FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Rabbit_Fly

В итоге кто-то сэконмит рупь и поимеет головняка на 2. Нормальные производители вон поставили JST 5 pin и не парят мозг

oboldeus
Gapey:

нужно заказывать обжатые ответные части …

У этого продавана есть и с обжатыми ответными частями (во всяком случае я покупал восьмипиновые и десятипиновые ), по моему есть и 5-6 пиновые с уже обжатыми проводами.
Вот только стоячие , лежачих не нашел чёто по нормальным ценам.

Gapey:

я предлагал такие разЪёмы на плату www.aliexpress.com/item/Micro...629204411.html вес разЪёма 0,2 грамма , вес JST 1,0 6 пин - 0,11 грамм и такие ответные части www.aliexpress.com/item/100-P...612227451.html

Я все же за JST коннекторы, а то мало ли кому какой USB - шнурок в руки попадется, бывают в природе и с нестандартной распайкой. Мне вот попался с перепутанными проводами питания и DATA+ от какой-то китайской железки.

Gapey

а лежачие по нормальным ценам только на таобао …
итого - ставим 6 пин JST 1,0 на FTDI , комплектуем обжатыми ответными частями 10 см …
датчик и управление тогда отверстия под пайку проводов шаг 1,27… каждый припаяет провод нужной длины с нужным ему разЪёмом на конце …
если что пеньки под 1,27 у меня есть и мамы 1,27 тоже есть , правда все под пайку в плату … но проводки подпаять вполне можно …

alezz

Один раз купил и на всю жизнь 😃 На ХК пропы 5030 GWS настолько отвратительного качества, что если бы эти были хорошими то можно было бы и взять. Но с другой стороны пока придут, забудешь что заказывал, еще и праздники впереди

alezz
Rabbit_Fly:

наверное поэтому…
4.3g/Pair

с каких пор лишний вес это плюс? 😁 Обычный пластик 5030 весит 17г десяток, т.е. 3.4г пара

serenya
cylllka:

Налетай!

Ну вот, только сегодня от туда посылку получил, когда заказывал спецом смотрел такие пропы(

дюс

НГ на дворе, с китая подарков недожидаться ближайшие пару месяцев, решил моторки на миниподвес сделать из подручных матерьялов. точнее из моторчиков от лазерных приводов. идея вобщемто неновА, но решил сам пощупать. моторчик выбирал самый маленький и перевел его на подшипники.

провод 0.1, 140 витков на зуб. от 3s при максимальной мощности моторчик чувствительно греется, от 2s будет ему хорошо. об усилии сложно судить, сравнивать несчем, но на ощупь, сопротивляется. для брелка 808 думаю сгодится, возможно и мебиус потянет, но его еще нет.

oboldeus
дюс:

из моторчиков от лазерных приводов. идея вобщемто неновА, но решил сам пощупать. моторчик выбирал самый маленький и перевел его на подшипники.

А подшипники я так понимаю - это из подвеса головки от жесткого диска ?

дюс
oboldeus:

подшипники я так понимаю

нет, это на http://www.ebay.com заказывал жменьку подшипничков. сюда подошли как родные

дюс
oboldeus:

А высота подшипника какая ?

3х7х3, по сылке есть размеры и фото

oboldeus

Ясно , спасибо . Тоже вот перемотал от сидюка двиг , осталось на подшипники поставить, вот и интересуюсь.

дюс

вечер прошел плодотворно, второй моторчик готов. насыпал все на весы …

думаю в 45г уложу весь подвес в сборе. можно грамм 5-8 скинуть, зачет моторов, но это потом, нет сейчас на руках подходящих моторчиков. для микро конечно тяжковат, но а для мини, в самый раз получается.

зы: тема какбы не про подвесы, где далее отписываться? в теме про подвесы, или продолжать тут? что скажет начальство?

Shuricus

На этом аппарате нет ФПВ, так что принимать в ряды рано. Установите ФПВ, выложите видео. Или хоть отзыв. А постить фотки РТФ наборов без описания - это несерьезно.

MAXxxx
Shuricus:

На этом аппарате нет ФПВ, так что принимать в ряды рано. Установите ФПВ, выложите видео. Или хоть отзыв. А постить фотки РТФ наборов без описания - это несерьезно.

да fpv нет. Пойду искать ветку по теме

дюс
дюс:

второй моторчик готов

погонял второй мотор, он намотан проводом 0.18, по 70 витков на зуб. шустрый и сильный моторчик получился. по ощущениям, даже наверное проху потянет по питчу. так что я почти уверен, что для всяких брелков, можно попробовать моторки грамм по 5-9, а то и полегче.