FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

=KoStya#

Не совсем понял, почему лучше? Передатчик заявлен как от 1mW до 600mW. Вы можете запустить его и на 25mW. При групповых полетах (гонках, к примеру), пишут и этого достаточно. Я написал 1,5А, как для работы на максимальной мощности. Опять же, частично исходя из того что тут писали более опытные, о том что на линейный бек (которые стоят на PDB от matek или realacc) больше 200mW-го передатчика лучше не нагружать, т.к. сильно греется.

wind7

Народ подскажите в чем различее PDB плат для CC3d и Naze32 F3 просто нужна для F4 контроллера а продавцы предлагают только это

Mugz
wind7:

Народ подскажите в чем различее PDB

Главное назначение плат PDB, это:

  1. Сделать распайку регулей, входного питания и прочего не на весу.
  2. Сунуть два БЭКА на 5в/3а и 12в/2а для питания полетника и видеосистемы
  3. Можно сунуть сенсор тока
  4. Можно интегрировать ПДБ

По большому счету можно обойтись и без ПДБ. Минимально - первые два пункта.
Ну и смотрите чтоб размер был идентичен ПК. 30.5 мм монтаж

wind7
Mugz:

Главное назначение плат PDB, это:

я знаю для чего нужны платы распределения питания ! Я спрашиваю в чем разница ? Что есть на одной плате чего нету на другой!

ptmn
wind7:

я знаю для чего нужны платы распределения питания ! Я спрашиваю в чем разница ? Что есть на одной плате чего нету на другой!

Вы в своем вопросе не дали ни единой ссылки. Сидеть и гадать, что там Ваш продавец имел ввиду под этими названиями никто не будет.

Тем более, коллега выше уже дал намек, что PDB выбирается не под полетный контроллер, а под конкретную компоновку квадрика и задачи…

Mugz
wind7:

Я спрашиваю в чем разница ?

Юрий. Правда. Мне долго вам это рассказывать.
Но кроме как названия - разница скорей всего не существенна.

wind7
ptmn:

Вы в своем вопросе не дали ни единой ссылки. Сидеть и гадать, что там Ваш продавец имел ввиду под этими названиями никто не будет.

ну они большинство такие , вам ссылку вот первая попавшая
Предлагает 2 варианта на выбор ru.aliexpress.com/item/…/32674936663.html?trace=ms…

SkyPlayer
wind7:

Предлагает 2 варианта на выбор ru.aliexpress.com/item/F1805...etail2pcDetail

Ну а хоть чуть-чуть описание почитать - никак?

2 Versions optional, Please choose the one according to your flight controller board.
For CC3D: MinOP OSD used for flight control CC3D
For Naze32 / SP Racing F3 : MW OSD for NAZE32 FLIP32 SPRACING F3 etc. Cleanflight / Betaflight / Baseflight program with Flight Control (www.mwosd.com download configuration program)

Эта PDB - со встроенными OSD. Соостветственно, для разных прошивок полётников в это OSD заливаются разные прошивки, рассчитанные под соответствующий протокол данных телеметрии - MinOP для OpenPilot и MW OSD для CF/BF. Сама железка одинаковая.

А если в полётник CC3D залить CF или BF - соответственно, в OSD нужно будет залить MW OSD, а не MinOP OSD,

Описание товара, согласен, несколько бестолковое - но вам всё же надо было его внимательно прочитать 😉

Vlad512g

Здравствуйте, может у кого такое было, но я первый раз столкнулся с такой проблемой.

На среднем газу рандомные щелчки (летом когда песок в мотор попадал было ) какого то мотора или моторов как будет то подкусывает на камере вроде как морду немного вверх дергает, если валить по полной этого не видно. И позже после валилова уже и на малом газу это пропадает. Моторы emax s 2300, регули зтв бихели-s мультишот, полетный ф4 8-8, прошивка последняя.

Кариёзный_монстр

Поставь полетник на виброразвязку из силиконовых колечек например и проблема уйдет.

Nik_son

Для f4 это не критично, если Гира mfu 6000 ей пофиг она не “шумная”.

