FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Covax

Это еще меньше угол)), а вот 2.8 в самый раз, шире и не надо

Ratverg
Covax:

а вот 2.8 в самый раз, шире и не надо

2.8 это в градусах сколько?
и что купить ? 😃 с WDR хочется
Или это соньку и будет нормально?

Covax

Вообще это обычно 90 по диагонали, но может и 100 быть и больше, но в данном случае написано же 94 градуса)

Ratverg
Covax:

а вот 2.8 в самый раз, шире и не надо

вообще, сейчас летаю с таким HORIZONTAL FOV is 110 degrees. (Diagonal FOV 138 degrees)
и когда попробовал с таким Diagonal FOV angle : 90 degrees Horizontal FOV angle : 73 degrees

Понял, что 90 реально мало, если летать между деревъями, ощущаешь что по бокам ветки не видно, напрягает сильно…

Piranha

по просьбам телезрителей покажу кусочек моего мелкоквада

после разных экпериментов с лучами на кручение стало ясно что жестче всего при удобоваримых массе и габаритах получилось вот так

не нано конечно, в диаметре будет 260мм по валам моторов, но меньше пока не придумал(если подвес ставить )

Covax

Ахуенчик, Дима, собственно так и представлял себе общую картину, но суть есессно в деталях) вибро будет на растяжение или на сжатие? Да, непонятно из чего лучи сделаны!

Piranha

и еще, One More Thing как принято говорить у нас тут на московщине 😃

вибро естессна на сжатие, лучи -карбоновые квадратные трубки 3мм аля хвост отЛедиГага и прочих кетайских микродрыстолетов, склеен в два штуки

Ratverg
Piranha:

склеен в два штуки

во, орошая идея, а я думал как лучи сделать, и как раз такой карбон валяется без дела!

Vladimir_Volkovich

Димон , а может тебе эту отдать , а то уже лежит 2 года без дела

Covax

Вова, если Дима не возьмет, мне отдай!))

Ratverg
Piranha:

не нано конечно, в диаметре будет 260мм по валам моторов, но меньше пока не придумал(если подвес ставить )

откуда бы взять такие классные основания для крепления моторов…

Piranha

какбэ намекая на одну тычячу ублей 😃 спасиб Вов, ну я уже эту доделал почти 😃

Amatii

А кто подскажет где есть качественные проверенные пропы 5030, двух и трехлопастные, а то те что с хоббикинга ну просто кривые как морская волна?

DenTig

пришел MJX X200. полетал так и не врубился как устойчиво управлять. разворачивается и соответственно перед и зад меняются местами. путаюсь. видимо мелколет не для меня. плачет по мне автопилот компас жпс на большой раме

Covax
Piranha:

какбэ намекая на одну тычячу ублей 😃 спасиб Вов, ну я уже эту доделал почти 😃

Ждем окончательный вариант с виброй и батарейной панелью)

Vladimir_Volkovich

Димон в курсе , но я всеже подумываю над такой рамой из куска , 220мм , моторы тигеры 1306 , реги 6а , тонкая крос плата и разводка сигнальных , самое главное аккум 2s тонкий заподлицо с рамой

набросок !

AMS
Vladimir_Volkovich:

из куска

Из куска чего, какого материала? В строй магазинах продают пенопласт повышенной прочности + покрыть сверху тоненькой стеклотканью с эпоксидкой, вариант? Пропы вверху, как у всех, я хочу пропы внизу и прошу покритиковать эту мысль.

Vladimir_Volkovich

да пока непонятно из чего , пена скорее всего нет , с ней мучатся долго , варианты есть - пластик ( разделочные доски ) , поликарбонат , ну и дерево ( думаю теже поски разделочные )