FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Так там же написано - 11го ожидаемая отправка.
У меня Трамп, камера и f4 в бекордере.

TJohn7002

мой трамп на почте лежит, ждёт))
Пока ставить его не буду - подожду, пока реализуют его поддержку в бетафлайте… не понятно ещё, как его подключать надо будет)

mopedist
Дмитрий_Raccoon:

Так там же написано - 11го ожидаемая отправка.

это у меня было написано 2 дня назад), а сейчас “Coming soon”

а про f4 мне ответили 21 января будет, как и на странице контроллера написано

TJohn7002

хочу сделать управленеи передатчиком через полётник (мощность, канал)… волшебная палочка за 40$ не нужна, а настравать частоты 1й кнопой будет очень неудобно - нету в квадрике такого места, чтобы кнопка была в хорошей доступности=(

Дмитрий_Raccoon

А, в этом плане. Да, пожалуй. Только вот лучше бы копали в другом направлении и написали бы приложение для телефона с NFC. Это было бы куда удобнее и проще, чем в аппе тыкать.

Limonchik
Дмитрий_Raccoon:

куда удобнее и проще,

ну да, проще ж телефон с NFC купить чем волшебную палку и совсем не важно что аппа есть у всех и её покупать не нужно

lunohod
TJohn7002:

мой трамп на почте лежит, ждёт))
Пока ставить его не буду - подожду, пока реализуют его поддержку в бетафлайте… не понятно ещё, как его подключать надо будет)

Очень просто, телеметрийный вход подключить к TX свободного UART порта.

agbagb
Дмитрий_Raccoon:

Только вот лучше бы копали в другом направлении и написали бы приложение для телефона с NFC

А это мысль, можно самому и написать, делов то, для начала надо палочку эту поиметь и протокол разобрать 😃 Думаю, там все достаточно просто может оказаться.

TJohn7002
agbagb:

Думаю, там все достаточно просто может оказаться.

было бы просто - уже бы написали)))) трампы уже давно в продаже

agbagb
TJohn7002:

было бы просто - уже бы написали)))) трампы уже давно в продаже

И не факт, девайс достаточно специфичен и необходим уж очень узкому кругу людей, если трезво подумать. А людей, с навыками реверс-инженеринг и разработки, да еще и под мобильники, не так и много, можно и попробовать.
Ну, если попадется сей девайс в руки когда нить, то изучу его на этот предмет, может и получится.

Дмитрий_Raccoon

Я вас умоляю. У меня телефон старый уже, но даже в нём есть nfc.
И не думаю, что палка от трампа работает в инопланетном шифрованном формате.

frozenboy
DrDobryanskiy:

А почему при каменном веке? Вы уверены что многие отказались от 250к? Какое лично Вам дело на чём летают люди? и какое ВЫ право имеете говорить что мы, из каменного века??!!

Уважаемый, про Вас лично я вообще ничего не говорил. И на чем Вы летаете, мне абсолютно по барабану, летайте себе хоть на метле. И сказано про каменный век было вовсе не для того, чтобы кого-либо обидеть, а чтобы подчеркнуть, как быстро все меняется в этом хобби - еще пару лет назад ZMR считалась верхом совершенства, а после появилось множество интересных рам и технических решений.

Player_2
Limonchik:

ну да, проще ж телефон с NFC купить

NFC как-то особенно задорно ставить в новые мобилы перестают. А тот-же OTG, которым вроде бы можно бетафлаем рулить, из бюджетного сегмента вымывается. Успешный менеджмент и прочая печалька, которая внезапно может в дронах аукнуться.

=KoStya#
mopedist:

сегодня спросил про трамп, написали подождите 3 дня

очень надеюсь, потому что письмо с “не знаем когда появится” как то печально. Ладно если не покупка по купону и потеря не конвертации при возврате.

Exception13
agbagb:

А это мысль, можно самому и написать, делов то

Для iOS - это точно будет возможно не скоро ибо apple хочет денег. Так что на данный момент для яблочных девайсов есть лишь apple pay фреймворк, а прямого доступа до NFC разработчикам не дают. А вот на андроиде есть API для работы с NFC, так что можно было бы попробовать хотябы прочитать данные.

lokanaft

Проще с аппы настроить, чем катать лишний вес всегда ради особого случая.

Дмитрий_Raccoon

Можно всё нащёлкать кнопкой в таком случае. Не надо придумывать проблем. 😃
Ок, уговорили. Давайте с аппы настраивать будем.

Icemanoff
vap:

Попробую, жалко что фоток процесса не делал.

Да это не важно, можно и так подробнее сфотать с описанием и стрелочками.
Важно с подключением и прошивкой.
А можно arduino nano использовать?

Matroskin_sk

Планирую собирать первый квадр на 250 раме,
за основу комплектации взял пост
Хотел уточнить пару вопросов, что думаете об этой раме
И на сколько каналов передатчик лучше ставить на гоночный квадрокоптер? Аппаратура AT9S с передатчиком R9DS, или лучше использовать R6DS?

lehuy

Сразу нет,рама нужна максимум 220мм.

Matroskin_sk:

И на сколько каналов передатчик лучше ставить на гоночный квадрокоптер?

40+ 200 миливат.