FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ССМ=
idk:

Не знаю было или нет, ещё контроллер с цветной осд, правда что за проц не ясно, искать не стал.

Игл давно уже под квадрики заточил свой Вектор. Только в массы не пошел из за размера. Наконец то сделали маленький контроллер.
Виртуальные ворота.

kobi

Иммершен отписали по ситуации с HD3 с бенгуда:

Hi Kobi,
Fat Shark has not stopped manufacturing Dominator HD3’s, they are simply not supplying BangGood directly.
We would recommend accepting the refund from BangGood, and purchasing from an alternate retailer like HobbyKing or retailer available at: www.fatshark.com/where-to-buy/

Походу бенгуд себя крупно подставил с купоном 12fpv на шарки. Может кто знает, где еще можно прикупить HD3 если не за 400 то хоть за 450?

storks
kobi:

Иммершен отписали по ситуации с HD3 с бенгуда:

Походу бенгуд себя крупно подставил с купоном 12fpv на шарки. Может кто знает, где еще можно прикупить HD3 если не за 400 то хоть за 450?

теперь уж точно ниже рекомендованной фэтшарками (500$) нигде не купишь, хотя цена им 200.

wind7

Сейчас бакс еще рухнет до 50 и можно брать за 500

Sabotaghe74
wind7:

Сейчас бакс еще рухнет до 50 и можно брать за 500

Ага, и у каждого акции газпрома появятся и по нефтяной вышке 😃

barisol

Хочу прикупить The Lumenier AXII антенку, на вид достаточно крепкая.
Может кто уже брал ее? Как она?

=KoStya#

может потому что (если речь идет о)
BeeRotor HoneyDrop диаметр 22мм длина 90мм
а Lumenier AXII диаметр 16мм длина 70мм
или не?

Дмитрий_Raccoon

Убедил. 😃
А Люменье есть в наличии хоть где?
Ну а так - может в Пагоде есть какое-то волшебство. А? 😃 Люменье то клевер.

barisol

Я вот чисто из-за крепкости внешне. Сейчас стоит TBS клевер типа легковосстанавливаемый - фигня

Дмитрий_Raccoon

Ну, Ханидропы полагаю прочные да и ломаться там особо нечему.
Впрочем, 18$ за пару - фигня, взял Ханидропы.

=KoStya#

а кто как вообще использует антенны? Или правильнее сказать подбирает, в общем хз. Постараюсь объяснить, что хочу спросить.

Был один квадрик, купил я пару антенн, одну на очки вторую на квадр. На квадр креплю стяжками к раме за разьем, в общем конструкция не самая быстро разборная, а кто то вообще паяет. Антенна на квадрике, как полагается (у меня так точно) уже “повидала”. Решил купить еще одну в запас. И тут я уже озадачился. Теоретически у одного продавана должны быть все антенны типа одинаковые - ну допустим.
В природе есть левые есть правые, какая лучше, что брать хз - допустим “ну картинка есть да и норм”.
А вот вопрос в чем, антенны всегда нужно использовать в паре: пара фатшарки или пара триумфов. Ну про правую левую тут вроде как, нужно в паре.
Или захотел триумфы - покупай на все квадры и на очки, плюс одну на запас. Хотя они вроде как и продаются парно в основном. Или со временем приходишь к чему то одному и просто этим пользуешься: передатчики unify или trump (потому что они лучшие), антенны триумф или еще какие.
И в принципе попробовав, что то лучшее, то, что покупалось как для “старта” - уходит в ящик?
Или это я мало летал,отсюда вопросы, а это все расходник, и оно как то не замечается?

lehuy

Припаял диполь за доллар и смотрю как на говно на всякие шарки,тбс и тд.
Сломать на порядок сложнее,легче по весу,дешевле и пробиваемость через кусты лучше.

Aleksandr_L
=KoStya#:

И тут я уже озадачился. Теоретически у одного продавана должны быть все антенны типа одинаковые

На самом деле добиться хорошей повторяемости характеристик антенн в диапазоне 5,8 ГГц задачка не из легких.
В случае миников нас выручает малое расстояние на которое мы летаем. Достаточно, чтобы антенна и передатчики были средненькие, а разброс характеристик мы не заметим.
В соседнем разделе есть целая тема по антеннам для коптеров, почитайте, страсти там кипят не шуточные.

lunohod
kobi:

Иммершен отписали по ситуации с HD3 с бенгуда:

Походу бенгуд себя крупно подставил с купоном 12fpv на шарки. Может кто знает, где еще можно прикупить HD3 если не за 400 то хоть за 450?

А какая им разница почём бг продаёт? Вот уроды.

Sabotaghe74
lunohod:

А какая им разница почём бг продаёт? Вот уроды.

А потому что другие диллеры жалуются… У БГ все покупают - у них никто. Да и договор есть, где указана цена продажи. БГ явно нарушил условия.

lunohod
Sabotaghe74:

А потому что другие диллеры жалуются… У БГ все покупают - у них никто. Да и договор есть, где указана цена продажи. БГ явно нарушил условия.

Это вообще была одноразовая акция, на второй день купон уже не действовал. Может быть это вообще ошибка была. Обычная цена как раз в районе 500 баксов.

Mistel
lunohod:

Это вообще была одноразовая акция

да хоть на секунду, значения не имеет. Нарушили - досвидос.

Дмитрий_Raccoon

Так то плохо, значит шлем Шарковый не будет на Банге продаваться…
Вчера закупил всякой хрени, только полётник так и не решил какой взять. В отзывах по тому F4OSD вычитал, что его бек греется жутко, и лучше бы подключать от pdb, откусывая бек на полётнике. Ну что за колхозы? Неужели нормально нельзя сделать было?

Кариёзный_монстр

На народном F4 тоже бек греется, там же линейник. Только этот штатный режим его работы, пусть себе греется полетнику зимой теплее будет 😉