FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

pilot258

у меня инет на работе очень тормоз, открыл первую ссылку! на banggood тоже есть, по 19$ помоему

Covax

Нету, такие моторки страшный дефицит.

KAIMAN

Спасибо парни, но у этих пропелеры затягиваются центральной гайкой, а я уже подумал раскошелится на плоские карбоновые с зажимом под два винтика. getfpv.com/…/lumenier-5x3-carbon-fiber-props-pair.… Зажать конечно можно , но это уже немного не то.

starfair
KAIMAN:

Спасибо парни, но у этих пропелеры затягиваются центральной гайкой, а я уже подумал раскошелится на плоские карбоновые с зажимом под два винтика. www.getfpv.com/propellers/lum...rops-pair.html Зажать конечно можно , но это уже немного не то.

Ссылку некорректно вставили.

Piranha
Amatii:

Дима, а ты свой мелколет забросил?

Ща новый собрал, парни, а как вы летаете на пластиковых говнопропах 5"x3???этож пипец гуано а не пропы, сегодня убил весь день пытаясь настроить оупенпилот, уже думал выбрасывать пока не поменял пропы на нормальные карбоновые тайгеры 6х2

oboldeus
Piranha:

парни, а как вы летаете на пластиковых говнопропах 5"x3???этож пипец гуано а не пропы

А со слезами на глазах и летаем . Но по моему пропы 6х3 с ХК еще хуже , такое ощущение , что количество пластмассы что на 5 что на 6 кладут в форму одинаковое. Хоть и черные , а на просвет слегка светятся .

Piranha

На этих пластиковых пропах у меня коптер пытается сам разобраться от вибраций

Covax

Дима, каж новый коптер то!)
Я на какихто HQ 7x4" летаю, тоже типа карбон.
Сейчас спилил пропсейверы, посмотрим как будет с виброй…

Piranha

Да новый коптер пока только народился, весь день угробил на настройки

delfin000
oboldeus:

А со слезами на глазах и летаем

Вся срань (да простят меня за …)пластмассовая пропеллерная малого размера требует дикой балансировки. Балансировать получалось только на самом моторе. Все остальные вариации не стоят и выеденного яйца(это если о мудрёных и не мудрёных балансирах.) Скотча армированного приходилось вешать море для равновеса.С лаками не пройдет, слишком много нужно его на лопасть. Еще лучше соскабливать. То же самое и на карбоновых, как не странно и как не обидно. Но другого варианта качества ждать не приходится 😦 Перепробованно много итог по качеству практически один и тот же .
Но после балансировки все летает и на карбоновых и на пластмассовы одинаково. Причем пластмассовые по весу легче и дешевле и полет подольше выходит. Мелочь и только;)

Если здесь вспомнить и 45мм пропы хубсана и валькиры и других сверхмелких, то там балансировка не лучше. Просто обороты большие и получается как на машине – после 150 км дисбаланс колес и не заметет, только подшипники ступиц и саленблоки корячится и дохнут:)

Просто_я

Полетал тут на своем мелколете)
Сетап
Openpilot cc3d
моторы 2206-13 2000kv
регули 12а
пак 1800mah
камера GoPro
курсовая Seawolf Pixim 690TVL
Передатчик 5.8ghz 500mw

Вес 560г

Covax

Мелколеты рулят) полкило наше все)

Просто_я
Covax:

Мелколеты рулят) полкило наше все)

боевой вес, после замены некоторых компонентов будет 480-500г.
Сейчас стоит курсовая тяжелая

Piranha:

парни, а как вы летаете на пластиковых говнопропах 5"x3

Пропы Gemfan мне очень понравились вибрации вообще нет и летят хорошо.
Заказал карбоновые тайгеры 5х3 сравним)

Просто_я
Covax:

А пишешь на мобиус?

На этом видео писал на GoPro 1)
Вообще летаю без писалки))

Shuricus:

И время полета?

Время полета на паке 1800mah 10 минут
На 1300Mah 7.5-8 минут
С маленьким паком лучше крутить петли бочки и делать штопор с петли)

delfin000
Просто_я:

Пропы Gemfan мне очень понравились вибрации вообще нет

Удивительно это
Очень хорошо проверяется проп для мелкого, когда мотор в одиночке и в руке. Рука все мелкие изъяны нарушенной балансировки воспринимает даже у не дружащего с фортепьяно и не хирурга. Другими способами очень муторный и долгий получается путь к результату. А так минута-две и результат практически идеальный по балансу.

Просто_я
delfin000:

А так минута-две и результат практически идеальный по балансу.

Если летать агрессивно и низко то пропы это расходник

delfin000

Да оно в мелком исполнении все полностью собой представляет один общий расходник.😃 Посему с ними интересно и не жалко, да и энергия удара мизерная. Предпочтение аппаратам до 160 грамм и размахом диагонали до 220мм. На больших нет желания гонять и 3D крутить. Мало таких желающих. Накладно. А так с мелкими расходы и затраты мизерные. Но все же внимание всему уделять нужно, от этого только лучше будет и приятнее. А то пропы так порой трясут аппарат, что как выше писали…разуваются и теряют запчасти на лету от вибрации, с ума сходят

Просто_я
delfin000:

полностью собой представляет один общий расходник

Не соглашусь) У меня были жесткие краши, на хорошо спроектированной раме для FPV (QAV250) страдают только пропы.

delfin000:

А то пропы так порой трясут аппарат, что как выше писали…разуваются и теряют запчасти на лету от вибрации, с ума сходят

На видео которое я выложил пропы с очень сильными зарубками от падений, вибрации и тряски нет.