FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Razek
Covax:

с*ка, пишет что он ошибся с весом…

B везде же тупо копировали описание - мудачье:)

nain
Piranha:

У меня на классической гексе мотор в полете открутился както, ничего посадил

Дим, это с твоим верто опытом, а тут люди совсем ничего и никак не летали…

freefly
Covax:

Добрые люди дали ссылку на тему на рсгрупсах от производителя этих подвесов, где он, с*ка, пишет что он ошибся с весом…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=26226601&po…

Мдя, постом ниже

I just weighed one of the motors.
49 grams.
That is not a bad weight for a motor this size.
There is some other motors that, are heavier than these!
I suggest you get it anyway!
The support is better than many and they are trying to do what others don’t.
FIX the issues that come along!
later!

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=26242426&po…
Как говориться доверяй, но проверяй:)

DenTig

где в кетае где купить 200 мвт передатчик на 5.8? чтоб на 3.5 вольта работал? тот который в турецком магазине представлен. и какой приемник взять к нему с заделом (для бОльших квадр)?

AMS

“я купил типа на 5V www.aliexpress.com/item/5-8G-...725629824.html
Поделитесь отзывами: как работает от одной банки, не греется ли без радиатора, с какой антенной какая дальность, нужен ли ему отдельный акк? Вес его 10 грамм, правильно?

Danuvas
Covax:

на aliexpress.com вбиваешь “5.8G 200mW transmitter” и покупаешь
например www.aliexpress.com/item/…/598239792.html
я купил типа на 5V www.aliexpress.com/item/…/725629824.html

Врядли там на 5В. Обычно за 15-20$ идут модули без регулятора. Мне то же из одного магазина ответили, мол, не преживай друга, регулятор есть. Получил, открыл - хрен. Заказывал регуляторы MIC5219-3.3YM5 SOT-23-5. Становятся на штатное место как родные и нормально работают.

А со встроенным регулятором для питания 5В брал модуль на ФПВхобби, только он уже под 40$ с доставкой выходил.

DenTig

а приемник какой посоветуете с хорошими характеристиками?

Danuvas
AMS:

Поделитесь отзывами: как работает от одной банки, не греется ли без радиатора, с какой антенной какая дальность, нужен ли ему отдельный акк? Вес его 10 грамм, правильно?

модуль с установленным внутри регулятором (продавцом или самостоятельно) работает от 1S липохи без проблем. Греется умеренно - 45-50 градусов. Вес 2гр (без антенны). Антенны на него припаивал - клевер. Дальность - на МиниСкае отлетал на 1,2 км. с направленной антенной на приеме. Но есть кто дальше улетал.

Без регулятора ему нужно питание 3,3В. Иначе есть большая вероятность сжечь модуль.

Вот, нашел в загашниках фото. Слева модуль с Алиэкпресса. Справа модуль с ФПВхобби. (но, вроде бы, на форуме проскакивала информация, что с фпвхобби тоже пришел модуль без регулятора.Но это уже тема для разборок с продаваном и в этом случае есть большой шанс забадать его:))
Регулятор слева внизу.

DenTig
Danuvas:

Без регулятора ему нужно питание 3,3В. Иначе есть большая вероятность сжечь модуль.

а где на алиэкспрессе купить готовый с регулятором? чтобы питать от липохи. пардон увидел выше.
По приемнику что посоветуете? Такой пойдет? hobbyking.com/…/__43723__Boscam_FPV_5_8_GHz_32CH_R…

Danuvas
DenTig:

а где на алиэкспрессе купить готовый с регулятором? чтобы питать от липохи.

Не знаю, сорри 😦. Я наверное все предложения там просмотрел. Но не встречал там нигде в описании что установлен регулятор. Везде power in 3.3-5v. Начинаешь писать продавцу, он отвечает что регуля нет и нужно питать 3,3В. Им, видать, то же не хочется из за двацадки ствязываться с претензиями и возвратами.

DenTig
delfin000:

Много вариантов на разные диаппазоныfpvhobby.com/2-transmitter?p=3 и кренку на 3.3-5.0 или мелкий импульсник, если нужно.

не понял зачем преобразователь если пишут 3.3-5 вольт

delfin000
DenTig:

не понял зачем преобразователь если пишут 3.3-5 вольт

Если на двух банках летать. Мелколет и на двух банках мелколетом останется…но подольше летать будет меж цветочных горшков и табуреток, что естественно интереснее для времяпровождения и тренировки навыков пилотажа

DenTig
delfin000:

Если на двух банках летать

понял. но вот выше пишут что адманывают продавцы. там 3.3 вольта

Covax

пока не купишь, не узнаешь, одни аферисты кругом