FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

CrazyCoder
Ratverg:

дома, как ни странно, нужно побольше. 200 mw две ЖБ стены пробивают, или даже 3, 10 mw - с трудом одну.

Я проблему решил Diversity 5.8/1.3 на приеме и ретранслятором 5.8 в 1.3 из-за двух ЖБ стен. Да, ивзращение, но работает =)

Paul_Green

По движкам для мелколёта ясности ищу: для 1306 3100RV во всех таблицах данные с 5" или 6" пропеллерами приводятся, хотя иногда пишут, что моторчики созданы для 4-5" пропеллеров для 180-220 рам. При этом вал 4мм как бы намекает, что 4" - самое оно. Калькуляторы 4" пропеллеры просто отказываются воспринимать и это меня смущает. Как прикинуть сетап?

CrazyCoder
Paul_Green:

Как прикинуть сетап?

На глаз, если 2S, то 1300mAh, если 3S то в районе 1000mAh брать. 2S для спокойных полетов, 3S для бодрых.
Общий вес в пределах 200-300г.

Paul_Green
CrazyCoder:

На глаз, если 2S, то 1300mAh, если 3S то в районе 1000mAh брать. 2S для спокойных полетов, 3S для бодрых.
Общий вес в пределах 200-300г.

Спасибо. Сетап для спокойных полётов. В корзине 2S на 1200 батарейка лежит. А почему все стесняются по 4" пропам давать данные?

CrazyCoder

Для 2S имеет смысл использовать 5030 пропы, больше будет эффективность. Но с 4" народ тоже летает, но лучше 3S:

Half throttle was ~110g, full throttle was ~250g (8.7A / 100W at WOT).

Данные для DYS 1306 3100 на 3S аккуме с 4045 пропами.

Посмотрите еще PHNX m150 diy fpv quad. Там с такими же моторами сетап.

И вот еще симпатичный билд с такими моторами.

Paul_Green
CrazyCoder:

Для 2S имеет смысл использовать 5030 пропы, больше будет эффективность. Но с 4" народ тоже летает, но лучше 3S:

Данные для DYS 1306 3100 на 3S аккуме с 4045 пропами.

Посмотрите еще PHNX m150 diy fpv quad. Там с такими же моторами сетап.

И вот еще симпатичный билд с такими моторами.

Я смотрел Sunnysky X1306S KV3100. У него максимум 2S и рекомендован 5043 проп.

CrazyCoder
Paul_Green:

Я смотрел Sunnysky X1306S KV3100. У него максимум 2S и рекомендован 5043 проп.

Все эти 2S/3S довольно условны, главное не превышать максимальную мощность. На 3S без проблем с 4045, некоторые и на 4S сетапы делали с этими моторами.

SunnySky эти хвалят, сам на них буду собирать 170мм коптер.

qdfly
CrazyCoder:

сам на них буду собирать 170мм коптер.

а регули какие? и под какие он пропы?

А-лекс

У меня квадрик с мотооами 1306 2300kv летает достаточно весело на трёх банках, на двух вяло. Батареи 500-850 мАч винты 4х3 и 4х4.5. Моторы не греются. Думаю что если взять 3100kv и 4" винты то будет самое то на 3х банках

Paul_Green
CrazyCoder:

Посмотрите еще PHNX m150 diy fpv quad. Там с такими же моторами сетап.

Во втором сетапе человек 20А регуляторы использовал. Из-за веса в 4 грамма. Я сейчас на 2-х граммовые 20А смотрю по той же причине. Найдётся замена, можно будет скинуть на более крупный аппарат.

CrazyCoder
qdfly:

а регули какие? и под какие он пропы?

KISS 12A, 4045, 3S.

Если под 2S, можно и Plush 6A использовать из дешевых.

А так еще много вариантов легких, к примеру, HugEsc 12A.

Pasta
CrazyCoder:

KISS 12A, 4045, 3S.

Если под 2S, можно и Plush 6A использовать из дешевых.

А так еще много вариантов легких, к примеру, HugEsc 12A.

кто брал уже эти регуляторы
www.readytoflyquads.com/rtf-hug-bearhugesc-18amp
как там с доставкой !?

CrazyCoder
Pasta:

кто брал уже эти регуляторы
www.readytoflyquads.com/rtf-hug-bearhugesc-18amp
как там с доставкой !?

В Россию доставки нет, заказать можно только через склад-посредник в Штатах или в стране куда есть доставка. Отправляют из этого магазина очень медленно, 1-2 недели ждать обработки заказа.

sashok17

Надеюсь темой не ошибся, начал рисовать раму для мотором 7*20 коллекторники и мозга микро мультивий. Вот что получается:

А-лекс

Совсем малёк. Очень хочется взглянуть на результат. Ждемссссс.
П.С. а почему бы не взять моторы по мощнее как на хабсан с камерой ставят и не поставить фпв? А то с мелкими моторами ему будет тяжело, как мне кажется.

sergej-08

привет, Коллеги !
получилась у меня такая вот складная рамка 280мм размера под 6-дюймовые винты . вся конструкция выполнена в честном карбоне собственной выделки, включая моторные лапы из трубок 9х13.5 . жесткость - монолитная . вес собранной рамы составляет 80гр вместе с PDB-шкой. размещение ESCs подразумевается около PDB-шки внутри рамы. размещение батареи возможно по двум вариантам : для 3D колбасни ставим липольку на верхней палубе и достигаем почти идеального весового баланса по вертикальной центровке , а для FPV вешаем батарею под брюшко ( там есть прорези для велкрошных ремней) и получаем более устойчивый по горизонту агрегат. так же предусмотрены места для установки автопилота и видеолинка

А-лекс

Красавец! Нужно больше фото 😃
Нужно видео полёта

ssilk
sergej-08:

в честном карбоне собственной выделки

Вы бы процесс и технологию этой самой выделки опубликовали, у себя в дневнике, например… Думаю, очень многие Вам спасибо скажут за такой труд… Как клеить, все примерно представляют, но где взять правильный материал, сколько чего наливать, сколько и каких слоев ткани надо, в каком порядке и почему, всякие промежуточные операции… Если это не составляет коммерческую тайну, конечно…)