FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

unit22
alexx2002:

Собрал комплект с таким же передатчиком и такой камерой, с таким DC-DC тоже не работает, использовал преобразователь который шел вместе с камерой, от 1s дает ровно 3.3в, картинка просто отличная, но стоит запустить моторчики сразу вылазят дикие помехи, если добавить газу, то картинка просто исчезает в помехах.

Подскажите, где у нее расположен стабилизатор и что он из себя представляет? По мощности хватает на камеру и передатчик одновременно? Я, кроме pololu и спаркфана, так ничего и не нашел. При таком раскладе проще купить за десять долларов преобразователь и получить камеру в подарок 😃

alexx2002
unit22:

Подскажите,

Внутри пластика залита платка со стабилизатором, от 1s дает 3.3в, работает и камера и передатчик. Через нее идут видео и аудио провода, но похоже фильтра от помех на ней нет

А-лекс

Что-то мне подсказывает что стабилизатор который идёт с камерой - обычная КРНка lm7833, достать которую обычно не составляет труда.

alexx2002
А-лекс:

обычная КРНка lm7833

по сути так и есть, просто удобно смонтировано на маленькой платке, припаял провода, засунул в термоусадку и готово

CrazyCoder
Igaron:

Спасибо всем ответившим, я понял в какую сторону надо смотреть. Теперь мне хочется узнать мнение общественности по поводу вот такой камеры на матрице sony с разрешением 800tvl и будет ли она работать с передатчиком Aomway.

По камерам лучше спрашивать в специализированной теме: rcopen.com/forum/f90/topic133238

С передатчиком работать она будет.

А-лекс

Красиво, только за камеру страшно. У меня светодиоды отрывало от нижней части платы разводки питания.

kostya-tin
gena_g:

делал не совсем мини (290 мм) квадрик типа вортекс .

а вес?

gena_g
kostya-tin:

а вес?

350 г. естественно без батареи.

Dagger_Fire
gena_g:

Сделал не совсем мини (290 мм) квадрик типа вортекс .

Красиво у Вас получилось!
Вот я не в ту тему с недосыпа запостил свою версию Vortex)))
rcopen.com/forum/f136/topic362347/13556
Вкратце - рама черновая, размер 310й под 6" пропы, на днях соберу карбоновую версию, результат по весу выложу здесь…
Пока жду Кобры 2208 с пропами и акб.

CrazyCoder

Это к чему здесь? Мелколет не на самодельной раме. Для таких теперь новая тема: rcopen.com/forum/f136/topic408128 . Он там уже есть в шапке.
Когда мелколеты на готовых рамах еще обсуждались в этой теме, про Hermit тут много было написано, можете найти несколько страниц назад.

Дока

Вот и я собрал Муху. FPV пока не ставил. надо полетать сначала визуально посмотреть как будет себя вести. Дома подлетнул, после Назы (на большом коптере) без баро сложно. Сетап: мозг CC3D, моторы hobbyking.com/…/__61433__DYS_BE1806_13_Brushless_M…, пропы 5*3, регули hobbyking.com/…/__21247__HobbyKing_10A_ESC_1A_UBEC… прошил Симонком. Вес 264гр без аккума. Лучи hobbyking.com/…/__61707__Aluminum_Square_Tube_DIY_…
Немного этапов сборки и сам коптер.

Trafik
Дока:

Вот и я собрал Муху. FPV пока не ставил. надо полетать сначала визуально посмотреть как будет себя вести. Дома подлетнул, после Назы (на большом коптере) без баро сложно. Сетап: мозг CC3D, моторы hobbyking.com/…/__61433__DYS_BE1806_13_Brushless_M…, пропы 5*3, регули hobbyking.com/…/__21247__HobbyKing_10A_ESC_1A_UBEC… прошил Симонком. Вес 264гр без аккума. Лучи hobbyking.com/…/__61707__Aluminum_Square_Tube_DIY_…
Немного этапов сборки и сам коптер.

Хорошая муха )

=Женек=

Господа, хочу склепать микрокоптер а таких вот движках
www.ebay.com/itm/…/231532887437?vxp=mtr

Я так понял, они широко распространены, но нигде не нашел информации, какую же тягу создает такой мотор с таким винтом? Мне это необходимо для расчета веса.

CrazyCoder
=Женек=:

Я так понял, они широко распространены, но нигде не нашел информации, какую же тягу создает такой мотор с таким винтом? Мне это необходимо для расчета веса.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2009496

Yuriy909

Спрошу здесь, хоть все и шарахаются из ветки в ветку - кто имел дело с KISS esc 3D, как их заставить работать в режиме oneshot CC3D?

dimon_d3

Отмечусь и я, недавно собирал раму на базе комплекткющих от гайки 344, под 8е винты, корка монокок получилась весом всего 117гр без электроники, реги, винты и моторы от гайки, мозг наза1, приемыш ФриСка, батарея 2200 3 банки, подсветка немного диодной ленты, летает красиво и не боится грубых посадок, снега и воды.