FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Nik_son

Извините что не в тему, мужики ткните носом какие фатшарк оптимально взять. Посмотрел кучу обзоров голова кругом. Предварительно остановился на V3 но терзают сомнения 😦.

tapki_tarzana

Мне вот мысль пришла, на сколько ржавый статор моторов влияет на тягу и тд? Tyaga 1200 стала 1000? или это практически нечего не меняет?

И еще было ясно дело тут 150 раз но для особо тупых может кто обьяснит, у меня тряска при спуске и резких разворотах, это как я понял много P, но если убрать Р коптер вялый, а заглушить Р добавив D моторы греються! Сопсна как оставить резкость и убрать тряску? И да иногда при газе в пол его немного закручивает по яв в право

ARXITEKTOR

пришли мне мозги Diatone D-Link F3
Комплект порадовал.
Много проводов, переходник на USB и пищалка.
В цветной инструкции написано что и куда втыкать. )
Вес платы 9,4 гр
Надо будет понять какую прошивку заливать из Betaflight - Configurator

SergejK
Razutov:

Расскажите пожалуйста, в чём ее особенности?

Уверен, вы и так знаете может быть даже больше моего об этом сенсоре и вопрос ваш скорее риторический, но тем не менее 😃
ICM20608, также известный как SSG (Super Secret Gyro 😃 ) из судя по всему не взлетевшего проекта RaceFlight. Почему не взлетел - другой вопрос, но судя по распространенному мнению (откуда бы оно не взялось) в гоночной тусовке на сегодня кошерным считается MPU6000 подключенный по SPI. Отсюда и мой комментарий по поводу смелого выбора.
Конкретно с ICM20608 я сам не работал, но работал с MPU9250 и MPU6000. Говорят, первый более чувствителен к вибрациям. Я сам этого не замечал. Возможно потому, что все мои аппараты с виброразвязкой и вибрации на полетнике минимальные в любых ситуациях.

Кариёзный_монстр
lehuy:

Ктонить на таком летает? Говорят проблема с пищалкой там.

У меня два коптера на оригиналах этого полетника. Все отлично с пищалкой )

lehuy

А прошивка 3.1?
Говорят в ней исправили.

Fenixing
Кариёзный_монстр:

Какая то из последних unstable

Не поделитесь какая именно? Ставлю все подряд начиная с 800, ни в одной не работает. Вернее работает постоянно.
Подключена на стандартные выводы

wind7
Fenixing:

Не поделитесь какая именно? Ставлю все подряд начиная с 800, ни в одной не работает. Вернее работает постоянно.
Подключена на стандартные выводы

так у китайцев они не верно распаяны , нужные вам выводы рядом … видео от Юлиана рулит

Fenixing
wind7:

так у китайцев они не верно распаяны

на 3.0.1 правильно, а на 3.1.0 значит неправильно? 😃

так у меня

Кариёзный_монстр
Fenixing:

Не поделитесь какая именно?

Хз, уже не помню. Но из любопытства прошил 861 билд - с пищалкой все прекрасно. А ты таргет airbotf4 выбираешь?

Fenixing:

на 3.0.1 правильно, а на 3.1.0 значит неправильно?

да он с прорейсингф3 путает

Fenixing
Кариёзный_монстр:

таргет airbotf4

REVO вроде надо, нет?

Кариёзный_монстр
Fenixing:

REVO вроде надо, нет?

Раньше рево, после очередных пертурбаций нужно выбирать айрботф4. Между ними разница в порте пищалки и лед1. Там где у первого лед1, у второго пищалка.

Fenixing
Кариёзный_монстр:

Раньше рево, после очередных пертурбаций нужно выбирать айрботф4. Между ними разница в порте пищалки и лед1. Там где у первого лед1, у второго пищалка.

Все равно не работает.

  • пищалки на контакт LED (верхний левый)?
malibu75

На прошивке для airbotf4 молчит, ну т.е. вообще не работает. Роман, у вас же оригинал? Возможно клон с редитуская от него отличается.

DuDlik

Проект RaceFlight не взлетел.
Это я удачно зашёл почитать форум.
Пойду напишу Skitzo и Шону Тэйлору об этом

Кариёзный_монстр
malibu75:

На прошивке для airbotf4 молчит, ну т.е. вообще не работает. Роман, у вас же оригинал? Возможно клон с редитуская от него отличается.

У меня и китай копия была, пока не продал. Там все тоже было прекрасно, что то не так делаете.

DuDlik:

Проект RaceFlight не взлетел.
Это я удачно зашёл почитать форум.
Пойду напишу Skitzo и Шону Тэйлору об этом

Тихо сам с собой…