FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Brume

DCDC
Там 3мм стеклотекстолит - основная рама, остальное карбон 1мм

180alex

Тоже в выходные собрал своего вжика, сразу поставил задачу уместить все на нижнем этаже, слева на право: камера и передатчик с рцтаймера, мозг (CC3D), стаб на 5В в термоусадке под мозгом, приемник. Крепление камеры и антенну в дальнейшем планирую поменять (после того как гонять научусь 😃 ). На крашеустойчивость еще не проверял, но думаю получилось не плохо. Вопрос - антенны приемника и передатчика не очень близко? В радиусе 10 м проблем не было. Батарея 1800 35С ZIPPY Compact, про нее пока ничего сказать не могу, летал только низко и медленно.

А-лекс

Красотища! Супер! Мне нравится все, кроме того что моторы, стоя на тонком луче могут пострадать при краше

П.с. больше всего мне нравится вес.

serzhe
А-лекс:

Мне нравится все, кроме того что моторы, стоя на тонком луче могут пострадать при краше

На днях был свидетелем краша коптера с All профилем, без облегчающих отверстий, было только одно отверстие под проводку ближе к раме, так вот, луч погнуло как раз по этому отверстию на 90 градусов, всё осталось цело, а луч меняется минут за 10-20, делаем выводы, лучше луч поменять копеечный а не мотор и ожидание его.

Sabotaghe74
serzhe:

было только одно отверстие под проводку ближе к раме, так вот, луч погнуло как раз по этому отверстию на 90 градусов

Простите, но это уже техмех и сопромат. Сгибается, срезается, сжимается, самое слабое звено. Если делать лучи из профиля(он уже мотора) - то лучше он согнётся, чем мотор менять. Если делать лучи аля ZMR(лучи шире моторов) - идёт противостояние луча и пропа 😃
ИМХО: Проп в данном случе слабое звено, он поломается - мотор скорее всего жив останется. Проще проп поменять, чем луч\мотор.

А-лекс

Собрал своего миника. Получился 300 мм. Моторы саннискай 2204, но вот проблема: когда даю газ до конца коптер сильно заваливает на один мотор. Сейчас глянул, а у него включён тормоз, может ли из-за этого его сваливать? Регули емакс 12ампер с прошивкой blheli. Может есть у кого мануал по настройке таких регулей?

Dim58

Вот сочинил композитную раму под FPV 3D камеру “Черная птаха”.
Камеру дал поюзать Андрей Лопатка, спасибо ему.
Оборудование:
Мозги CC3D
Моторы 1400 KV
Винты 7.0х2.4
Регуляторы H-KING 10A
Аккумулятор 3S 1000
Курсовая камера “Черная птаха”
Пишущая камера Мебиус
передатчик 200mw 5.8 Hz
На фотографии вес без аккумулятора.
Рамы получилась жесткая, краше устойчивость не проверял.
Основная задача получить впечатления от полета по 3D очкам.

Aleksandr_L
Dim58:

Основная задача получить впечатления от полета по 3D очкам.

А расстояние между глазами 3D камеры не маловато? И мне кажется пропы будут лезть в кадр и курсовой камеры и пишущей.

arhar
Dim58:

Вот сочинил композитную раму…

мордаха прям на филина или сову похожа) отличное название для рамы по моему.

Razutov
arhar:

мордаха прям на филина или сову похожа

Парашютист. Самэц. ))

GrAl
Dim58:

Вот сочинил композитную раму под FPV 3D камеру “Черная птаха”.

Может я чего не понимаю, но я бы поменял перед и зад у коптера

KAMIKAZEUA
Dim58:

Вот сочинил композитную раму под FPV 3D камеру “Черная птаха”.

Смотрю на эту раму и думаю о Hubsan X4 H109 rcopen.com/forum/f135/topic406098
Его дизайн смотрится еще привлекательнее 😃

Aleksandr_L
GrAl:

но я бы поменял перед и зад у коптера

Тоже такая мысль была.

rual
KAMIKAZEUA:

Смотрю на эту раму и думаю о Hubsan X4 H109 Hubsan H109 Brushless

Вот где бы взять тушку без мозгов?

danilmc

Сломал луч на Diatone#17 (от же HK Scimitar) и вот что родилось за неимением лучей в свободной продаже:

Пока не облетал, постараюсь в ближайшее время.

Artteth

Как убрать наводки с хубсана обычного(под фпв его делаю после потери 107d)
Палолу не предлагать (обходиться дороже камеры доставка)
Отдельный аккум тоже не вариант
Нужно спаять мини фильтр
Кто подкинет схемку и номиналы примерные?

lunohod
Artteth:

Кто подкинет схемку и номиналы примерные?

Там текст на немецком, но картинки должны быть понятны:
fpv-team.de/…/mini-lc-filter-fuer-nanocopter

А что это за камера и передатчик с антенной? С fatshark очками это работает?

KAMIKAZEUA
rual:

Вот где бы взять тушку без мозгов?

