FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

CrazyCoder
arhar:

Очень неплохой по моему мелколет?

Чем он принципиально лучше Blackout Mini H Quad? И стоит ли переплачивать вместо того чтобы взять ZMR250 за $30?

arhar
CrazyCoder:

Чем он принципиально лучше Blackout Mini H Quad?

Да скорее всего не чем))) А насчет переплаты: если собрать самому, думаю будет интересно и не дорого…

Artteth

Моторы 4 шт 40$(9с чем то за один)
Регули тож что и моторы
Рама самодельная тож копейки или купить за 30$ не убиваемую с гудлака
Фпв самое дешевое 20-30$ преемник передатчик с банггуда иль на хк появилось хорошенькое фпв реди ту Гоу комплект 32 канала передатчик приемник антенны клеверы и камера за 60-80$ в зависимости от комплекта
Мозг 25$
Итого 100$ без фпв и аппы и акка
(Помним брать все про запас )
Это грубые калькулэйшэн

DVE

Вдохновился этой темой, тоже заказал комплектующие на ХК. Вышло под 250$ за квадрик 250го размера (с парой аккумов и запасными винтами).

А вот кстати, существуют ли в продаже недорогие пульты мини-размера, примерно как у Phantom по форм-фактору? Желательно чтобы не по конской цене, и чтобы в приемнике был Failsafe.

И еще интересно (хотя вопрос наверно уже задавался) - поднимает ли квадрик 250го размера GoPro, хотя бы на несколько минут? (типа взлетел-сфоткал-сел) Большой квадрик таскать часто бывает влом…

Covax

А что, калькулятор отключили в Питере?) у меня миник 300грамм легко поднимет)

ctakah

Есть такой вайфай приемник , маловато 4 каналов ,5 хотя бы для режимов .

11 days later
Andrey_Lopatko

Примерка…
В мотормаунты удалось затолкать только мультистар1704 с зазором 0.5мм по периметру. Под rcx1808 пришлось растачивать. С пропом 5030 штатно все нормуль. С 6020 (на которые имел планы) без колхоза не обойтись, вариантов много, часть ниже.

Covax

а чего б тебе не подрезать было мотормаунты из комплекта моторок и поднять моторки на 3мм? или просто шайбочки-гаечки подложить

Andrey_Lopatko

Ну, во первых маунтов в этих моторках не предусмотрено…
Даже 5мм будет мало, поднимать надо почти на сант.
Поднять в принципе не проблема, есть текстолиты/пластики/карбон/бальза на конец… есть желание заморочиться демпферами под маунтами… и пропы снизу мне тоже нра - тем более планируется подвес в сфере…
но нет желания все это пилить лобзиком (уже 3й месяц бьюсь над фрезером 😉 )

rual
Andrey_Lopatko:

Под rcx1808 пришлось растачивать. С пропом 5030 штатно все нормуль.

жаль, расточка снизит жесткость луча… У мну такие же моторы.

Andrey_Lopatko:

тем более планируется подвес в сфере…

В смысле рама вверх ногами?

Andrey_Lopatko
rual:

жаль, расточка снизит жесткость луча… У мну такие же моторы.

Не снизит. Если будет ломаться луч, то точно не по маунту вне зависимости от расточки. Там очень толстый слой смолы по шву склейки корок.

rual:

В смысле рама вверх ногами?

в смысле под брюхом будет гимбал в сфере, а вверх ногами рама или штатно - уже пофиг 😃

pww2000
Andrey_Lopatko:

под брюхом будет гимбал в сфере

Водоплавающий зверек будет?
Себе такой корпус взял. Сижу думаю. Хочу амфибию замутить.

Ratverg
Covax:

Ага, с подвесом)

Ну дак подвес-то будет в прозрачной сфере, так что вполне 😃
Полетал, приводнился, поснимал рыбок

Andrey_Lopatko

Тяжелые они, сабаки, эти Ваши прозрачные сферы, аж целых 40г (D100). Жду D80, но скорее всего буду ее использовать, как форму для корок

А подвес для начала будет только по питчу, по идее даже он не нужен, но хочется

А-50
Andrey_Lopatko:

прозрачные сферы, аж целых 40г (D100). Жду D80

Если на форму, то можно использовать такую хрень

Половинка D=80мм весит 12.5гр ( в принципе можно и саму использовать в качестве крышки) На самом деле пластик очень прозрачный, но как крышка для оптики не годится.
Вообще у них есть шары от D=50мм до D=156мм.