
переносите GND на крайний пин и молитесь что не спалили вход

Если правильно понял GND ( красный ) перенести на пин 7 так ? Сергей если навскидку можете ткнуть где почитать , буду благодарен.

mataor

да
ваши же картинки + документация на передатчик

CCD_like
ssilk:

Вообще, такое пиканье означает отсутствие связи с контроллером… Провода в контроллер правильно воткнули?

Да, перепроверил и прозвонил, причем когда другие регуляторы включаешь без приемника они никак не реагируют, а если с приемником, то пиликают как нужно и затем запускаются, этот же пиликает при включении, но потом только пикает с секундным интервалом

сандор

И последний вопрос , подключил на пин 7 красный , замеряю напряжение на пин 6 и 7 передатчика , напряжение 12 вольт . Так и должно быть или нет ? Жалко если спалю проху , она сегодня 39 тыс.

А-лекс

Если я все правильно помню то на проху питание подавать не надо ( то есть не подключаем красный) , разве что 5вольт подать, ну уж точно не 12.

mataor

плин. какой *sensored* красный??? GND у вас черный, где вы его красным цветом то увидели??? нужно же было просто GND с 6 на 7 контакт перебросить.

А-лекс

Фото проводов в студию, а то не совсем понятно.

Serpent
сандор:

Если правильно понял GND ( красный ) перенести

Запомните: красный в 97% является плюсом.
GND (земля, минус) - черный или коричневый.

P.S. Написал 97% из-за китайцев - они иногда(слава богу хоть и очень редко) тоже путают цвета, советую перепроверять…

сандор
mataor:

плин. какой *sensored* красный??? GND у вас черный, где вы его красным цветом то увидели??? нужно же было просто GND с 6 на 7 контакт перебросить.

Да все понял , не доглядел что черный а не красный:)
Serpent Я вроде понимаю что плюс должен быть красным , но как Вы сами говорите " всякое бывает " 😃