Он же еще не вышел, может через пару месяцев…

Dim58

Вопросы поставлены, отвечаю:

Aleksandr_L:

А расстояние между глазами 3D камеры не маловато? И мне кажется пропы будут лезть в кадр и курсовой камеры и пишущей

Согласен расстояние маловато, хотелось бы побольше. Но тогда пришлось бы делать очень широкую нижнюю часть"морды"с сильным заужением к верхней части. Что привело бы к получению отрицательного уклона стенок матриц, и соответственно деления матрици не на 2 половины а на 3 части. Короче матрицу пришлось бы делать на 5-координатном станке, а у меня его пока нет.
На вторую часть вопроса. Да лезут но рама создавалась для полетов FPV по 3D очкам и простой фиксации происходящего, а не для высокохудожественной видеосъемки.

GrAl:

Может я чего не понимаю, но я бы поменял перед и зад у коптера

Ха.Ха.Ха!!!.. Эта идея пришла на ум мне первому. Данную форму рамы я изначально использовал на этажерке. А на монококе захотелось сделать так. Хотя если создатели “Черной птахи” как обещали пришлют мне последнюю версию своего изделия, а расстояние между глазами 3D камеры там фиксированная и широкая, придется вернуться к начальному варианту.

KAMIKAZEUA:

Смотрю на эту раму и думаю о Hubsan X4 H109 Hubsan H109 Brushless

Что я могу сказать по поводу этой реплики???
Тему этой ветки мы все знаем и звучит она далеко не так: “Куплю тушку Hubsan Х4 H109, и будет мне счастье”, конкурировать с дизайнерами Hubsan у меня задачи нет. Да и на вкус и цвет товарища нет. Хотя у самого есть пара маленьких хупсанчика и я очень ими доволен.
Ну вот ответил на все возникшие вопрос. Всем пламенный привет и меньше крашей.

  • 😉

Вопросы поставлены, отвечаю:

Aleksandr_L:

А расстояние между глазами 3D камеры не маловато? И мне кажется пропы будут лезть в кадр и курсовой камеры и пишущей

Согласен расстояние маловато, хотелось бы побольше. Но тогда пришлось бы делать очень широкую нижнюю часть"морды"с сильным заужением к верхней части. Что привело бы к получению отрицательного уклона стенок матриц, и соответственно деления матрици не на 2 половины а на 3 части. Короче матрицу пришлось бы делать на 5-координатном станке, а у меня его пока нет.
На вторую часть вопроса. Да лезут но рама создавалась для полетов FPV по 3D очкам и простой фиксации происходящего, а не для высокохудожественной видеосъемки.

GrAl:

Может я чего не понимаю, но я бы поменял перед и зад у коптера

Ха.Ха.Ха!!!.. Эта идея пришла на ум мне первому. Данную форму рамы я изначально использовал на этажерке. А на монококе захотелось сделать так. Хотя если создатели “Черной птахи” как обещали пришлют мне последнюю версию своего изделия, а расстояние между глазами 3D камеры там фиксированная и широкая, придется вернуться к начальному варианту.

KAMIKAZEUA:

Смотрю на эту раму и думаю о Hubsan X4 H109 Hubsan H109 Brushless

Что я могу сказать по поводу этой реплики???
Тему этой ветки мы все знаем и звучит она далеко не так: “Куплю тушку Hubsan Х4 H109, и будет мне счастье”, конкурировать с дизайнерами Hubsan у меня задачи нет. Да и на вкус и цвет товарища нет. Хотя у самого есть пара маленьких хупсанчика и я очень ими доволен.
Ну вот ответил на все возникшие вопрос. Всем пламенный привет и меньше крашей.

  • 😉
Razutov:

Парашютист. Самэц. ))

Спасибо за креатив, теперь летать буду так.

  • 😃
Artteth
lunohod:

Там текст на немецком, но картинки должны быть понятны:
fpv-team.de/…/mini-lc-filter-fuer-nanocopter

А что это за камера и передатчик с антенной? С fatshark очками это работает?

Камера хрен знает какая (эти все по 10$ одинаковые) но на ней не родная линза и она решает
Передатчик обычный за 9$ боскам с bg но снял металл сверху

А-лекс

А я сегодня сделал коптер, о котором мечтают многие люди, у которых погорели коллекторники на обычных квадриках. В квадрике не изменилась только рама, пропеллеры и аккумулятор. Остальное было снято и установлено: моторы 2204 1400kv, emax blheli 6a регуляторы, полетный контроллер кк2.0. Приёмник оранж. Получился довольно лёгкий и мощный коптер. На батарее 2s 1200 мАч он выстреливает в потолок как пуля. При этом винты достаточно прочные и сломать их довольно сложно, на счёт рамы ничего сказать не могу, но пока были коллекторники жила хорошо. Места под фпв под корпусом практически не осталось, так что если делать, то снаружи, но это не проблема: можно аккуратненько все прикрепить и будет смотреться как-будто так и было.