FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vereshchaginag
Algeti:

Вооот! собрать можно) только никто не говорит из чего, а мне бы хотелось избежать ошибки новичка)

Возьмите комплектующие из набора реалак, и раму по вкусу, эта рама тяжела для компановки новичком.

А камеру, фпв и Аппу вам в предыдущем посте указали

storks
Vereshchaginag:

Возьмите комплектующие из набора реалак, и раму по вкусу, эта рама тяжела для компановки новичком.

вот никогда не понимал, как компоновка становится проще после 1-2 квадов? берите и мучайте сразу умение компоновать, мой совет.

Vereshchaginag
storks:

вот никогда не понимал, как компоновка становится проще после 1-2 квадов? берите и мучайте сразу умение компоновать, мой совет.

Не знаю, мне 3-ий дался легче первого.
Сейчас вообще пришёл к тому, что:
Сначала прикручиваю моторы и паяю моторы к регам, реги к распределению питания. Потом “на весу” паяю сигнальники и землю к мозгу, потом ставлю могу и укорачиваю сигнальники чётко под регули.
Потом откручиваю моторы и заливаю пластиком реги.
В итоге реги в изоляции провода короткие, но вот мозг снять уже практически невозможно.

Батон
Algeti:

Вооот! собрать можно)

Хм, я вообще охотился за одной рамой, как итог купил тут на барахолке за смешные денежки: 2 рамы(карбон и китай карбон)+реги+моторы+cc3d - 8 тысяч
Потом тут же аппу за 5 взял, и подвернулась распродажа на кинге, там акка по 350р (дада, они 3s, да мало) Подсобрав и полетав блином мне подвернулся набор для фпв за 5 тысяч:шлем+2камеры+приемник и передатчик

Ну а потом уже понеслось…))

В общем, надо теперь половину всего этого долетать до состояния исхода ресуров деталей и грейдить))

Вообще верно расписали что стартовая сумма если за плечами пусто от 25, по хорошему надо от 30~35, так как лучше сразу купить хороший зарядник и пульт, так как они основа и могут пережить не один десяток квадриков)

Кариёзный_монстр

При включении dshot осцилляции на старых пидах являются нормой? Мелкие такие, как при слишком высоком Р. Снизив пиды от них можно избавиться, но коптер перестает вести себя так четко как я привык. Это нормально или у меня где то косяк?
Железо - реги рейсстар 30 v2, мозг f4 с айрбота, моторы f60 2450kv.

Пиды и фильтра задранны максимально

wind7
Кариёзный_монстр:

При включении dshot осцилляции на старых пидах являются нормой?

Пиды и фильтра задранны максимально

открой тему по dshot там это бурно обсуждалось , все свелось к тому что из регулей нужно выпаять конденсатор , он сглаживает сигнал

Babay

Озаботился третьим гоночным квадриком с прицелом “на будущее лето” и эксперименты с новым железом-софтом ставить. Пока определился с рамой, сейчас выбираю приемник. Так как воткнул в свою Devo10 модуль 4-в-1, решил попробовать приемники FrSky. Чего-то много их и разных. Хочется с телеметрией и легкий, понятное дело с SBUS. Вроде FrSky XSR актуальный? Поправьте, если не так. Стал копать по обновлению на нем прошивки, а оно с родного пульта прошивается. Ничего себе экстрим! А без пульта-то как на нем прошивку обновлять?

DrDobryanskiy
Батон:

Я понимаю что прописать можно, просто в определенных компоновках, как не прописывай поворот, а физически геморно подлазить будет, вот в чем соль вопроса))

Нууу,тут уже курсы гинекологии Вам в помощ))))

SkyPlayer

Всем привет.

Есть такая проблема. Связка из PDB Matek, контроллера SPRacing F3 и micro minimOSD. При резких подгазовках OSD, похоже, перезагружается -на секунду-две пропадают надписи, но сама видеокартинка стабильна. Но потом начинаются “помаргивания” и картинки. Причём эта ситуация возникает не сразу, а через пару минут спокойного полёта, и дальше развивается по нарастающей - боюсь потерять картинку и сажусь, не израсходовав батарею. Это OSD перегревается или PDB дурит? Дома эффект повторить не получается. Покопал форум, но похожих ситуаций не нашёл. Припаял электролитический конденсатор по питанию батареи - не помогло.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

rins

отдельный хороший бек на 5в тебе поможет.

