FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
CrazyCoder:

один из первых владельцев TBS GEMINI уже расфигачил его в щепки

Что и следовало ожидать - конструкция то сопливая.
Я сразу сказал о Gemini “ящичек хорош” (это о чемодане, не о самом аппарате).

CrazyCoder

На HeliPal появилась рама Cicada, под именем Storm Racing Drone (Zen 250 / Black). Про карбон ни слова, вес указан 131г. Есть хорошие фотки в сборе.

C FPV собрать постеснялись.

lavalava

Мобиус внизу, не пойму площадка там для него что ли!?
Красивая, но хлипкая на мой взгляд.

ARXITEKTOR

Вопрос есть ли в каком нибудь симе модель квадрика похожая по поведению на ZMR 250 ?

sashok17

Моя версия платы распределения питания со стабилизатором на 5в для СС3Д. yadi.sk/d/3JEsjyfvckmm5

Нарисовано в Sprint layout 6

Andrey-ka
CrazyCoder:

На HeliPal появилась рама Cicada, под именем Storm Racing Drone (Zen 250 / Black). Про карбон ни слова, вес указан 131г. Есть хорошие фотки в сборе.

Симпатичная цикада! Сооблазнительно!
Вот только получается, что она совсем не складная?!
Или подразумевается, что надо каждый раз будет 4 гайки откручивать и еще 4 ослаблять?

mPich
Andrey-ka:

Симпатичная цикада! Сооблазнительно!
Вот только получается, что она совсем не складная?!
Или подразумевается, что надо каждый раз будет 4 гайки откручивать и еще 4 ослаблять?

а как вы хотите? чтобы она в полете сама складывалась? 😃
прикрутить 4 гайки 2 минуты, это как раз не проблема.

а я наоборот раздумал эту раму брать, слишком мало места, лучше деньги на минигексу потрачу

Andrey-ka
mPich:

а как вы хотите? чтобы она в полете сама складывалась?
прикрутить 4 гайки 2 минуты, это как раз не проблема.

Ну чтобы крепеж удобный был для частого развинчивания.
Грубо говоря - вал поворотный, гайки с барашками и т.п. 😃
Чтобы без инструмента можно было собирать и гайки в поле не ронять.

mPich:

а я наоборот раздумал эту раму брать, слишком мало места, лучше деньги на минигексу потрачу

А разве у типовой рамы а-ля ZMR250 - места на много больше будет?
У цикады, хоть опрятно провода снизу луча крепятся, а не сверху идут неопрятным жгутом…

Amatii

Мужики а кто платы разводки питания и освещения для ZMR 250 заказывал - что-то вообще слышно?
Было письмо подтверждения заказа?
Мне вообще ничего не приходило на емайл

Den978
Amatii:

Мужики а кто платы разводки питания и освещения для ZMR 250 заказывал - что-то вообще слышно?

Последние новости от 12.11: платы в Гонконге, 13.11 должны были отправиться в Испанию DHL. Первоисточник:www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29923512&po…
+5-7 дней до Испании, и затем рассылка по адресатам: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29887581&po…

kostya-tin

Люди, подскажите, куда копать. собираю малька на ZMR250 и использую приемник FrSky D4R-II с ХК и мозги CC3D. подключаю по PPM (3 и 4 канал соеденил перемычкой, от первого канала беру PPM). в CC3D выставил PPM, стики вроди определил, но по всем каналам скачут значения, при чем вроди и нормальное значение идет, и скачки, предположительно, какой то рассинхронизации. подскажите, куда копать?

CrazyCoder
kostya-tin:

какой то рассинхронизации. подскажите, куда копать?

Попробуйте прошить ресивер новой версией прошивки (27ms на фрейм вместо 22, в которые могут не влезть все каналы и невозможно будет определить начало следующего фрейма. Или уменьшите в аппе число каналов до 5-6.

CrazyCoder
Covax:

Не попробуйте, а обязательно надо D4R-II прошивать

Если из свежих партий, то не нужно, но я на всякий случай все прошиваю.

Z-Pilot
CrazyCoder:

Если из свежих партий, то не нужно

Подтверждаю. Месяц назад два приемыша получил. Оба летают по PPM без прошивки.

kostya-tin

а никто не в кусре, Arduino Uno прошить их можно? вообще приемыш меньше месяца назад с ХК получил

CrazyCoder
kostya-tin:

а никто не в кусре, ардуинкой прошить их можно? вообще приемыш меньше месяца назад с ХК получил

Можно прошивать FTDI адаптером, через FTDITool нужно уровни инвертировать только, гуглите.

mataor

сделал себе на zmr250 БАНО,
2 платки, передняя только светодиоды, на задней 13-я тинька и полевик
12 светодиодов 3528 на плату, из них 6 - вперед, и по 3 вбок
2 канала - перед/зад
мигание задается паттерном (как в вие - привык к нему и не хватало LED_FLASHER), в данном случае зад 2 коротких моргания и пауза, перед - короткое и длинное моргание
платки крепятся между нижними пластинами 2 штатными винтами передних стоек, высота платы - 3,2мм
перед белый, зад красный

если интересно - выложу .lay6 файлы и прошивку (блин сложно назвать прошивкой - 10 строк кода)
фото - вечером

да… вес 4,5г выходит, но там много набегает за счет доп припоя для лучшего крепежа светодидов и их охлаждения

CrazyCoder

Из новостей мозгостроения, в TauLabs появилась новая фича, Rate режим из MultiWii/BaseFlight. Примерно то же самое что режим Acro+ в OpenPilot 14.10, но не совсем.

Свежие билды можно качать здесь.

Режим протестирован на мозах Sparky, Quanton и Colibry. Теоретически должен работать и на CC3D, но это не проверяли. Если есть смелые пилоты, дерзайте =)
Еще там появился вменяемый Altitude Hold (для мозгов с барометром).

CrazyCoder

Видео столкновения ZMR250 и TBS GEMINI с камеры на первом:

Полное видео с ZMR250:

Моторы BabyBeast с HK, первая версия, поэтому придется менять весь мотор. Во второй версии маунт идет отдельно. Даже если бы он сломался, можно было бы просто купить новый маунт.

Covax

Отсюда мораль: гонять на гексе, о 6 моторах, глупость.