FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

На фоне летающих танков захотелось чего-нибудь воздушного.

Имеем:

Складная рама. Можно крепить лучи статично.
Возможность установки любых квадратных лучей 10х10 в качестве альтернативы.
Виброразвязка с регулировкой выноса камеры.

Посмотрим как она будет переживать краши. Эти лучи не супер жесткие, но на карбоновых трубках будет кремень.
Винты заменю на металл.



Спасибо Дмитрию за резку!

РД00

Шарман ! Теперь понятно, что это такое. В виде кучи деталей было неочевидно совсем 😃

Shuricus

Особенно радует вес. И из угля будет еще легче и прочнее.

ARXITEKTOR

Пришли моторики ЗМР 1804 2400KV с www.banggood.com
моторики новой редакции чуть выше основание.
Вес 16,2 гр без крепёжных болтов.
Моторики с затяжкой гайки по часовой стрелке лучше чем с затяжкой против часовой.
затяжка гайки по часовой стрелке при прокручивании у моторов чувствуется магнитное поле
затяжка гайки против стрелке поле чувствуется гораздо меньше.

Artteth

спасибо за советы
выбрал рамцу BlackOut Mini H-Quad но ее везде нет в продаже
решил тогда брать goodluckbuy.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-4-axis-m…
какие к ниму подойдут моторы(я так понимаю чем больше оборотов тем лучше?)
регули?
мозг наза
пропы?
аккумы?
камера передатчик и приемник видео?
osd?
что то еще?
заранее благодарю за помощь

Shuricus

Это все поделка под BlackOut. И какие они - никто не знает.

Artteth
Shuricus:

Это все поделка под BlackOut. И какие они - никто не знает.

понял ну тогда проверим как они
осталось прояснить
про моторы
регули?
пропы?
аккумы?
камера передатчик и приемник видео?
osd?
что то еще?

Khrapov_Alexandr

Такая копия скоро будет у меня, завтра или в понедельник думаю уже увижу извещение в ящике.
Как заберу все зафоткаю и отпишу.

cylllka
Artteth:

осталось прояснить
про моторы
регули?
пропы?
аккумы?
камера передатчик и приемник видео?
osd?
что то еще?

Артем, вам влом почитать 9 страниц?
Обсудили уже достоинства и недостатки разного железа. Те кто прочел, уже давно определились с комплектом.
По камерам видеоканалу и аккумуляторам есть отдельная тема, там спрашивайте, если здесь мало инфы подчерпнули.

Artteth
cylllka:

Артем, вам влом почитать 9 страниц?
Обсудили уже достоинства и недостатки разного железа. Те кто прочел, уже давно определились с комплектом.
По камерам видеоканалу и аккумуляторам есть отдельная тема, там спрашивайте, если здесь мало инфы подчерпнули.

мне не в лом и я прочитал уже не однократно
просто время идет может появилось что то новое более интересное или еще что
это ж и для вас поле для эксперементов если есть что то, что можно посоветовать, что возмжно хорошее, но никто не знает, то я мог бы попробовать это что то

Shuricus

Вы уже совсем запутались - то нужно идеальное железо, то эксперименты. Саша правильно сказал - на форуме есть ВСЯ необходимая информация для сборки любого коптера. Никто вам в десятый раз рисовать конфиги не будет.

Имеет смысл задавать конкретные вопросы. И помнить, что ничего идеального в мире нет.

Artteth
Shuricus:

Вы уже совсем запутались - то нужно идеальное железо, то эксперименты. Саша правильно сказал - на форуме есть ВСЯ необходимая информация для сборки любого коптера. Никто вам в десятый раз рисовать конфиги не будет.

Имеет смысл задавать конкретные вопросы. И помнить, что ничего идеального в мире нет.

это все и так понятно
а идеальноого я в смысле самое лучшее в соотношении цена качество
ну ладно будем самостоятельно бороздить форум и принимать правильные и возможно не правильные технические решения и не совершать или совершать чужие ошибки)

wheelman_1

Artteth
Возьмите рамку blackout (если бюджет позволяет) если нет то zmr250.
Регули Afro 12a (продаются на hobbyking)
Моторки RCX 1804
Пропы gemfun 5x3
Мозг если ещё не купили назу то лучше взять cc3d
Ну а с fpv это в другой раздел

pafs
wheelman_1:

Мозг если ещё не купили назу то лучше взять cc3d

А чем лучше?

wheelman_1

Ну по весу легче назы, открытый код, сам проект активно поддерживается, на коптерах 250 размера в основном ставят именно эту плату т.е. вам не нужно будет подбирать пиды всё уже подобрано, подешевле. Ну вообще конечно это дело вкуса можно даже первого кука поставить, выбор мозгов за вами.

pafs
wheelman_1:

Ну по весу легче назы, открытый код, сам проект активно поддерживается, на коптерах 250 размера в основном ставят именно эту плату т.е. вам не нужно будет подбирать пиды всё уже подобрано, подешевле. Ну вообще конечно это дело вкуса можно даже первого кука поставить, выбор мозгов за вами.

Naze acro стоит 20$, поддерживается не менее активно, чем опен пайлот. Просто не понимаю, почему все советуют cc3d. Кстати, а разве опен пайлот все еще опен? Мне казалось там код уже не такой уж и опен.

Covax

Покупайте Назе, не надо никого в свою религию переманивать. Кто что купил, на том и летает.

Shuricus

Openpilot на порядок мощнее производительностью железки и алгоритмы существенно лучше. Мультиви помойка, в которой до сих пор даже альтхолд нормально не работает. В стабилизации не умеет делать ровно роллы и т.д. Толку от стма на назе32 - ноль. Все работает так же медленно и уныло как и на меге. И Маховика там нет.
Мне даже на пирате больше понравилось летать.

А так, для того как летает большинство народа - конечно, все контроллеры одинаковые. 😈