FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Shuricus:

Так ушки у него тоже отлетели

Из трех отлетевших моторов ушко погнулось только на одном, сломалось когда он пытался его выпрямить обратно.

arhar:

Кто то сказал Танк?))) Лично я загнался идеей не убиваемого коптера, так что мне очень интересно. Будете держать нас в курсе сего проекта?

Да тут ничего особенного, стальные болты, алюминиевые стойки (стоковая рама ZMR250). Регули между пластинами на проставках с 3D принтера.
Тяжелые, но прочные моторы.

Регули Blue Series, вроде бы считаются надежными, с радиаторами. Если еще есть предложения по танк-конфигу, выкладывайте.

karabasus
ppzaec:

Коллеги а поделитесь ссылочками на раму XMR250 или QAV250

www.ebay.com/itm/…/281495139004 - бутерброд (уголь сверху и снизу между ними текстолит, вес 164 грамма (то что на картинках)), отправляет - доходит очень быстро.

Jerico

Так может залить его эпоксидкой, чтоб только хт60 торчал… Вот танк будет!

Andrey-ka

Продолжаю поиски складного малыша на каждый день 😃
Вроде не было еще - Французский кирпичик: Zigogne Mini Racer
www.fpv-fly.fr/multirotor/zigogne-kit.html#.VHJGd5…

Что скажете? Дорогой, но зато лучи складываются внутрь, задние пропы отвинчивать не надо!

p4sh0k

а кто нибудь знает, что за рама в этом видео? может кто поделится ссылкой где ее купить…
там регуляторы припаиваются прямо к раме, в итоге получается меньше проводов и компактнее
и из чего сделаны желтые проставки между нижними пластинами рамы? они в комплекте идут?

CrazyCoder
CrazyCoder:

Я сам жду когда кто-нибудь уже сломает эту раму.

Дождались, в фейсбуке выложили фото:

Пишет что зарулился в ручном режиме и упал с пары метров на асфальт задом. Мда…

Dimon372
p4sh0k:

и из чего сделаны желтые проставки между нижними пластинами рамы? они в комплекте идут?

Это спейсеры )) Неоднократно уже обсуждали их. их печатают на 3д принтере )) Могу выслать 😉

CrazyCoder
p4sh0k:

а кто нибудь знает, что за рама в этом видео? может кто поделится ссылкой где ее купить…
там регуляторы припаиваются прямо к раме, в итоге получается меньше проводов и компактнее
и из чего сделаны желтые проставки между нижними пластинами рамы? они в комплекте идут?

Рама стандартная ZMR 250
PDB с rc-groups, с покупкой немного опоздал, недавно продавали последнюю партию. Скоро будет по $20 на сайте team legit.
Пластиковые вставки

Serpent
CrazyCoder:

упал с пары метров на асфальт

Запасными рамами на них еще не торгуют? Интересно, почем будут?
ZMR forever!

CrazyCoder
Serpent:

Запасными рамами на них еще не торгуют? Интересно, почем будут?

Торгуют, с самого начала в запчастях были, по $40.

Если пойдут массовые поломки рам, может быть и скинут цену. Trappy говорил что у них нет цели навариваться на запчастях (ага, так мы и поверили, почему пропы тогда втридорога?).

Да, ZMR пока остается лучшим выбором для миника.

Kwazimoda

Привет, всем! Давно читаю эту ветку, но пишу первый раз.
Хотел поделиться своим первым видео из подборки полетов на ZMR250:

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Multistar Elite 2204-2300KV
Кто нибудь использовал как они ?

Не использовал, но по тестам не видно чем они лучше DYS/Dragonfly/SunnySky.

Взять можно, но очевидных плюсов пока не видно, нужно сравнивать вживую.

Aminokislota

Установил плату Overcrafta, выиграша в весе нет, наросло 13 гр. но я заменил нейлоновые проставки на виброизоляцию что дало еще грамм 5.
так же заменил на плате пищалку, стоковая тихая.

Внешность стала привлекательнее, светодиоды наверно можно заменить на что нибудь поярче, но в принципе и эти видно днем неплохо.

ARXITEKTOR

Из плюсов
Вал 3мм
И монтажные винты М3
Вопрос если брать моторы CW подойдут ли обычные гайки на проп адаптеры ?

CrazyCoder:

но очевидных плюсов пока не видно

Что заметил вал 3 мм
Крепёж М3.
как у SunnySky
В отличии от SunnySky сменный проп адаптер.
Вроде могут переварить большую мощность чем DYS

sashok17

Полетал на винтах 5*4… сломал. Переставил на 5*3 - гораздо отзывчивее и предсказуемее!

KAMIKAZEUA
p4sh0k:

а кто нибудь знает, что за рама в этом видео? может кто поделится ссылкой где ее купить…
там регуляторы припаиваются прямо к раме, в итоге получается меньше проводов и компактнее
и из чего сделаны желтые проставки между нижними пластинами рамы? они в комплекте идут?

Интересная ссылка под этим видео на сборку дешевого набора для FVP на ZMR250

This setup will cost you $292.75 (not including BG Promo Codes) and will give you a full FPV setup ready to rock and roll.(You will still need batteries and charger)

Странно почему Вы спрашиваете что за рама, если там все под видео… Но я все же скажу спасибо т.к. искал бюджетный вариант FPV для попробовать и не жалеть разбить его)

Serpent

292$ - не совсем бюджетный.
Сами соберёте дешевле баксов на 70-100.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Вроде могут переварить большую мощность чем DYS

Неизвестно, HobbyKing, возможно, скромничает с характеристиками, но моторы заявлены под 3S и 5" пропеллеры.
В то же время, DYS/Dragonfly/SunnySky многие успешно используют на 4S и с 6" пропами, на что есть множество тестов.

kostya-tin
sashok17:

Полетал на винтах 5*4… сломал. Переставил на 5*3 - гораздо отзывчивее и предсказуемее!

слабак 😃 (не в обиду). мне наоборот побольше они понравились. куда более резвык квад получается. как всегда - черные пропы хуже. уже вторую пару чернх убил, оранжевые в норме. заказал еще на пробу пропов 5*4.5, думаю с ними по веселее будет 😃. черных не брал в связи с тем, что все черные пропы, которые я пробовал - хрупкие

CrazyCoder
kostya-tin:

черных не брал в связи с тем, что все черные пропы, которые я пробовал - хрупкие

Они более хрупкие, но и более жесткие и эффективные, судя по тестам.