Vlad512g

Да Гира то старая, я ещё ночь фильтр включал смотрел графики, и занижал параметры

Дмитрий_Raccoon

Роман, я тоже прочитал “щётки” и хотел было возмутиться. 😁
Там не щётки, там щелчки! 😉

Кариёзный_монстр
Nik_son:

Для f4 это не критично, если Гира mfu 6000 ей пофиг она не “шумная”

У меня было 7 полетников на mpu6000, при использовании быстрых регов и мощных моторов виброразвязка на них очень актуальна. Уверен ты скажешь что нибудь о софтварных фильтрах в бетафлае, но я их всегда настраиваю правильно.

Vlad512g
Кариёзный_монстр:

У меня было 7 полетников на mpu6000, при использовании быстрых регов и мощных моторов виброразвязка на них очень актуальна. Уверен ты скажешь что нибудь о софтварных фильтрах в бетафлае, но я их всегда настраиваю правильно.

Я не отрицаю что гира может моросит, контроллер супер жестко закреплен у меня, просто почему после наваливания подкусывания пропадают.

Кариёзный_монстр
Vlad512g:

Я не отрицаю что гира может моросит, контроллер супер жестко закреплен у меня, просто почему после наваливания подкусывания пропадают.

Предлагаю обратиться с этим вопросом в ветку бетафлая на рцгроупс, там не одну сотню страниц ломают копья на эту тему. С вопросом “почему” разобрались ) Просто прими как данность, что где то в пределах 30-60% газа есть участок, в котором коптер дергает по яву. И проще всего это лечится установкой силиконовых колечек, либо другой адекватной виброразвязки.

Vlad512g
Кариёзный_монстр:

Предлагаю обратиться с этим вопросом в ветку бетафлая на рцгроупс, там не одну сотню страниц ломают копья на эту тему. С вопросом “почему” разобрались ) Просто прими как данность, что где то в пределах 30-60% газа есть участок, в котором коптер дергает по яву. И проще всего это лечится установкой силиконовых колечек, либо другой адекватной виброразвязки.

А почему пропадает после полетушек тогда?

Вот кстати эти всплески как я понял, это плавный полет по кругу. Всплески пича самое что интересное… Просто не понятно это следстиве неправильно работы контроллер или регуля( регулей) хотя на прошлом сетапе нормально летали

severteka

Может еще срываться связка регулятор-мотор на одном из лучей.
У мотра подкорачивание или обрыв одного (наскольких) провода в жгуте. А в регуляторе все, что угодно.

Я бы попробовал из конфигуратора, на зафиксарованном квадрике (ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!), поганять ВМГ на каждом луче отдельно (С пропеллером). На предельных режимах и скачкообразных наборах оборотов - торможениях. Также на плавных наборах оборотов 3-4 сек от минимума до максимума. Может что-то и вылезет.

У меня когда-то один мотор умирающий был. Дого не получалось словить его. Тогда еще не знал, что моторчик тоже может бытьт “хитрым”. Разные прошивки по разному отдают команды управления на регуляторы. Тот конфиг нормально летал под Cleanflight 1.13. Под Betaflight 2.9, при резких маневрах уходил в неконтролируемые кувыркания с падениями. А под INAV прихрамывал на луч с “больным” мотором. Первая мысль была регулятор умирает или “глючит”, но нет - оказалось мотор.

А после полетушек поведение может менятся из-за нагрева и т.п. Если это не вибрации (по скрину особо не понятно, что есть запредельные), то поведение может со временем маняться в худшую (лучшую) сторону.

Vlad512g
severteka:

Может еще срываться связка регулятор-мотор на одном из лучей.
У мотра подкорачивание или обрыв одного (наскольких) провода в жгуте. А в регуляторе все, что угодно.

Я бы попробовал из конфигуратора, на зафиксарованном квадрике (ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!), поганять ВМГ на каждом луче отдельно (С

Я держу квадрик и на полном газу крутил вертел его, и так же рулил, такого не проявлялось, это проявляется только во время полета легкого особенно когда по кругу летаешь против часовой стрелке с газом процентов 15 всего, бывает и на прямой, если П занизить то вроде как чаще проявляется, если навалить такого нет и потом проходит само по себе, моторы новые с коробки, я вот думаю может на регули каком то микротрещена, и -25 на улице не нравится ему, но тогда почему если даже после перерыва когда квад на улице лежит то такого не происходит.

lunohod
severteka:

Я бы попробовал из конфигуратора, на зафиксарованном квадрике (ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!), поганять ВМГ на каждом луче отдельно (С пропеллером). На

Чтобы было менее опасно, надо взять неправильный пропеллер и надеть его наоборот, тогда луч будет прижимать к полу.