FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Amatii
Piranha:

Сань, пока не нано ибо нано мёбиуса непотянет

Дима а мёбиус с подвесом будет?

Piranha
Amatii:

Дима а мёбиус с подвесом будет?

Ну пока планирую с подвесом 😉

delfin000
Piranha:

Сань, пока не нано ибо нано мёбиуса непотянет

Дим, в твоих то руках и блоха с камерой на шее полетит , причем даже с редом + полная оптика. Даже и не сомневаюсь.😉 Но хотелось все же нано и как бы решил остаться на двух противоположных направлениях - ТЯЖЕЛОВОЗЫ (приоритет) и НАНО (шпионаж под табуреткой на кухне😁 и развлекуха на дому). Середины ни какой. Но и с наной много попутных проблем возникает…но затраты не сравнимы с “бомбовозами”

Covax

Саш, купи ты себе хубсана с камерой и будь счастлив) Имею хубсан, что-то строить подобное смысла не вижу, убью один, куплю второй.
Нано раз как раз продаются, а золотая середина нет. Нано вообще не важно сколько летает, купил акков, поменять = 2 метра пройти.
А вот сделать мелколет 20-30 минут лету с хорошей фпв камерой, да еще и пишущей, да еще и на бк подвесе это истинный дзен имхо)

delfin000
cylllka:

Нашел случайно такие моторки, по качеству не знаю, но очень бюджетно www.myrcmart.com/zmr-1804-240...se-p-6281.html

Саш, вот еще бы меньше (до 4-5 грамм, с ХК не всчет)) да и по ценовой такой же политике бы. Сами пока не найдем что хочется. Под перемотку взяли пару-тройку вариантов. Но врятле они вытянут нужную тягу.
Тестов не так много на мелких, что бы конкретно ухватится. Разве только для 1811. Да и пропов душевных вообще нет. Считаем что месяца три нужно для коллективного результата. Хотя у каждого свое понятие что значит НАНО многоротор. Четкого разделения нет

Covax:

Саш, купи ты себе хубсана с камерой и будь счастлив)

Сереж. Уже заказал, но без камеры(камеру отдельно со встроенным видео Тх. на 8 грамм с корпусом и здоровенным питающим разъемом:), без него и прочего грамма 3-4 она потянет, не больше. ) . Но хубсаном чисто хочу свою подсластить и под переделку, если жив останется. Ведерко фишек к нему попутно, кроме запасных моторов. Телеметрию тоже с ХК (на экран время, да напруга). Как то так.
Но БК нано однозначно будет, но без агонии . Если и подвес, то только на линейных микросервах.
Сооснички (Ламы и подобные) на БК у меня три штуки было. Два отдал, одного оставил. Сколько им лет!!! До сих пор летают по 15 минут в легкую с запасом на 2S 1000. Но они не нано:) Вес с акб 190 грамм.(Коллеторные аналоги под 240 грамм с акб 2S 800 - и 8 минут не летали никогда и жили недолго). Разница серьезная.

Covax

Зачем ОСД хубсану? 😃 Ну реально? Вывести один маюсенький лед в область видимости камеры, как замигает, значит к ноге его))

Ratverg
Covax:

мелколет 20-30 минут лету

анриал, имхо…

у меня цель - 10 минут =)

понемногу определяюсь с комплектацией, пока что это вероятнее всего будет:
1.OrangeRx Open LRS 433MHz 9Ch Receiver + 1w OrangeRx Open LRS TX
2.LawMate TM121800 1.2GHz 1000mW 8Ch Wireless A/V Transmitter Module +lawmate RX
3.камера х3 какая пока…
4. рама - на основе этих пластин www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
5. мозг MultiWii NanoWii
6. моторы, пропы, регули - содрать с сушкалёта хочу, питание 2S

Covax:

Зачем ОСД хубсану? Ну реально? Вывести один маюсенький лед в область видимости камеры, как замигает, значит к ноге его))

да нафиг не надо, согласен полностью 😃 там главное вес.

Covax

Тему чуть пролистайте назад, я все карты открыл по комплектации

Amatii
Piranha:

Ну пока планирую с подвесом

А моторки для подвеса какие и какой примерно расчетный вес подвеса?
Очень интересует так как собрал гексу мм6 хочу туда подвес с мобиусом прицепить

Piranha
Amatii:

А моторки для подвеса какие и какой примерно расчетный вес подвеса?

Да ктож его знает? пока делаю раму максимально легкую чтоб запас был под подвес

Amatii
Piranha:

Да ктож его знает? пока делаю раму максимально легкую чтоб запас был под подвес

Ну а моторки для подвеса есть какие-то на примете?

Dimmitri
Ratverg:

FOV 94° 2.8mm lens
маловато

Там можно выбрать 3.6mm

Covax

Это еще меньше угол)), а вот 2.8 в самый раз, шире и не надо

Ratverg
Covax:

а вот 2.8 в самый раз, шире и не надо

2.8 это в градусах сколько?
и что купить ? 😃 с WDR хочется
Или это соньку и будет нормально?

Covax

Вообще это обычно 90 по диагонали, но может и 100 быть и больше, но в данном случае написано же 94 градуса)

Ratverg
Covax:

а вот 2.8 в самый раз, шире и не надо

вообще, сейчас летаю с таким HORIZONTAL FOV is 110 degrees. (Diagonal FOV 138 degrees)
и когда попробовал с таким Diagonal FOV angle : 90 degrees Horizontal FOV angle : 73 degrees

Понял, что 90 реально мало, если летать между деревъями, ощущаешь что по бокам ветки не видно, напрягает сильно…