FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

crown
wind7:

а с какой прошивкой играют имперский марш? тоже хочу

Хромовской прогой можно прошить там есть выбор 14.85 3 вида прошивок

crown:

Я регули литтлби 20а обычные завел только на 14.4 прошивке на тех которые выше или моторы не стартуют при арминге или стартуют но на газ не реагируют, протокол oneshot125 прошивка контроллера F3 крайняя 3.1.3

Прошился на 14.85 и протокол выбрал мультишот, работают нормально, только пришлось мин в регулях поднять а то подергиваются немного при подачи питания

Nik_son

Кто подскажет, в чем особенность регулей и ПК kiss, стоит ли их покупать? Заранее благодарю за ответ.

Sabotaghe74

Интересный видосик запилили про сравнение xsr и x4r. Это что же получается, на xsr надо больше зачищать антенны?

Vereshchaginag
Sabotaghe74:

Интересный видосик запилили про сравнение xsr и x4r. Это что же получается, на xsr надо больше зачищать антенны?

Судя по этому видео “ДА”, если вы хотитите получить на xsr такую же дальность, как и на x4rsb.

Nik_son

Ранее писал, что F4 ПК при рекомендованном производителем подключении греется и идет перезагрузка. Написал продавцу на али Редитускай, обрисовал проблему. Культурно извинились и спросили не выслать ли новый контроллер, я культурно поблагодарил и согласился 😃. Может кто напишет, что мол проблема же решилась подключением к 12 вольтам, но рекомендовано то заводить питание напрямую с акка. Думаю совесть моя чиста 😃. Снова хочу повторить вопрос про ПК и регули Kiss, что в них такого интересного? Неужели никто на них не летал и не сравнивал с другими ПК и регулями?

staryk
Nik_son:

Думаю совесть моя чиста

Продавец тут точно не при чем, а проблема - баян и давно известна. Поздравляю, вы нагрели китайца на пару баксов

Mistel
Nik_son:

Неужели никто на них не летал и не сравнивал с другими ПК и регулями?

да вот буквально вчера человек писал

Sinful:

Так вот к чему веду - дал мне кум полететь на его коптере - Контроллер кисс, регули Кисс, моторы Тмотор 2500 рама Алиен 5 … вообщем я не ожидал…я думал у меня быстрый и плавный коптер))) а тут этот огромный трамвай - ни разу не крест, тяжеленный, летит просто офигенно. вот как так? Неужели такая разница в моторах? или это все таки Кисы дают такую плавность и управляемость - - кто имел реальный опыт полетов на подобных сборках - поделитесь впечатлениями - Терзаюсь выбором какой же следующий коптер собирать. Спасибо.

Nik_son

Тут дело скорее не в возврате, это как бонус, изначально хотел довести именно проблему, возможно у них есть обратная связь с производителем и это подтолкнет их решить данный вопрос может быть установкой другой комплектухи. О возврате мысли даже не было, но раз предложили… Наверное все таки возьму комплект KISS, башню (все в одном на ПК F4) заказал, будет что сравнить. Тесты по T-моторам смотрел, тоже возьму, сравню с DYS Fire.

mil-lion
Sabotaghe74:

Это что же получается, на xsr надо больше зачищать антенны?

А как же физика и длина волны? Тип приемника ну никак не влияет на свойства антенны.

Sabotaghe74

Ну тогда объясните, почему у x4rsb антенны длиннее чем у xsr. Я летаю на x4rsb не первый год, не парюсь, проблем небыло. Просто интересно почему на xsr в стоке короче антенны

storks
mil-lion:

А как же физика и длина волны? Тип приемника ну никак не влияет на свойства антенны.

вот как раз физика и заставляет с 27мм до 32мм зачистить антенки на xsr

TJohn7002

Спасибо за обзор)
А можете ещё 1 тест прогнать? - какую температуру набирают эти грелки?

lehuy

Всем этим грелкам,кроме хоббикинговской,нужен тепловой карман.
Без него быстро остывают,а с карманом,хотябы в виде куртки,нагреваются до обжигания,но потом остывают до 30 градусов примерно.

Mistel

Блин цена то кусь-кусь 😃 для тех кто в танке - к нему ещё ПДБ надо ведь?

Nik_son

ПДБ я так думаю обычная подойдет?

idk
TJohn7002:

А можете ещё 1 тест прогнать? - какую температуру набирают эти грелки?

Сделаем, приедет бэк, где вольтаж меняется перемычкой, покажем. если нужно теплее можно с 5 вольт 5,5-6-7 поставить, и зажарится по полной.
в среднем градусов 40-45 дома нагреваются.

TJohn7002
idk:

в среднем градусов 40-45 дома нагреваются.

Я уже писал в соседней ветке - грелка за 3$, работает от 4S, 1800mAh на ~1.5 часа, греет до ~45 градусов (дома).
в -15 акки тёплые)

flexile
Nik_son:

Тут дело скорее не в возврате, это как бонус, изначально хотел довести именно проблему, возможно у них есть обратная связь с производителем и это подтолкнет их решить данный вопрос может быть установкой другой комплектухи.

А производитель оригинала AIRBOT как раз в курсе проблемы и не рекомендует подключать напрямую больше чем 3S. В новых версиях с гирой MPU9250 и ICM20608 пишет можно подключать 5S и 6S.
Рэдитускай вовсю торгует клонами разного качества, иногда по цене как у оригинала (из встречавшегося вот эти ПК на F4, матековские пдб HUBOSD, пчелы 20A и 20A Pro) и максимум попросит “своего производителя” передрать новую версию.