Кариёзный_монстр
Babay:

Чего-то много их и разных. Хочется с телеметрией и легкий, понятное дело с SBUS. Вроде FrSky XSR актуальный?

Если в телеметрии нужно что то кроме RSSI лучше xsr или rx16 с али ничего нет. Если необходимы только сбас, рсси и легкий вес лучший выбор Frsky XM+

Miklrav
SkyPlayer:

Кто-нибудь сталкивался с таким?

У меня такой же бутерброд и сталкивался с такой же проблемой. Как у вас соединены OSD и контроллер? У меня через колодку (на контроллере пины, а на OSD колодка). Как мне показалось, стал пропадать контакт, перебрал и достаточно долгое время не проявлялось. Картинка полностью не пропадала, хотя помаргивания были. Короче присоединяюсь к вопросу.

GanGan
Miklrav:

Короче присоединяюсь к вопросу

Впаял кондёр 6.3 вольта 470. Помогло, но через две недели сдохла от перегрева.
Выкинул микроминим, достала она.
Поставил матек HUBOSD. Проблем нет, камера от 12 ветки, передатчик от 5, как и мозг.

wanted212
Babay:

Стал копать по обновлению на нем прошивки, а оно с родного пульта прошивается. Ничего себе экстрим! А без пульта-то как на нем прошивку обновлять?

Можно через FTDI сделав небольшой переходник из диода. По крайней мере X4RSB я так прошивал без тараниса, XSR поидее также должен шиться.

SkyPlayer
Miklrav:

У меня такой же бутерброд и сталкивался с такой же проблемой. Как у вас соединены OSD и контроллер?

На OSD впаяна “гребёнка”, на неё надета розетка BLS-6 со вставленными 4-мя клеммами. На контроллере - штатный molex-4 из комплекта контроллера. Проводки между разъёмами укорочены по месту, спаяны, места спаек в термоусадках. Смущает поведение “не сразу и по нарастающей”, причём ошушение, что в более холодную погоду эффект сильнее.

rins:

отдельный хороший бек на 5в тебе поможет.

Где-то в пути HUBOSD-Х - хочу избавиться от отдельного OSD, а заодно получить датчик тока. Но… платка будет от того же Матека, так что я прям в сомнениях - может надо было Realacc заказать?

GanGan:

Впаял кондёр 6.3 вольта 470. Помогло, но через две недели сдохла от перегрева.

В какую из цепей, в 5 В? 470 мкф?
Я впаивал 330 мкф 25 В в цепь батареи - ноль эффекта. Перегрев с нашими нынешними “от 0 до -4” в полёте вряд ли грозит.

Кариёзный_монстр
wind7:

открой тему по dshot там это бурно обсуждалось , все свелось к тому что из регулей нужно выпаять конденсатор , он сглаживает сигнал

GanGan:

Ребят, у меня нет срывов. Во всем диапазоне газа движки работают ровно. У меня осцилляции, это такая дерготня коптера возникающая если пиды задрать слишком сильно.

wind7

Открой тему дешот , что вы подрузомиваете под срывами? Почита несколько последних страниц

rins
Кариёзный_монстр:

Ребят, у меня нет срывов. Во всем диапазоне газа движки работают ровно. У меня осцилляции, это такая дерготня коптера

у меня таже хрень трясёт по яв. с этими регуляторами. проклял блхелиС 100500 раз.

SkyPlayer:

Где-то в пути HUBOSD-Х - хочу избавиться от отдельного OSD, а заодно получить датчик тока. Но… платка будет от того же Матека, так что я прям в сомнениях - может надо было Realacc заказать?

одно и тоже. оба зиму не переносят. глючный бек 5в на этих платах. зимой в холод будет пропадать осд. и видео при флипах.

Кариёзный_монстр
rins:

у меня таже хрень трясёт по яв. с этими регуляторами. проклял блхелиС 100500 раз.

почему никто не читает пост на который отвечает =( Твоя проблема кстати легко решается силиконовыми колечками.