FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

delfin000
Dimmitri:

полет время адекватного висения 25 минут,

Вот это уже серьезно. Разгружать дальше продолжите , еще лучше будет.

Dimmitri:

Двигатели тепленькие, регули холодные

Поменьше регули и полегче не просятся? И под обдув можно их поставить.

даже 1-2 грамма в диаграмме расходов энергии для мелкого двигателя очень серьезная величина для его токового аппетита.

Конечно тюнинг - это уже расходы повышенные

Dimmitri
delfin000:

Разгружать дальше продолжите , еще лучше будет.

Буду двигаться в этом направлении.

delfin000:

Поменьше регули и полегче не просятся?

У меня такие прошитые, меньше их под 3S не видел.

delfin000

Тоже вот на досуге поковырялись с желанием отобрать мотор на главную роль…полный конечно каламбур пока и винегрет, но хочется и мелкого и в тоже время долго летающего… и как не смешно, обычный древний 1811 на 1S (а там варианты и до 2-3S есть) раскрутил больше 100 грамм тяги с говенным кривым 3-х лопастным пропом. Оборотов в принципе хватает для мелких мозгов, ток в точке виса устраивает . Основные полеты под 2S конечно. Но это уже в следующем году

jekmv
Dimmitri:

У меня такие прошитые, меньше их под 3S не видел.

с 3 банками аккуратнее, при большом токе горят открытым пламенем

delfin000
jekmv:

с 3 банками аккуратнее

в инструкции на них это есть

Covax
Dimmitri:

Нежданно негадано, пришли сегодня APC пропы 7х4, и меркий передатчик на 1.2, убрал тяжеленный передатчик на 5.8, установил маленький, мобиус пришлось убрать мешалась при установке пропов, надо мудрить с ее местом установки. Вес без мобиуса и батареи 230гр. Провел испытательный полет время адекватного висения 25 минут, после 20-ой минуты газ висения постепенно начал сдвигаться к 80%, но коптер в управлении был адекватен, после 25-ой минуты газ в пол и медленное снижение, дальше не стал его мучить. Двигатели тепленькие, регули холодные а вот панасоники нагрелись рука с трудом но терпит.

Ну вот один в один про панасы, ну их в топку, а не на мелколеты) АПСки пришли с офиц. сайта?

Dimmitri
Covax:

Ну вот один в один про панасы, ну их в топку)

Не пока рано, сравню с липохами, на крайний случай наземку буду питать ими.

Covax:

АПСки пришли с офиц. сайта?

Да.

Covax

Для наземок и прочих миллиамперов в самый раз, но летать на них стремно.

VladGor
Dimmitri:

Для меня курсовым видео он плох, больше к нему претензий нет.

А какая у вас курсовая камера для мелкого?

Dimmitri
VladGor:

А какая у вас курсовая камера для мелкого?

Стоит такая не плохая камера, жду такую она легче
буду пробовать

delfin000

Сергей прав. Версия 2.1. (стояла в стоке) изучить вия предстоит. Хотя все понятно в принципе. Но вот предварительные (стоковые) коэф. не совсем вяжутся с пониманием и представлением…Для баро прыжки в 0.20 условных единиц в спокойном положении… APM и PX4 намного приятние по восприятию…может это просто привычка

Covax

Не стоит пользоваться таким баро на высотах меньше 4х метров, можно натерпется)

delfin000
Covax:

Не стоит пользоваться таким баро на высотах меньше 4х метров, можно натерпется)

0.20 - исправил. Описался. Такой разбег пойдет.

Rabbit_Fly

Там стоит баро 085 чего от него еще ожидать

delfin000

Да и в 1.3 варианте BMP180 , погоды много не улучшает. А собствено чего хотим и что требуем за такие мизирные деньги. Тут только пролетарский суповой набор выходит.
Такая и навигация ожидается… 2-10 метров разбег.
Хотя сложно так говорить… вия не знаю и первый раз пытаемся с ним сдружиться на этом урезанном миниварианте. Ипару сотен страниц нет возможности анализировать
Арм так и просится сюда, да плат таких мелких нет. Разве еще назу без панциря в голом виде воткнуть😁

Rabbit_Fly
delfin000:

Да и в 1.3 варианте BMP180 , погоды много не улучшает

mozno postavitj ms5611 tam estj connector

ctakah

Саш,возьми назе 32 для миниатюризации.Парочку плат летает на миниквадрах-немного гуляет по высоте,но в целом вполне хватает,а вес вместе с приемником(оранж без корпуса) грамм 10.Назе старые,к них еще 180 баро стоит,в основном летаю с отключенным баро-стабильнее и интереснее.

delfin000

В общем укуехтался с этим мультивием и бортовым с его сателлитом ночью по самое не балуйся. Глаза как у рака и посей час – на выкате, а мозги на бикрень. Все же для нас ВИЙ как неизвестный Бермудский треугольник в полном смысле этой фразы. Как на нем летают ХЗ.
Если с Футабой состыкованной с рыжим DSM Тх все нормально, т.к. в футабе можно каналы управления в любом порядке задавать в ППМ. Но вот взяли Wfly 09 b и вся лофа моментально закончилась. Где? Что? Почему? Нахрена? Откуда? Кто? Что? Зачем? – вопросы посыпались как из рога изобилия.
На какой ноге-порту висит сателлит бортовой этой мелочи? Как оставить его функционал, но что бы работал с другими передатчиками, где первые 4-ре канала не в такой последовательности, что бы не применять внешний приемник и не вешать на шину другую (а там она есть, но это не интересно)
В общем, в первый раз в первый класс … и за парту.
Просто расцеловал после APM, NAZU,WK, Dr…… как у них все просто и понятно и ничего расшаривать ненужно.
Начинаем учится, учится и еще раз учится. Как завещал один человек😁

Так что если нет ЖР или Футабы ( других под рукой нет)…то гемор еще тот с этим набором, если захочется не снимать штатный сателит . (но может это из-за черной дыры в знаниях ВИЯ)

ctakah:

Саш,возьми назе 32 для миниатюризации

Давно подобная мысля в мозгах крутилась. Но надо ведь как то и этот набор расшарить, что что бы не столь однобокопривязанным был. Времени конечно нужно. Асов ВИЯ нужно к этому делу подключать. Наборчик то интересный. Только заточен пока под конкретный Тх ряд.

дюс

после долгих примерок и раздумий, было решено делать складной ( карманный 😃 ) коптер с микро подвесом. рама будет как и у взрослых раскладушек, с отдельной консолью для акка и подвеса на виброразвязке. масса надеюсь уложится до 250г с fpv. материал рамы, только карбон, сборка на смоле и кевларе.

в сложенном виде, размер 80х210х30. единственное, что пока невписывается в габариты, это платка Alexmos а. временно ее прикреплю или снизу или сверху, но вроде как российские производители обещают мелкую платку 😍 в ближайшем будущем.

Piranha
дюс:

коптер с микро подвесом.

две оси?

дюс
Piranha:

две оси?

да, пока да. жду моторчики поменьше на подвес, вот тогда попробую легкий, трехосевой сделать. и пообещали компактный контроллер на три оси, но это наверное весной только будет.