FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
AlexeyStn:

обмотка движка раскалилась докрасна и задымилась

Прям таки докрасна?

lehuy

Лак трескается даже дорогой.

AlexeyStn
lokanaft:

Прям таки докрасна?

Скорее до оранжевого) Горела, дымились и сильно воняла.

lehuy:

Лак трескается даже дорогой.

Значит, следует время от времени обновлять лаковое покрытие? Я покрывал два месяца назад, после довольно много падал в сугробы. Открою термоусадку, взгляну, что там.

lehuy

Лучше герметить тем,что не трескается. Например Изотемп или дорогая смола.

AlexeyStn

Вскрыл регуль, ничего криминального не заметил. А вот обмотки все обугленные.
Заменю от греха подальше и движок, и ESC. Раньше бывало дохли именно регули, а в этот раз именно мотор.

Ох и дорогой же этот Изотемп!) Кстати, на сколько 200 мл флакона хватает?

fargo

Подскажите по приемникам с SBUS -Frsky XM+ Micro D16 -на банге пишут что full range up to 300m. Гонят? или можно брать? или XSR брать?

Кариёзный_монстр

А кто пишет? Не нашел в описании хм+ 300 метров. Только full range, а это 1.5км+ обычно

Если телеметрия не нужна xm+ отличный выбор имхо, себе такой и заказал вместо xsr

AlexeyStn:

Ох и дорогой же этот Изотемп!) Кстати, на сколько 200 мл флакона хватает?

еще URETHANE CLEAR Cramolin можно, он нагрев до 200 градусов держит, сложноотдираем и стоит дешевле. Сохнет только очень медленно.

Groza
fargo:

или XSR брать?

у меня такой на морозе отказывается летать. Постоянная потеря пакетов. Что то типа мини ФС где то на полсекунды. А как “промерзнет”, просто коптер падает ) И не только у меня такая беда с этим приемником.
Летом кстати с ним проблем не было.

Кариёзный_монстр
Groza:

у меня такой на морозе отказывается летать.

А у меня такой на морозе летает без проблем ) Вот с iRangeX RS802 постоянные проблемы.

TJohn7002

Красота красотой, но камера вообще никак не защищена. Нафиг оно нужно? да ещё за такие деньжищи. более того - вся этажерка крепится всего 2 болтами…
Ну, если его собрать и поставить на полочку - то ок))

lunohod

Это для гонок, сейчас популярны лёгкие одноразовые рамы. Они не для того, чтобы ими биться обо всё подряд, а для максимального ускорения на треке.

LampGraph
Кариёзный_монстр:

Вот с iRangeX RS802 постоянные проблемы.

А мне он наоборот больше всех понравился из всех мелких

kostya1973

Ребят, не знаю куда писать. может тут ответят.
Вопрос такой. Проша на регулях BlHeli 14.8 Multi. Даю мин газ на моторы и ОСТАНАВЛИВАЮ стик - моторы начинают постепенно набирать скорость. Так должно быть? Может из за того, что акселерометр не дает никакие изменения?

kostya1973
Кариёзный_монстр:

Если ты тестишь без пропов то да, так и должно быть. Сто пятьдесят раз уже говорили

хоть кто то оветил)

Limonchik
kostya1973:

хоть кто то оветил)

просто этот вопрос воспринимаешь как троллинг. каждые две-три страницы он задаётся и невольно начинаешь думать - издеваются

Miklrav

Позвольте маленький оффтоп. Большинство летает в очках Fatshark, посоветуйте модуль-приемник в них.

wind7

Так смотря что нужно , шариков кие приемники работают с шарковскими передатчиками , сторонние приемники для шарков работают с большинством остальных передатчиков , есть комбо версии вроде которые переключаются , есть диверситти для сторонних и вроде для шарков … Тут каждый решает сам