FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Саня71

Решил вот очередную задумку в жизнь воплотить. А именно- раму полегче и с минимальными сечениями конструкции в зоне воздушного потока от винтов. Вобщем вот что получилось … материал - стеклотекстолит 1мм и карбоновый квадрат 3х3мм .

…летающие кирпичи в этом формате никак не вдохновляют… Выигрыш по весу в сравнении с предыдущей конструкцией составил 25гр. Ну и плюс поток от винтов почти ничто не тормозит. Накинул все оборудование, попробовал подлетнуть и офигел - раньше отрыв и висение были примерно на полгаза, стало на треть! Но к сожалению время полета засечь не удалось, по неведомой причине пыхнул один регуль…

kostya-tin

а я бы еще нитками примотал в нескольких местах лучи, и залил бы их клеем. весу добавит минимум, а крепости поболее, особенно от откалывания по линии склейки

З.Ы. решение хорошее, но ИМХО ремонтопригодность никакая. если поломать луч, то раму под замену, или сверху наматывать перемычки, что как минимум испортит вид

Swooper
Serpent:

Да и при ударе такому тонкому в месте крепления лучи “кряк” будет сразу, выломает как монтировкой…

Обе деки вырезаны из 1,5 мм карбона. Луч и его корневая часть - из 2,5 мм карбона.
Мой полетный опыт показывает, что разложить эту раму будет очень сложно. 😃

дюс

Почти год не было возможности заняться любимым хобби… а теперь нагоняю упущенное …

все стоят кирпичики, а я слеплю бревнышко 😃 ну люблю я дерево и работать с ним …

подробности будут в дневнике rcopen.com/blogs/43207/19935

Serpent
дюс:

а я слеплю бревнышко

Кстати, в нашем деле материал очень даже ничего…
Хорошая фанерка еще поборется с карбоном. И пилить не так вредно…

ssilk

Кому интересно, могу дать чертежи…

дюс
ssilk:

чертежи…

а диагональ какая?

ssilk
дюс:

а диагональ какая?

То, что на фотке 280 мм, под 6" пропы, под 5" получается около 260 мм…

Sabotaghe74
CrazyCoder:

Внезапно наткнулся на альтернативу микро 1г камерам с fpvhobby.

Я внезапно получил эту камеру на почте, потратив на неё всего 700 рублей, а не 2200, если с гуда заказывать.

CrazyCoder
Sabotaghe74:

Я внезапно получил эту камеру на почте, потратив на неё всего 700 рублей, а не 2200, если с гуда заказывать.

Только это совсем другая камера. 600TVL вместо 700TVL.

Сейчас очень много похожих внешне камер, но схемотехникой и характеристиками они могут сильно отличаться.

Sabotaghe74
CrazyCoder:

Только это совсем другая камера. 600TVL вместо 700TVL.

Я Вас уверяю, эта та же самая камера!
Вы до сих пор читаете то, что пишут Китайцы?
Ну вот тогда Вам Aiwa 1800w 😃

CrazyCoder
Sabotaghe74:

Я Вас уверяю, эта та же самая камера!

У вас есть обе этих камеры? Вы сравнили схему и матрицу? Сравнили картинку?

Ваша камера больше похожа на вот эту 600TVL с банггуда. И цена такая же.

Это разные камеры, а вот эта тоже от них отличается.

sashok17

Надо схему смотреть. те две камеры что вы привели похожи только внешне, а схемотехническая часть совершенно разная.

CrazyCoder
sashok17:

Надо схему смотреть. те две камеры что вы привели похожи только внешне, а схемотехническая часть совершенно разная.

О чем и разговор, даже две 600TVL камеры отличаются схемами, а у 700TVL и матрица и схема другие.

Камера с ali та же самая что 600TVL с банггуда за $12, но не та же самая что 600TVL с surveilzone, хотя выглядят внешне похоже (не считая разные линзы).

Задника 700TVL нет, но я уверен что он будет отличаться. Когда приедет 700TVL камера (через пару месяцев из-за китайских праздников), я выложу фото.

KAMIKAZEUA

Прям то что мне очень нравится, в голове давно уже хекса спайдер nano ) а тут все готово!

А-лекс
ssilk:

Кому интересно, могу дать чертежи…

Собственно начал постройку квадрика на этой раме. Есть друг который летает на квадрике 450-её и со мной он никак прогонять не может, а у меня комплект кк2.0 моторы 2204 винты 6" лежит без дела. В общем делаем с другом квадрокоптер чтобы летать вместе.
Во-первых под мои моторы пришлось немного изменить лучи.
Во-вторых фанера нашлась только 3мм, поэтому было принято решение сверху и снизу наклеить по слою стеклотекстолита 0.5мм. Благо режем не руками, режет лазер. Сейчас все это склеивается под прессом. В понедельник посмотрим что выйдет.
Небольшой фото-видео отчёт

ssilk

Оперативно…) А вот, что у меня получилось…

Осталось окультурить антенны приемника, поставить камеру и передатчик… В том виде как на фото, полетный вес с батарейкой 3S 2200mAh - 488 грамм.

Z-Pilot
ssilk:

сталось окультурить антенны приемника,

Знакомые крутиляторы… Хрупкие, ужас…