FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

CrazyCoder

Всегда удивляюсь как такое коллекторное барахло с недокамерами собирает столько денег. Что-то мне подсказывает, что большинство получивших этот селфи-коптер будут сильно разочарованы.

Serpent

Маркетинг в действии. При нынешней популярности selfie из 6 миллиардов населения всегда найдётся тысяча-2-5-10 наивных, но денежных дурачков.
Добавьте к этому красивый многообещающий ролик - вот вам и результат.
Кстати, описание в проекте наверняка большинство даже не читают, а в ролике очень грамотно ничего конкретно не обещают, хотя вроде как подразумевается многое (например автозахват обьекта при фотографировании).
Вряд ли аппарат насытят этими функциями, по этой цене в фунтах он будет просто еще одним коллекторным недоFPV китайцем с управлением по вайфаю (или синезубу).

Dimon372

Ну с таким бюджетом могут и разработать нормальное ПО 😃

kostya-tin

больше всего забавляет, как получаются такие удачные кадры со всех высот и углов, когда камера там без каких лобо подвесов

Andrey_Lopatko
skydiver:

ы под 5-7дюймов

ну на конец та…

объектив мобиуса фиксирован? на серву бы его по питчу…
ждем подробностей

skydiver
Andrey_Lopatko:

объектив мобиуса фиксирован? на серву бы его по питчу…

Оно да, но размеры вес и надежность подвижного узла при серьезных крашах об бетон не оставили шансов этой затее. Моторы как всегда наклонены вперед, поэтому чуть проще будет.

Dimon372

Приехали ко мне микрокамера и видео передатчик с RangeVideo:)
Собрал в ночи домашний FPV микроквад )
На плате хубсана при подаче газа идет жуткая помеха на видеосигнал, и дальше видимо напруга просаживается меньше 3.5В и видео отрубается…
Пришлось ставить отдельный аккум под видео ну и с двумя аккумами еле-еле взлетел )
Подробнее в отчетике.

CrazyCoder
Dimon372:

На плате хубсана при подаче газа идет жуткая помеха на видеосигнал, и дальше видимо напруга просаживается меньше 3.5В и видео отрубается…
Пришлось ставить отдельный аккум под видео ну и с двумя аккумами еле-еле взлетел )

Теперь цена в $100 за Spektrum VA1100 уже не кажется такой высокой =) Вес в 2 раза меньше и работает сразу из коробки. У меня на БК микро кваде нет помех при питании от одного аккума, у коллекторных моторов может быть больше помеха. Попробуй подключить через step-up/down pololu.

CrazyCoder
Корень:

Прошу прощения, кто объяснит нубу отличия кроме цены:

Второй лот — это только мозг, вас фотка ввела в заблуждение.
Про различия между китами уже отвечал несколько постов выше (моторы, рама).

serenya

Super-X Brushless RC Quadcopter Parts NANO MWC V1.31 Flight Controller

p.s.не успел)

jay_desire
Dimon372:

Приехали ко мне микрокамера и видео передатчик с RangeVideo

Угла обзора в 90* Вам достаточно для пилотирования? Мне раньше казалось, что для микро-FPV 120* самый мастхэв.

rsa3000
Dimon372:

и с двумя аккумами еле-еле взлетел

а хабсан какой? движки 7 или 8 мм ?

Dimon372
rsa3000:

а хабсан какой? движки 7 или 8 мм ?

Движки 7х20мм. Полетного веса с двумя акками - 55 грамм. Заказал пололу стаб на 5В. Надеюсь поможет.

А-лекс

Мой вам совет: хабсан-штука тяжёлая изначально. При желании за вечер собирается рама чуть большего размера , буквально на 1-2 см сделать её больше и она будет летать намного стабильнее. Проверено. Лучи можно сделать хоть из бамбуковых шампуров. Они лёгкие иине ломаются. Я себе делал из стеклопластиковых трубочек. Тяжеловат вышел, а другу сделал из карбоновых прутков 1.5 мм. Весит совсем мало, прочный, носится как угорелый, друг с небольшим опытом пилотирования на hot copter chаllenge в Москве занял на нем четвёртое место. Так что попробуйте облегчить раму. А кстати на чем вы вырезали корпус для камеры и защиту?

Вот как мой выглядит

А-лекс

Тогда вам вообще без проблем можно вырезать крепления под моторы и центральную часть рамы. Лучи сделатьтиз карбонового прутка. Будет лёгкая и прочная конструкция.

П.с. диагональ у моего хабсана 134мм.

cylllka
А-лекс:

друг с небольшим опытом пилотирования на hot copter chаllenge в Москве занял на нем четвёртое место.

Что, так мало народу участвовало? 😃

pww2000
cylllka:

Что, так мало народу участвовало?

Трое. 😃