FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

bozik

Выпилил собрал и облетал 320 квадрик.

Чистый спирт карбон и 4 болтика крепежа.
Вес 520г. с батареей 1800 без мобиуса. СС3D, приемник и контролеры разместились на “нижней палубе”.
Модель очень нравиться. Решил собрать еще запасной. В крашах пока не учавствовал. Может кто увидел слабые стороны, буду рад услышать ваши соображения.

Serpent

Симпатичный нестандартный зверёк.
Смотрится на 5+!

CrazyCoder

Моторы RX1104, разработаны для микро гексы Raiju. Вес 5г, тяга 110г:

skydiver

ы под 5-7дюймов



Давайте покритикуем.

Акки 4s нанотеч 1000 45-90С
MN2204
4шт KissESC
DAL TX600 FPV 5.8G 600mW
CC3D
Раздербаненый мобиус с удлинителем шлейфом.
Аналоговая камера с фокстеча.
Приемничек мелкий по вкусу.

spot

По внешнему виду очень вкусная рама. Единственное знать бы насколько крашеустойчивы эти тонкие лучи, не будут ли отламываться при хорошем краше?
Засматриваюсь на рамы товарища DeXX с рцгрупс. у него есть серия рам DeX Micro frame (не реклама). Так там точно не убиваемые лучи, но только под 5". Следующий размер у него уже под 8" пропы.
Так что вариан постом выше тоже очень привлекателен имхо. Есть подробности по раме?

skydiver
spot:

Единственное знать бы насколько крашеустойчивы эти тонкие лучи, не будут ли отламываться при хорошем краше?

Не будут, толщина стенки в том месте будет под 3мм, и внутри луч заполнен вспененным полиуретаном. Но в любом случае сначала креш тесты)

spot:

Есть подробности по раме?

Подробности пока только на картинках:)

а, диагональ 260мм.

Ratverg
skydiver:

Давайте покритикуем.

А что насчёт “ходовых огней” ?
А где выводы под усы приёмника?
(Эхх, блин, завидую тем у кого есть доступ к таким технологиям, у меня только нитки и клей)

ssilk

Господа мелколетчики, на банггуде скидка 50% на моторчики DYS BX 1804 2000kV
Цена указана за ДВА мотора…)

levgal23

Хотел бы проконсультироваться об использовании регулей “Favourite Sky 3 Quattro 4 x 12A для квадрокоптеров, 2-4S 1A BEC”.
Хочу построить 250-й мелколет на моторах DYS 1804-2300KV и применить названный регулятор. Кто-нибудь имел с ним дело? Могут быть проблемы?

Serpent

Могут. При вылете одного регуля придётся менять весь.
Экономии никакой, ни по деньгам, ни по весу, а проблем может быть много…

levgal23

Проще монтаж, меньше проводов, нет необходимости в кросс плате - это и привлекает.
Хотя согласен, при вылете одного придется менять весь регуль. Кроме этого что еще плохого?

serzhe
levgal23:

Кроме этого что еще плохого?

Всё плохое уже описали.
Отговаривал тут человека брать такой регуль 4 в 1, но он не послушал и взял, через неделю в личку мне писал, как его восстановить, сгорел там внутри только один, в итоге пришлось ему брать как тут все и советуют 4 отдельных регуля. А в общем то дело ваше, у меня на больших коптерах проблем с регулями вообще не было, а на малом уже 3 поменял, один вообще не рабочий приехал.

Artteth

Сломанный 4в1 превращается в регуль для трикоптера!!!

Serpent
Artteth:

превращается в регуль для трикоптера!!!

В балласт он превращается…

levgal23:

нет необходимости в кросс плате

Кросс плата представляет из себя двухсторонний кусочек текстолита форматом 8х12мм, + и - на разных сторонах.

levgal23

Спасибо за советы, попробую все-таки взять, помимо отдельных, и 4в1, просто интересно потрогать самому. А в случае чего построю трикоптер 😃!

skydiver
Ratverg:

А что насчёт “ходовых огней”

А хде требуется? На концах лучей? Или в задней части центра?

Artteth
Serpent:

В балласт он превращается…

.

Вы взвешивали??? И сколько грамм балласта ??? А???
4в1 регуль у меня весит 7 грамм (с проводами вродь плюс 3 -4 грамма)
3 регуля обычных весят 30 грамм (без проводов чуть легче но некак не 7)
Эмм и где ваш балласт???

ssilk
Artteth:

4в1 регуль у меня весит 7 грамм

Натюрморт с весами можно?

cylllka

cc3d весит 12 грамм, откуда в 4х1 регуле 7 возьмутся?