FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Rabbit_Fly
Covax:

Ребро жесткости по середине поставить необходимо снизу, странно почему не сделали

думаю потому что 1,6мм стеклотекстолит длиной 10см и шириной 3см не так просто трепыхать…

AMS

1.В трепыхании сильно резонанс помогает. Попробуйте плавно увеличивать обороты, приклеив к основанию мотора зеркальце. Отражение лазерного фонарика всё покажет.
2.Кроме продольной жёсткости есть ещё понятие жёсткость на скручивание. Которая очень плохая на квадратных пустотелых лучах из углеволокна (как в ВЛтойс929). В идеале, думаю, будут лучи конусные, пустотелые, с множеством отверстий, можно из тончайшего стекловолокна. Будет меньше сопротивление потокам, и красота, если бебехи внутри конусов разместить.
3.Почему редко видно в конструктивах нижнее расположение винтов? Будет меньше потерь от завихрений потоков тяги об плоские лучи. Тут же каждый грамм на счету.

Dimmitri
Ratverg:

выглядит здорово. Но это уже побольше сушкалёта будет? или нет?

Не знаю.

Piranha:

Ну дык а какой кайф в этих рамах?

За ни имением прямых рученок:-/ приходится пользоваться тем, что есть в приемлемо ценовом диапазоне.

Еще недорогой вариант покупаем такие пластины, делаем лучи, получаем мини квадрик.

Ratverg
Dimmitri:

Еще недорогой вариант покупаем такие пластины, делаем лучи, получаем мини квадрик.

а какие размеры этой детали?

AMS
Dimmitri:

Еще недорогой вариант

Можно подробности Вашего мини: вес, тяга, ВМГ, АКБ, регули, мозги (желательно ссылки) время полёта, жёсткость лучей и из чего они сделаны?
По фото кажется, что пропы нужны на размер больше.

Dimmitri
AMS:

Можно подробности Вашего мини: вес, тяга, ВМГ, АКБ, регули, мозги (желательно ссылки) время полёта, жёсткость лучей и из чего они сделаны?
По фото кажется, что пропы нужны на размер больше.

Мопед не мой, выше дал ссцылку на тему, там про него почитайте.

AMS

Спасибо за ссылку, увидел её позже чем написал вопрос. В ветке узрел интересные решения для лучей: деревяшки, углепластиковые трубы и квадраты от ВлТойс929. Особенно понравилась раскладушка, когда лучи вместе с пропами прячутся в корпус:

Amatii
cylllka:

Нашел случайно такие моторки, по качеству не знаю, но очень бюджетно myrcmart.com/zmr-1804-2400kv-micro-outrunner-brush…
С весом правда они лажанулись

Ко мне такие едут на квадрик, причем есть с разной резьбой, правой и левой, а вес думаю реально будет грамм 10-11

alezz

А в чем лажа? Написано: вес посылки 50г, вес самого мотора 13.4г, вроде на правду похоже

Amatii
Piranha:

Сань, пока не нано ибо нано мёбиуса непотянет

Дима а мёбиус с подвесом будет?

Piranha
Amatii:

Дима а мёбиус с подвесом будет?

Ну пока планирую с подвесом 😉

delfin000
Piranha:

Сань, пока не нано ибо нано мёбиуса непотянет

Дим, в твоих то руках и блоха с камерой на шее полетит , причем даже с редом + полная оптика. Даже и не сомневаюсь.😉 Но хотелось все же нано и как бы решил остаться на двух противоположных направлениях - ТЯЖЕЛОВОЗЫ (приоритет) и НАНО (шпионаж под табуреткой на кухне😁 и развлекуха на дому). Середины ни какой. Но и с наной много попутных проблем возникает…но затраты не сравнимы с “бомбовозами”

Covax

Саш, купи ты себе хубсана с камерой и будь счастлив) Имею хубсан, что-то строить подобное смысла не вижу, убью один, куплю второй.
Нано раз как раз продаются, а золотая середина нет. Нано вообще не важно сколько летает, купил акков, поменять = 2 метра пройти.
А вот сделать мелколет 20-30 минут лету с хорошей фпв камерой, да еще и пишущей, да еще и на бк подвесе это истинный дзен имхо)

delfin000
cylllka:

Нашел случайно такие моторки, по качеству не знаю, но очень бюджетно www.myrcmart.com/zmr-1804-240...se-p-6281.html

Саш, вот еще бы меньше (до 4-5 грамм, с ХК не всчет)) да и по ценовой такой же политике бы. Сами пока не найдем что хочется. Под перемотку взяли пару-тройку вариантов. Но врятле они вытянут нужную тягу.
Тестов не так много на мелких, что бы конкретно ухватится. Разве только для 1811. Да и пропов душевных вообще нет. Считаем что месяца три нужно для коллективного результата. Хотя у каждого свое понятие что значит НАНО многоротор. Четкого разделения нет

Covax:

Саш, купи ты себе хубсана с камерой и будь счастлив)

Сереж. Уже заказал, но без камеры(камеру отдельно со встроенным видео Тх. на 8 грамм с корпусом и здоровенным питающим разъемом:), без него и прочего грамма 3-4 она потянет, не больше. ) . Но хубсаном чисто хочу свою подсластить и под переделку, если жив останется. Ведерко фишек к нему попутно, кроме запасных моторов. Телеметрию тоже с ХК (на экран время, да напруга). Как то так.
Но БК нано однозначно будет, но без агонии . Если и подвес, то только на линейных микросервах.
Сооснички (Ламы и подобные) на БК у меня три штуки было. Два отдал, одного оставил. Сколько им лет!!! До сих пор летают по 15 минут в легкую с запасом на 2S 1000. Но они не нано:) Вес с акб 190 грамм.(Коллеторные аналоги под 240 грамм с акб 2S 800 - и 8 минут не летали никогда и жили недолго). Разница серьезная.

Covax

Зачем ОСД хубсану? 😃 Ну реально? Вывести один маюсенький лед в область видимости камеры, как замигает, значит к ноге его))

Ratverg
Covax:

мелколет 20-30 минут лету

анриал, имхо…

у меня цель - 10 минут =)

понемногу определяюсь с комплектацией, пока что это вероятнее всего будет:
1.OrangeRx Open LRS 433MHz 9Ch Receiver + 1w OrangeRx Open LRS TX
2.LawMate TM121800 1.2GHz 1000mW 8Ch Wireless A/V Transmitter Module +lawmate RX
3.камера х3 какая пока…
4. рама - на основе этих пластин www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
5. мозг MultiWii NanoWii
6. моторы, пропы, регули - содрать с сушкалёта хочу, питание 2S

Covax:

Зачем ОСД хубсану? Ну реально? Вывести один маюсенький лед в область видимости камеры, как замигает, значит к ноге его))

да нафиг не надо, согласен полностью 😃 там главное вес.

Covax

Тему чуть пролистайте назад, я все карты открыл по комплектации