FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Andrey_Lopatko

Павел, да какие обиды…
По порядку
-Не вижу смысла на раму 50г ставить моторки таскающие 200+. Их есть у меня штук 12. Это не та рама…
-Огрехи - это рама из палочек была один сплошной огрех.
-Если из-за формфактора на моей ВМГ теряется 30-40% КПД, то будьте спокойны, на вашей ВМГ эти потери будут еще выше… теоретически…
Обижаться я могу только на свой мозг, отсутствовавший в момент покупки и сборки этого недоразумения, времени реально жалко…

spot
rual:

Фото внутренностей в подробностях имеются? Очень интересует компановка.

Внутри все просто - Назе32 закрепленная вертикально, раздатка сделана из кусочка монтажки, регули распиханные по сторонам, видео передатчик через переходник подключен к антенне, осд тоже запрятана в недрах, в одном из лучей хранится блютус для настройки. В итоге получился коптер для неспешной но активной прогулки по небу.

CrazyCoder
rank:

По фотографии вес 380 грамм?!

38.02, но это без держалки камеры и аккума.

CrazyCoder

Еще новые рамы от SOSx, 135мм, универсальное крепление под большинство микро БК моторов, плюс возможность установки коллекторных моторов через специальные пластиковые адаптеры:

spot
Andrey_Lopatko:

Проставки под движки тоже напечатаны?

Нет. Проставки вырезал на ЧПУ из авиамодельного плотного пенопласта обклеенного стеклотканью, толщина 5мм.

А-лекс

А я проапгрейдил свой миник на 1306 моторах. Камера на серве, видеопередатчик blue sky 600mwt. Управляется серва cc3d шкой

CrazyCoder
CrazyCoder:

Eachine Q200 40g Carbon Fiber FPV Multicopter Frame Kit

Пока Banggood все никак не завезет эту раму, SurveilZone уже имеет в наличии ее близкий аналог, правда на $10 дороже:
Mini200 Ultra Light Weight 40g Carbon Fiber 200mm Quadcopter Multicopter Frame

Особенно круто что туда встают 5" пропы! Значит можно сделать довольно эффективный 2S конфиг со временем полета больше 10 минут.

serzhe
CrazyCoder:

Особенно круто что туда встают 5" пропы! Значит можно сделать довольно эффективный 2S конфиг со временем полета больше 10 минут.

Так и на 3S можно летать будет с такой лёгкой рамой больше 10 минут, мой кирпич 650гр летал 8-9 минут, и то в минус 10, летом куда больше, при минус 3-х нашел запись, 9 мин 45 сек до пищалки 3,2 вольта на банку, санискаи движки суперские просто.

За такую раму отличная цена кстати, я бы взял, позже, отличный вес для 5-х пропов!

CrazyCoder
serzhe:

Так и на 3S можно летать будет с такой лёгкой рамой больше 10 минут, мой кирпич 650гр летал 8-9 минут, и то в минус 10, летом куда больше.

Можно, там так и написано что на 3S 12 минут. Но не всякий 1306 мотор на 3S выдержит 5" проп.

RCX свои 3100kv под 3S не рекомендуют на 5", 2300kv будут работать.

DYS 3100kv вполне подходит.

А-лекс

Как по мне так идеальная рама под лёгкий квадрик на 1306 моторах. И под пятые винты.

ДИСы 1306 2300 кв хорошо крутят 5*4 винты.

CrazyCoder
А-лекс:

Как по мне так идеальная рама под лёгкий квадрик на 1306 моторах. И под пятые винты.

Да, на 3S будет просто монстр с таким весом. Даст фору некоторым 250 рейсерам.

А-лекс:

ДИСы 1306 2300 кв хорошо крутят 5*4 винты.

А есть где-то тесты?

serzhe

Я ещё и не представляю, санискаи 2204 на 4S тянут 5-е пропы, это вообще ураган получится)) Не продавать что ли это движки?!? И приёмник есть свободный))

И собрать не на тяжеленной назе, я на ней летал, ещё и на 2200 аккуме, и FPV тяжеленное боскам 600…что то размечтался, спасибо за наводку на раму!

Сижу считаю цифры, на тех же тяжеленных санискаях, с тяжеленной батареей 2200 3S, с мобиусом, но мозги миниковские и FPV чуть легче получилось 470гр вместо 650 что у меня было, 12 минут вообще не проблема думаю будет, а то и 15.

А-лекс
CrazyCoder:

А есть где-то тесты?

Я на таком конфиге летаю. Сравнивал с 4*3 4*4.5 5*3 и 5*4. 5*4 рулят. Квадрик очень резвый получился. Вес около 300 грамм.

CrazyCoder
А-лекс:

Квадрик очень резвый получился. Вес около 300 грамм.

Это с каким аккумом и сколько примерно времени летает?

А-лекс

Аккум 460 500 и 800 мАч 3банки. На мелких в активном режиме летает минуты четыре. По комнате висит 7 минут. На большом летает по-дольше. Не заменял сколькотпо времени.

serzhe
А-лекс:

в активном режиме летает минуты четыре

Это маловато, у меня в активном больше 8-ми минут летал, и то мне показалось мало, из-за этого от мелкого отказался, теперь вот думаю собрать по уму нормальный но полегче, на тех же санискаях.